Верите ли вы в существование ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»

 

  Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Вам никогда не казалось, что вся эта тема и интерес к вампирам раздут искусственно? Пусть каждый подумает, кому это нужно, почему именно сейчас пошел спрос на "вампиров", особенно в Голливуде? Могу дать подсказку: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=...
(Адамус через Джеффри Хоппе 1 октября 2011 г.
Я Есть что Я Есть, Адамус, также известный как Дракула. Правдивая история![/h]
"...Они использовали все эти истории, сложили их вместе и нашли какого-то посредственного автора — он написал несколько книг, — который был не чужд мистики — учился завораживать и подобному, но в своём сердце был на самом деле очень жесткий, консервативный и очень, очень лояльный британской монархии того времени – некий ирландец по имени Брэм Стокер. Сделали ему заказ, щедро заплатили, чтобы он написал книгу – "Дракула" — и демонизировал его. Поскольку они поняли, что если они сделают это, если они создадут эту культовую фигуру, этого Дракулу... И они положили в основу этого различные вещи, которые были отчасти правдой, и много того, что правдой не было. И, конечно, они притянули — потому что мы были очень сильны в Румынии, в Трансильвании — они притянули истории о Владе Цепеше (трансильванский князь Влад Третий, 1448-1476 гг., исторический прототип графа Дракулы – прим. пер.) и некоторым образом связали всё это вместе. Опубликовали книгу в конце 1800-х – в 1897 г., – чтобы попытаться остановить всю эту интригу, связанную со Школами Мистерий, связанную со мной — хотя я никогда не упоминался — и с вами.
До известной степени это подействовало, но... но... (он делает глоток из стакана) Хорошая кровь! Мм! (смех) До известной степени это подействовало, но что вы имеете сегодня? Что вы имеете сегодня, завершая полный цикл? Новое увлечение вампирами, и очень современное. Вампиры Новой Энергии, вампиры-вегетарианцы! (смех) Это правда. Я не выдумываю. Посмотрите «Сумерки» (фильм по одноименному роману С.Мейер – прим. пер.), посмотрите другие подобные.
ЛИНДА: «Настоящая кровь». (True Blood — телесериал по романам Ш. Харрис «Вампирские тайны»– прим. пер.)
АДАМУС: Полностью новый вид увлечения тем, как быть бессмертным. Быть бессмертным, но быть здесь, на Земле, быть в физическом теле.
Кто-то посмеется, а кто-то задумается.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

когда человек якобы умирает-его хоронят. А потом он в гробу просыпается и начинает крутится???

Это уже летаргия. Но,в принципе, могло в легендах и свою роль сыграть. Даже немалую.

цитата Kolodan

Энергетических вампиров придумал Логинов, для статьи в какой-то газете, потом идея ушла в народ.

Может быть, это нечто иное. Но такие люди есть. Списывать тут на самовнушение, личную антипатию и прочее в том же духе не получится: бывает, человек тебе как раз симпатичен или вообще незнаком, говорит вполне приятные вещи, а ты ощущаешь резко нарастающее плохое самочувствие и ухудшается оно на порядки больше, чем даже при заболевании. Причём самочувствие ухудшентся именно в процессе общения.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Вообще когда начинают искусственно мусолить какую-нибудь тему — это настораживает, что не просто так. Например, массовое культивирование в художественной литературе, телевидении и кинематографе тем паранормального, окультного связано было с большими вложениями правительства США в закрытые исследования по этим темам. Так же культивирование в фантастике марсианской тематики было направленной пропагандой марсианской программы. Так зачем же вампиров раскручивают?
Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Так зачем же вампиров раскручивают?

Для увеличение капиталовложений в гематологию и пополнения количества доноров ! :=)
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Так зачем же вампиров раскручивают?

НЕкие разаботки по пропаганде вампирской программы? ;-) Я думаю, Kamil , это на данный момент просто извечная формула "спрос рождает предложение". Массово ринулись к тому, из чего можно максимум бабок, пардон, выкачать. (Это моё мнение.8-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Может быть, это нечто иное. Но такие люди есть.

цитата Kamil

Так зачем же вампиров раскручивают?


"-- Вы знаете, -- задумчиво сказал Артур, -- пожалуй, это многое объясняет. Всю жизнь у меня было странное безотчетное ощущение, что в мире происходит что-то огромное, даже зловещее, и никто не мог сказать мне, что это такое.
-- Нет, -- ответил старик, -- это обычная, совершенно нормальная паранойя. Она есть у всех во Вселенной." (с) Дуглас Адамс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

Для увеличение капиталовложений в гематологию и пополнения количества доноров !


А может вот оно — объяснение. Вспомним проблему СПИДа, заболевания, прежде всего, крови. Сколько уходит денег на исследования по этой проблеме.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolodan

цитата Kamil
Может быть, это нечто иное. Но такие люди есть.

Это вообще моя цитата. Я попросила исчерпывающий ответ. Не получила. А с лозунгами- это в ветку ОИ, в темы про ДУму и президента...:-D (Там как раз лозунгами и общаются, намертво игнорируя факты.) 8:-0
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolodan

совершенно нормальная паранойя

А помните, одно время по центральным каналам поперла тема НЛО. Я не 3-й канал имею в виду, а главные каналы. Чуть не каждый день высказывались мнения уфологов. Например, уфологи считают, чьо Баба Яга на самом деле — нопланетянин. Ибо — летает, глаза светятся (на самом деле — это фары) и людей ворует но не чтобы схавать, а для исследований. И т.д. и т.п. После этого направленного бреда были подозрения, что нард готовят к Контакту. Но, время прошло, не состоялось.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Это вообще моя цитата.


Прошу прощения, ставил две цитаты подряд, не заметил, что подписались одинаково.

цитата Лауэр

Я попросила исчерпывающий ответ. Не получила. А с лозунгами- это в ветку ОИ, в темы про ДУму и президента... (Там как раз лозунгами и общаются, намертво игнорируя факты.


Здесь очень сложно дать исчерпывающий ответ, опирающийся на факты, поскольку мне не известно ни одного факта, подтверждающего данную теорию.
Или скажем по другому: чтобы допустить существование энергетических вампиров, сперва нужно определиться с тем, какую именно энергию они вампирствуют.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

"спрос рождает предложение"

На самом деле я тоже так считаю. Стокер придумал удачный образ — прекрасного чудовища (на лицо прекрасное, мерзкое внутри). Писатели-романтики 19-го века часто использовали образ импозантного негодяя. А в наше время образ вампира стал еще популярнее. Таинственный, готичный, бледный красавец. Девушкам нравится. Даже происходит изменение этого ранее сугубо отрицательного образа на положительный. Из городского фэнтези он пролезает в классическое, теснит эльфов. (Тоже кстати закрепившийся образ, похож, только по определению положительный).
Так что голосовал за 4-й пункт.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
* Задумчиво составляет отчет для Князя *...:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolodan

Или скажем по другому: чтобы допустить существование энергетических вампиров, сперва нужно определиться с тем, какую именно энергию они вампирствуют.

Kolodan , я даже затрудняюсь сказать, энергию ли они вампирствуют или нежели совершенно иное... 8-) Шут его знает, откровенно говоря. Но вот от тех случаев, которые я описала, никуда не деться, присутствуют и в большом количестве у множества людей. КАк-то принято это название "энергетические вампиры", а там кто знает, соответствует ли это хотя бы 1/5 истины и может быть совершенно не энергию они вампирствуют.8:-0
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Животные есть такие. :-)))

цитата

Вампировые летучие мыши, или десмодовые (лат. Desmodontinae) — подсемейство млекопитающих семейства листоносых летучих мышей, питающихся кровью. Иногда выделяется в отдельное семейство Desmodontidae.
Подсемейство включает всего 3 вида:
Обыкновенный вампир, десмод (Desmodus rotundus),
Белокрылый вампир (Diaemus youngi)
Мохноногий вампир (Diphylla ecaudata),

распространённых в Центральной и Южной Америки от Мексики до Северной Аргентины.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?
*загадочно улыбаясь...*
ну если на самом деле, то определенно ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а то, что Вы назвали, это летаргия

НЕТ! Я читал, ЧТО когда вскрывали гроб покойник плавал в крови-поэтому считали что он пил чужую кровь???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч думаю, что не плавал, а просто был в крови измазан, т.к. проснувшись после летаргического сна пытался выбраться...

в любом случае, первоначально Вы об этом не упоминали, а только сказали, что покойник просыпался и крутился в гробу...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
всё может быть! Поэтому я говорю, что пресса много чего пишет:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Энергетические — без сомнения есть.
Но чтоб

цитата

(на самом деле) ?»

Впрочем, если читаю книги о них или фильмы смотрю — в тот момент верю, ибо временно живу в другом мире — книжном или киношном.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх