Как вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень интересно узнать мнение женской части населения Лаборатории. У нас в компании зашли толки о том, нужно ли мужчине брить подмышки, делать интимные срижки (если не вычурные, то хотя бы скромные, чтоб просто все было аккуратно), красить ногти. Как вы к этому относитесь?
Или может от мужчины должно пахнуть потом и табаком (иногда еще и перегаром)? Или хватит побриться и дорогого парфюма?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Я не женщина, но считаю, как писал поэт: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
Не все занимаются тяжёлой физической работой, на которой трудно не запачкать руки, а то и всему измазаться.
Но, если мужчина, скажем, артист — так ему сама профессия диктует значительно более тщательный уход за собой, чем монтёру или шофёру. А что касается, например, учителей, инженеров или компьютерщиков — возможны варианты.
Вместе с тем, старинное: "Мужчина должен быть свиреп, волосат и вонюч!" — уходит в прошлое. И современный мужчина (особенно городской) должен быть чистым, ну а насчёт наличия маникюра и дезодорантов — каждый выбирает для себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Для меня достаточно если мужчина чист и стрижен, и от него пахнет хорошим одеколоном.
Вопрос темы звучит так, что на него трудно ответить — нет, я против, я плохо к этому отношусь... :-))) Все таки тщательный уход за телом — это прерогатива женщин. А касательно мужчин выглядит как самолюбование :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Но, если мужчина, скажем, артист — так ему сама профессия диктует значительно более тщательный уход за собой, чем монтёру или шофёру. А что касается, например, учителей, инженеров или компьютерщиков — возможны варианты.

Поверьте женщине, независимо от профессии мужчины, если от него воняет потом или перегаром, а на голове сальные космы присыпанные перхотью, общаться с таким индивидумом крайне непрятно. Ногти полировать или покрывать лаком не обязательно, но траурная кайма под ними производит отталкивающее впечатление. Это одинаково для всех. Понятно, что офисному работнику поддерживать внешний вид проще чем шахтеру или строителю, но это совсем не значит, что последним можно совсем не следить за собой. Не стоит списывать собственную лень и неопрятность на профессию.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666, бритые подмышки обычно гораздо меньше потеют, сответственно можно съэкономить на дезодоранте (но только чуть-чуть).:-) А вот по поводу интимной стрижки вам лучше спросить свою подругу, по крайней мере, она это сможет оценить.;-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Все таки тщательный уход за телом — это прерогатива женщин. А касательно мужчин выглядит как самолюбование
Это почему? Гигиена и желание нормально выглядеть 0 обязательно самолюбование? Тогда и желание нормально одеться для мужчины — самолюбование. И т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
К мужчинам со стрелками на глазах и чулках, а так же с накрашенными ногтями отношусь толерантно:-)))

А вообще, мне очень нравится, когда у мужчины ухоженные руки, чистая кожа, когда он аккуратно подстрижен и одевается со вкусом.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Мужчина должен выглядеть, как мужчина.

цитата Alexandre

свиреп, волосат и вонюч!
это скорее атрибуты безграмотных нерях (придуманные ими же в оправдание собственной лени). Гордиться тут нечем.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Это почему? Гигиена и желание нормально выглядеть 0 обязательно самолюбование? Тогда и желание нормально одеться для мужчины — самолюбование. И т.д.

Под тщательным уходом за телом я подразумеваю — Пиллинг, ваксинг, эпиляция, солярий, фитнесс, ну и так далее...:-))) Вам оно надо? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Когда мужчина с небритыми подмышками войдет летом в переполненный автобус и поднимет руку — Вы сразу же ответите на свой вопрос.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Когда мужчина с небритыми подмышками войдет летом в переполненный автобус и поднимет руку — Вы сразу же ответите на свой вопрос.

Умеешь ты образно выражаться — меня чуть не стошнило:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Все таки тщательный уход за телом — это прерогатива женщин. А касательно мужчин выглядит как самолюбование


Касательно мужчин выглядит подозрительно. :-)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
К гигиене и тому, чтобы следить за внешним видом, отношусь оччень положительно! Но когда это у мужчин перерастает в подводку глаз и крашение губ... Бррр
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
И вообще, девушки, напоминаю маленькую фигню:

- мужчина черезчур тщательно ухаживающий за собой встречается с другим таким же мужчиной, а вовсе не с вами. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Когда мужчина с небритыми подмышками войдет летом в переполненный автобус

Ну я упоминала чистоту, но принципиально с Вами согласна!
Вот бы заставить мужчин брить подмышки...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Пиллинг, ваксинг, эпиляция, солярий, фитнесс, ну и так далее... Вам оно надо?
Я не понимаю — что в этом плохого? Про бритые подмышки я не буду повторять — летом это сразу становится понятно. А что плохого в том же фитнесе? А что плохого, если мужчина посещает косметолога, и в 50, например, выглядит не как сушёный финик, а лет на 35 — 40?
И не надо утрировать насчёт чулок и накрашенных губ...

цитата Kurok

мужчина черезчур тщательно ухаживающий за собой встречается с другим таким же мужчиной, а вовсе не с вами.
Не факт. И где граница? Что означает черезчур?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Вот бы заставить мужчин брить подмышки...

А перестать им говорить, что уход за собой отдает гомосексуализмом. Например в таких вот выражениях-

цитата Kurok

- мужчина черезчур тщательно ухаживающий за собой встречается с другим таким же мужчиной, а вовсе не с вами.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А что плохого, если мужчина посещает косметолога, и в 50, например, выглядит не как сушёный финик, а лет на 35 — 40?


А откуда у него время на косметолога?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
mastino скажем так: фитнес, косметолог, маникюрша и солярий — это не слишком. Слишком — акцентированность мужчины на этом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И стразы на джинсах — тоже:-D
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А откуда у него время на косметолога?

Открою тайну: на косметолога нужно не столько времени, сколько денег.;-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх