Как Вы отмечаете место в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»

 

  Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Варианты "Загибаю страницу" и "Делаю пометку карандашом" считаю кощунственными по отношению к литературе.

+1
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Помниться,Серый Мышелов обычно закладывал книгу кинжалом


Неудобно — кинжал достаточно толст и книга будет раскрываться, а если прижимать может треснуть обложка.8-):-)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Кто помнит? Раньше были такие пластмассовые закладки, работающие по приципу сркепки — вот варварство было.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Раньше были такие пластмассовые закладки, работающие по приципу сркепки — вот варварство было.


Я часто пользуюсь именно скрепкой (пластмассовой) — очень удобно. Только надо сразу несколько страниц захватывать — чтобы не порвать.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Если ненадолго, то оставляю книгу открытой. А так мне проще вспомнить ход сюжета, чем точный номер страницы. Когда в одном городе читаешь две-три книги, в другом ещё одну, и на работе что-нибудь в электронном, номера страниц вообще не запоминаются.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, просто закрываю книгу и потом ищу (иногда долго) нужную страницу. Вспомнить, на чем остановился, обычно не проблема. Если отложил ненадолго, то могу оставить открытой.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Терпеть не могу загнутых страниц! Просто запоминаю.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть специальная металлическая закладка для книг... Но она в одном экземпляре, а я могу читать несколько книг одновременно, потому часто просто запоминаю страницу.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2007 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
закладочки... чаще всего числые картонные полосочки и карандаш.. чтобы выписывать понравившиеся фразы..
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну, когда как.
Обычно с закладкой книжки, иногда просто открытыми оставляю...
–––
Никогда не отчаивайся!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
В качестве закладок использую использованные интернет-карты ;-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Наши 13 "вандалов" решили не комментировать свою привычку загибания страничек...:-D Буду правдива — имеется такой грешок...%-\ А по поводу открытой книги текстом вниз — есть дурная примета, что-то с чертями связано...o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Открытка, визитка, интернет-карта. Что-то всегда будет под рукой. Одно время закладкой служил буклет из книжного магазина.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А по поводу открытой книги текстом вниз

Меня бабушка всегда учила — не оставляй книгу открытой, памяти не будет. Хоть вниз тесктом, хоть вверх:-)

Странный опрос, никогда об этом не думал. На мой взгляд, лучший способ, это запомнить страницу, не так ли?


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
у мну тоже открывается в районе остановки +- 5 страниц, № страницы никак не запомнить, да и по главам плохо ориентируюсь :-(
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Неудобно — кинжал достаточно толст и книга будет раскрываться
— ничего не будет -я обычно кладу в книгу всё что попадается под руку: расчёски, детские игрушки (малюююсенькие которые), иногда другую книжку — один раз прижал большой картинойo_O:-D однако ни разу не пользовался закладкой хотя их дома просто завались... был бы кинжал и кинжалом бы заложил...
Потом через несколько лет обычно нахожу свои старые расчёски которые положил в недочитанные книги ....
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
antc кинжал всё таки гораздо толще расчёски.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Kurok можно одно лезвие положить а рукоятку снаружи... ножницы по крайней мере точно так клал
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2007 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

можно одно лезвие положить а рукоятку снаружи...


Ну у кинжала и лезвие не тонкое. Это же не столовый нож. Тонкое лезвие при ударе или помнётся, или сломается


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2007 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Запоминаю, где (страница, например).
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".
Страницы: 123456...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы отмечаете место в книге (бумажной!), когда нужно отвлечься?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх