Ваше понимание возрастного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»

 

  Ваше понимание возрастного идеала семейной пары

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Kurok
А вы идеалист..

Если брать внимание то, что написал Kurok, то я такой же идеалист :-)))
Долой предрассудки и жесткие расчеты :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Идеал — чтобы мужчина был на ма-аленькую ступенечку повыше во всем: и в возрасте, и в социальном статусе, и в интеллектуальном плане (оч-чень важный аспект, незаслуженно обойденный. Девушка с высшим образованием и парень с 10-ю классами — увы, несмотря ни на какую любовь — не пара, не пара, не пара. Рано или поздно аукнется). Если будет намного выше — жене тож не поздоровится. Впрочем, всегда бывают счастливые исключения:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Женщине необходими быть мудрее чем мужчина, тогда можно и сгладить все различия в стасусе и возрасте.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

У нас с женой два диплома на двоих и оба её — живём не жалуемся :)


У нас с женой шесть дипломов на двоих, причём пять -- её (3 высших образования, кандидатский диплом и диплом доцента). И отлично живём, скоро 35 лет совместной жизни.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Любовь — чувство для двоих, все остальные там лишние.

любовь длиться лет 5-8, а потом остается дружба , уважение, взаимопонимание. так что на одной любви далеко не уедешь:-(

цитата Kurok

Если друзья настоящие, то они примут в компанию и ворую половину. Если родственники стоящие — то тоже примут, ну а если нет — нафига с такими знаться?

+1!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

любовь длиться лет 5-8, а потом остается дружба , уважение, взаимопонимание. так что на одной любви далеко не уедешь


А сколько лет вы замужем?

Я женат 34 года, и никуда любовь не делась. Вот со взаимопониманием не всё ладно, иной раз мнения так сшибаются, что искры летят. Но любовь всё сглаживает.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , 3 года. Очень радостно знать, что есть пары у которых любовь на всю жизнь!!!:-)
Но, к сожалению, это редкость! Надеюсь моя семья попадет в разряд этих редкостей)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
всеравно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
я не совсем понимаю что такое соц статус. образование на мой взгляд не заменяет воспитания и жизненых принципов. у нас тоже два диплома (оба мои), и разница 10 лет. главное сами люди, их мироощущение, их взаимные повседневные интересы. брак сглаживает и возраст и статус, кто старше молодеет, кто моложе умнеет)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

главное чтобы они любили друг друга

+1
Золотые слова!!
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Мужчина старше, социальный статус одинаков.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Возраст — это понятно, хотя психологический и биологический возраста могут не совпадать с хронологическим. А как определить социальный статус? По образованию, должности? Возможно конечно, но слишком приблизительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата Alraun
главное чтобы они любили друг друга
:cool!:
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Хм, а почему нет варианта ответа "Социальный статус не имеет значения" и производные этого?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
У меня ситуация сходная, как у Sawwin'а, тоже есть и дипломы, и прожили мы более 35 лет. Мне кажется, что жениться на крестьянке, или работнице рынка я не смог бы, невзирая ни на какую внешнюю красоту и умение готовить. Все ж-таки социальный статус должен быть близок. А насчет разницы в возрасте — я признаю возможность вариантов — у кого как сложится. Хотя очень большая разница, по-моему, не слишком хорошо. 2-3 года туда-сюда — думаю, оптимум.
Традиционно в нашей стране считается, что муж должен зарабатывать больше. Соответственно и служебное его положение должно быть выше. Однако, в современном обществе эти старинные принципы утрачивают свое значение, как аксиомы, и становятся просто обсуждаемыми вариантами.
Вместе с тем, хотя у нас с женой у обоих высшее образование, и оба мы по социальному происхождению "из служащих", различие наших семей было значительным. Я из семьи физиков, мои родители познакомились в Университете во время учебы, и сразу после госэкзаменов родился я.
Моя же жена — дочь музыканта, длительное время работавшего в Кировском театре, выросшая по сути дела в театре, хотя и не ставшая профессиональным театральным работником. Мы очень плохо поначалу понимали друг друга. Но, как ни странно, наше общение было очень интересным. Я невероятно много узнал от своей молодой жены о тех сторонах жизни, о которых не имел ни малейшего представления. Надеюсь я тоже привнес в её мировоззрение что-то новое.
Так что ответ №6, предпоследний.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, №6 или все-таки предпоследний (№7)?
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, вот так вот — живешь, живешь — разучился я считать :( , конечно №7. Т.е. предпоследний. Т.е. равный возраст и равный статус.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , вы так хорошо написали!
Дай бог еще вам столько же счастливых лет со своей половинкой!
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Главное чтобы была любовь, остальное не важно.
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Разница в пять-семь лет, мужчина старше.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше понимание возрастного идеала семейной пары»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх