Как вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
"Голубой, голубой, не хочу дружить с тобой!" — в начальной школе в последний раз слышал.
Мы все вроде в 21 веке живем, а в этом самом 21 веке красивый внешний вид — это залог успеха не только в личной жизни, но и в карьере, да и просто в обществе. Я конечно не женщина, не знаю, но мне кажется, гораздо приятнее выйти в люди с ухоженным и хорошо выглядящим и пахнущим мужчиной. А индивидуумам, распевающим песенки про голубых, бреющих подмышки, хочется посоветовать выйти из своего средневекового детства поскорее.
Если я не хочу отращивать между ног и в подмышках джунгли Камбоджи, то никакие причитания дяди Васи про голубизну, с самого совка кроме расчески и хоз.мыла ничем не пользовавшегося, меня не остановят. И если мне взбрендит в канун нового года пойти в солярий, потому что загорелая кожа — это красиво, я это сделаю (хотя ни разу не делал). Не потому что "баба", а как бы врожденное чувство прекрасного и все такое;-). Ногти лаком я не покрываю, опять же не от негативного отношения, просто нет нужды. Ничего против не имею, если конечно он не красный;-).
Вообще, глядя на некоторых благоухающих парнокопытных в общественном транспорте, возникает устойчивое чувство, что лучше бы я с "бабой" рядом ехал, у меня к "ней" уважения было бы на порядок больше. Уход мужчины за собой, даже чрезмерный, в любом случае лучше, чем его отсутствие.
И кстати, Дэвида Бэкхема и Брэда Питта — мужчин, известных на весь мир уходом за собой — никто никогда не назовет ни бабой, ни гомиком. То-то Анжелинка с Викой удивились бы от такого откровения.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
По поводу бритья подмышек — пот-то никуда не денется, всё равно надо регулярно мыться. А как мне брить, скажем, спину? И вообще, бритьё всего тела — занятие уж очень длительное, хорошо тем, у кого волосы на теле не растут. Так что уж бог с ними с теми дамами, которым я не нравлюсь, пусть в автобусе садятся подальше.
А меня любит женщина, которой запах моей кожи нравится. Без всяких одеколонов. Хотя насчёт регулярного мытья — это само собой.
Вместе с тем, если женщину начинает тошнить от запаха мужского тела — это её проблемы, уж не помню как такой психоз называется. Уж слишком в последнее время распространились претензии к мужчинам, так и до анорексии соответствующего типа недалеко. А впрочем — женщин много, вряд ли мужчины будут страдать от недостатка.
Что не означает, что следует расхаживать немытым и небритым. Хотя бороды с усами тоже многим идут и многим нравятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

отращивать между ног и в подмышках джунгли Камбоджи
:-)))
valkov ,какие образы и метафоры! :cool!:

цитата valkov

Уход мужчины за собой, в любом случае лучше, чем его отсутствие.

+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ICELIN

mastino у вас кстати какая прическа?
Вы про какую именно говорите? (учитывая направленность темы — вопрос не праздный))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вместе с тем, если женщину начинает тошнить от запаха мужского тела — это её проблемы,
А если тошнить начинает всех окружающих?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вместе с тем, если женщину начинает тошнить от запаха мужского тела — это её проблемы

Одно, если тошнит от запаха ЧИСТОГО тела, а совсем другое, если пахнет уже не мужчиной, а козлом. Вот тогда

цитата mastino

тошнить начинает всех окружающих


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Одно, если тошнит от запаха ЧИСТОГО тела, а совсем другое, если пахнет уже не мужчиной, а козлом.

Вот-вот, я насчет тошноты как раз про последний вариант шутила:))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Vampir, вот как раз столнулся в жизни с ситуацией — на службе одна дама очень ко мне приставала с требованиями, чтобы я мылся. Хотя делал это я и без её указаний. И что же? Нажаловался я не стесняясь начальству, а потом выяснилось, что приставала она не только ко мне, и вообще оказалась нездоровым человеком. Теперь она у нас в конторе не работает, а мои неприятности кончились. Хотя не собираюсь утверждать, что всем я нравлюсь, но это мне и не нужно.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre — то, что вы сейчас рассказали — отклонение какое то. А мы говорим о нормальных людях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
В общем и целом valkov всё верно изложил, подписываюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
mastino, обжегшийся на молоке — дует на воду. Нормальные люди сейчас уже не такие, как лет 30 назад. Ну, и требования к 30-илетним не следует распространять на 60-илетних, Вам не кажется?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre А чем 60-летние от 30-летних отличаются? Разве что осторожней надо быть. Заболоцкий умер во время бритья.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Что касается запаха пота, то тут важна причина. У нас на работе есть молодая девушка, от которой иногда очень сильно веет, особенно когда понервничает. Но она чистая и опрятная, а запах этот — всего лишь небольшой недуг что ли, особенности организма. Это одно. Есть второй вариант: тут же в другом кабинете сидят системные администраторы в количестве 4х парней, из которых трое ну просто нестерпимо не пахнут даже, но воняют. И это не болезненное — это элементарное игнорирование правил гигиены, несусветная лень помыться и вообще вещи неприемлемые для понимания. Конечно же, когда нужно позвать сисадмина все зовут того, четвертого, который ухаживает за собой и моется регулярно.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Конечно же, когда нужно позвать сисадмина
а хорошая защитная реакция от работы)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Ну, и требования к 30-илетним не следует распространять на 60-илетних, Вам не кажется?
Э... Ну в принципе да, но не касаемо конкретно этой темы.
К 30-ти летним мы требования сформулировали — они должны быть мытыми и не вонять))) К 60-ти летним это неприменимо?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Разговор большей частью о крайностях идет. То о бомжах, то о неких слащавых мужчинах, вид которых наводит на размышления о их сексуальных предпочтениях. Лично я по этому вопросу полностью согласен с Alexandre .
Элементарные правила гигиены соблюдает подовляющие число мужчин. А остальное это уже личные особенности и предпочтения. У кого-то пот не пахнет. Кто-то предпочитает длинные волосы, кто-то стрижку "под самца". Кто-то бреется каждый день. Кто-то поддерживает трехдневную щетину. Все мы разные. Если человек соблюдает элементарные правила гигиены, то все остальное дело вкуса. Его и его женщины.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, mastino — поверьте, для меня явилось весьма неожиданным и неприятным сюрпризом, когда с определённого возраста мой естественный запах изменился, и ежедневной гигиене пришлось уделять заметно больше времени.%-\ А юношам часто не особо и мыться надо, от них и так пахнет неплохо. Или маленькие дети, которым дезодоранты ни к чему. Вот один из чисто биологических моментов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А чем 60-летние от 30-летних отличаются?


Мне ещё нет 60-ти, однако... Если я выхожу утром из дому и должен пробегать целый день, то, как бы я ни мылся утром, через четыре часа запах будет такой... как от любого диабетика. И ни одеколоны, ни дезодоранты тут не помогают.

А диабет ещё не самая страшная в этом плане болезнь.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Японский исследовательский центр Shiseido Research Centre установил в ходе исследований, что виной неприятного запаха у людей старше 40 лет является не плохая гигиена, а некое вещество, которое они назвали kareishu ("запах старения").

Мдааа... Правда, европейцы это открытие оспаривают. Наверное, шнобелевку дадут... :-)))
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

как от любого диабетика.

А что, есть какие-то особенности? Я это, без всякого, просто из любопытства. Просто, живя бок о бок с братом, болеющим диабетом уже десять лет, ничего такого никогда не замечала. Он всегда тщательно следит за собой (я писала ранее, что вкладываю в это понятие) и любит, когда от него приятно пахнет, поэтому всегда использует парфюм, в нормальных количествах. И сколько бы ни бегал — ничего такого не замечала. Он мне вообще испортил представление о мужчинах — если мужчина каждый день не моется в душе, это напрягает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, что мужчина очень тщательно за собой ухаживает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх