Ваше понимание возрастного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»

 

  Ваше понимание возрастного идеала семейной пары

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

А на сколько младше-старше?
— ну +/- год/два — это почти ровестники.
Старше(подразумевается) — это когда намного.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Старше(подразумевается) — это когда намного.
Я так же подумал, когда отвечал. Зато связь с темой про гламур сразу же стала очевидной.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот у меня вторая гражданская жена. Разница в 5-6 лет сохранена. Как быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Как быть
:-)))
sanchezzzz , с чем?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну с определением старше-младше. И в первом, и во втором случае мы были не разлей вода, и статус вроде подходящий по уровню. Я к тому, что в моем случае ни статус, ни возраст значения то никакого не имеет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Я к тому, что в моем случае ни статус, ни возраст значения то никакого не имеет
:cool!::beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Свою нынешнюю скво ненавязчиво заинтересовал фантастикой, которую за свою жизнь она вовсе не читала. Теперь поглощает всё, что стоит на полках, говорит, что изменила своё мнение об этом жанре, даже фильмы подобные смотрит теперь. Я тут уснул, по ТВ фильм "Я, робот" не досмотрел, купил диск, вместе посмотрели один раз, так она уже на четвертый в выходные смотрела. Требует что то еще подобное. Думаю :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Равный возраст (поскольку год-два считается за равный), социальный статус мужчины выше... Собственно, моя семья. Если брать работу, то мой муж — начальник отдела IT, а я получаюсь просто инженер... или домохозяйка — это на данный момент. Меня устраивает. Главное, чтобы между мужчиной и женщиной было много общего, чтобы им было о чем поговорить. Ну и любовь, конечно, или хотя бы взаимная приязнь.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Мужчина должен быть либо старше либо младше ( итого возвраст равный) на год-два, а социальный уровень у мужчин выше, хотя как на меня это не играе особо важную роль...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, хочется верить и надеяться, что любовь в семье важнее достатка, но...бывает, что лодка этой самой любови разбивается о рифы быта.А насчет социального статуса могу привести пример — она в руководящем звене на гос. службе; он — простой работяга, вкалывает физически(в основном).Явно женский статус социальный выше в этом случае, но зарабатывает ОН в несколько раз больше :-).Так что стоит разделить социальный статус и материальный уровень.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что социальный статус, интеллектуальное и эмоциональное развитие должны быть примерно равны. Либо мужчина может быть выше по интеллекту, социальному статусу и заработкам. Возрастные различия — вопрос личных предпочтений каждого человека. Для меня, например, разница до 10 лет в ту или иную сторону от моего возраста — нормально (теоретически:-)).
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Идеальной считаю свою семью. Т.е. Возраст одинаковый(муж старше на 3 года) , соц статус мужа, естественно, выше моего. Для меня это идеал, но когда у других по другому, то радуюсь, что все мы люди разные и каждому свое — главное чтобы счастливы были и плевать, что об этом люди говорят.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет варианта "равный статус, мужчина старше"?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
В топку возраст, идеалы и социальный статус. Самое главное — это уважение и любовь. Вот мой вариант! Все остальное от лукавого.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 
Либо возраст и статус равные, либо возраст/статус мужчины выше, но ненамного.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Если оба супруга все время стремятся к успеху, каждый в своей области, — то может случиться и так, что они время от времени будут "обгонять" друг друга. А вот если у кого-то есть мнение, что его выбрали только из-за статуса или возраста, то ситуация осложняется. Поэтому семью лучше создавать с человеком, который не бросит из-за того, что случится банкротство, или не захочет лет через 10-15 найти "поновее".
Впрочем, и это не страшно, если оба отдают себе отчет, для чего все затевается.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Тема не про ваши фантазии о "девках" (дважды оффтоп — законодательно возможна лишь моногамная семья)...

Полигамные семьи тоже имеют право на существование с соответствующим статусом.
Иными словами получаем:
Муж старше и выше по статусу, он же, муж младше и ниже по статусу, он же, муж младше и выше по статусу и т.д....
А помимо полигамных семей существует еще многоженство в исламе, и тут еще больше прав на социальную развёртку данного опроса, ибо такие семьи оправданы законом Божьим (постфактум: и те и другие есть в России, следственно оБсуждение правомочно в моральном аспекте, а опрос лежит скорее в психологической плоскости, нежели юридической, поэтому оффтопа      не вижу, товарищ Таргун, но если вам не нравятся подобные семьи, я больше не буду о них писать в данной теме, хотя возрастной и социальный статусы справедливы и для них.)

цитата Tyrgon

Но поскольку опрос о моем понимании, то "при прочих равных условиях" свое ИМХО я высказал.

Поскольку, это звучит гипотетически в ваших устах, я и обращался к вам, т.к. думал что нужно отвечать исходя из конкретной ситуации в жизни, а не то что хочется или мечтается, вы же говорите о понимании в срезе вероятных прочих условий.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

В топку возраст, идеалы и социальный статус. Самое главное — это уважение и любовь. Вот мой вариант! Все остальное от лукавого.

Супер! +ХХХ :beer: то что я своим костлявым языком пытаюсь объяснить уже сначала вхождения в эту тему!
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

В топку возраст, идеалы и социальный статус. Самое главное — это уважение и любовь.


–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
А как же ущемлённое самолюбие, которое неизмнно прорывается в семейных отношениях в случае "разногласий";-)
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх