Детские игрушки как ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Детские игрушки как отображение окружающей реальности»

Детские игрушки как отображение окружающей реальности

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Недавно знакомые подарили моему сыну игрушку — пистолет. Все бы ничего, пистолет и пистолет, но с ГЛУШИТЕЛЕМ...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну, глушитель — это еще ничего, можно играть в тайного агента-разведчика, и т.п., а не только в наемного убийцу. Меня вот уже давно потрясает, сколько появилось игрушек-монстров, инопланетян-хищников и пр. Это с кем же, играя в них, должен отождествлять себя ребенок? (то же относится к компьютерным играм)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

сколько появилось игрушек-монстров, инопланетян-хищников и пр. Это с кем же, играя в них, должен отождествлять себя ребенок?

С от указанных планетян защитником. Нет?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Меня вот уже давно потрясает, сколько появилось игрушек-монстров, инопланетян-хищников и пр. Это с кем же, играя в них, должен отождествлять себя ребенок?

Я такие больше всего любил, и теперь мы с вами на одном сайте :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь к iRbos, мне тоже в детстве очень нравились игрушечные фигурки демонов и монстров. По большому счёту с них-то и началось моё увлечение фантастикой ;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Монстров я не любил, нет.
Я любил роботов, космонавтов и инопланетян. Вполне безобидные игрушки.
И теперь я покупаю журнал "Мир Фантастики" ради статей и рецензий, хотя читаю преимущественно сейчас реализм. Из любви к фантастическому антуражу:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Я такие больше всего любил, и теперь мы с вами на одном сайте

Ну, вы меня утешили:-). А можно спросить, как вы с ними играли?
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравились всякие разные. И монстры, и роботы, и пистолеты, и мерзость. А уж играть как с ними не проблема. Способ найдем. Это только взрослые еб.. дурные и думают: "Ой, он играет с пистолетом, убийцей вырастет." "Идиоты", — я думал в детстве. И сейчас думаю.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Я устраивал масштабные сражения: мутанты VS роботы, или демоны VS мутанты:-) И надо сказать, весьма жестокие сражения:box: Здорово было :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oswald

Здорово было

Круто!:-):-))):-))) Ну типично мальчишечья точка зрения! лишь бы подраться, а причину найдем!
Видно, девчонками этого не понять. Куклу хочется симпатичную, потому что ее будешь любить, или себя такой представлять. Согласны, девушки?
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Куклу хочется симпатичную, потому что ее будешь любить, или себя такой представлять. Согласны, девушки?

А вот и нет. Обожала в детстве страшенных кривоногих советских пупсов — мелких таких. Конечно, от безысходности: импортных миловидных и таких же кривоногих было сложно достать. Но зато для этой страшненькой мелочи можно было шить такую же страшную одежду и клеить не менее страшную бумажную мебель. И никакого эстетического диссонанса в результате при игре.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Galka тот, кому не терпится подраться не станет возиться с игрушками, а пойдёт в подворотню, искать на ж*** приключений:-))) Как правило такие нехорошие мальчики в игрушки не играют, они вместо этого курят и сквернословят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Куклу хочется симпатичную, потому что ее будешь любить, или себя такой представлять. Согласны, девушки?

Не-а;-) Играла в индейцев и пиратов, первооткрывателей новых земель, сумасшедших ученых-изобретателей, которых никто не понимает, но они изобретают что-то обязательно нужное и полезное. Были и куклы, но они тоже были деятельными:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Видно, девчонками этого не понять. Куклу хочется симпатичную, потому что ее будешь любить, или себя такой представлять. Согласны, девушки?

Неа. Танчики из кусочков дерева сбивала вместе с братом, пистолеты :-))). Мерялись у кого круче армия. Еще были мечи пластмассовые. При нормальных отношениях мальчик и девочка спокойно могут играть вместе и им будт интересно :-).
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Были и куклы, но они тоже были деятельными :-)))

:beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Ну, вы меня утешили. А можно спросить, как вы с ними играли?

Если Oswald предпочитал масштабные сражения, то у меня были долгие изнуряющие поединки один на один.

цитата Galka

Ну типично мальчишечья точка зрения! лишь бы подраться, а причину найдем!

Разумеется только причины тоже все были не маленькие, от спасения мира до мирового же господства :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Видно, девчонками этого не понять.

У меня самые жесткие игры обычно младшая сестренка придумывала, когда в куклы не играла. :-)
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Куклы-монстры — это хорошо, но я все-таки имел в виду оружие наемного убийцы (а именно так должно восприниматься бесшумное оружие). Как оно проканает в качестве детской игрушки?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
master220641 клево проканает. можно поиграть в наемного убийцу.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv

цитата

Это только взрослые еб.. дурные и думают: "Ой, он играет с пистолетом, убийцей вырастет." "Идиоты", — я думал в детстве. И сейчас думаю.

Плюс мильон, как говорят в интернетах :-D
Почему-то люди взрослея совершенно забывают, какими были в детстве. И представляют себе ребёнка этаким дебилом, не понимающим разницы между игрой и реальностью. А мне — читая горестные вопли, мол "дети смотрят\играют\читают про насилие и ужасы и это травмируют себе психику" кажется, что дети умнее многих взрослых.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Детские игрушки как отображение окружающей реальности»

 
  Новое сообщение по теме «Детские игрушки как отображение окружающей реальности»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх