Каким типом фотокамеры вы ...

Здесь обсуждают тему «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?» поиск в теме

Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2 [3]  4  5  6  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [ 1 ] 
Сейчас зеркалка Canon 50D, до этого несколько лет назад Canon PowerShot SX10 IS, до этого еще одна "мыльница" кэнон.

Разница между "продвинутыми" мыльницами (в превую очередь, со сменной оптикой) и зеркалками начального уровня заметна не сильно. Но и цена между ними тоже заметна не сильно =)
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)

философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ivanov

Я на последней встрече снимал в темноте со встроенной вспышкой, плевался.

С родной "пшикалкой" снимать — себе нервы портить. Я её разве что в самых критичных ситуациях использую, уж лучше исо поднять и шум поотковыривать потом. А на вменяемую пока жаба давит тратиться, хотя вещь безусловно нужная. Но я лучше пока что перебьюсь и заместо вспышки поищу более светосильный зум, ибо родной китовский 14-55 — это нечто...не очень...светосильное.:-)))

А, вообще, текущая мечта — качественный зум-телевик. Я, в конце-концов, натуралист биолог или кто?:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 20:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Icipher

более светосильный зум, ибо родной китовский 14-55 — это нечто...не очень...светосильное.

Только из-за кропа, на него штатник из еф-с приходится выбирать (или забыть про широкие углы), а а единственный приличный объектив среди них — 17-55/2.8, который стоит как некоторые эльки%-\

миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Саnon g-6
–––
Уже-"Черная наука-1,2"
В процессе-Н.Романецкий Ковчег на Второй линии

миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокомпакт", т.к. это совсем не то, что обычная мыльница.
У меня Samsung EX1. Хорош в общем и целом, правда, великоват- в карман не влазит.
–––
Veritas vincit

авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Pentax K100d — 6 мегапикселей счастья :-)))

философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
а я вот буквально в начале недели купила себе Fujifilm FinePix S4000 — такой долгожданный фотоаппарат! до этого на телефон снимала. естественно, плюсы и минусы этой модели оценить не успела8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 13:24  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ежак

Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокрмпакт"

В вашем случае это дейсвительно "Продвинутый цифрокрмпакт", но я побаиваюсь, что многие станут цену своим мыльницам набивать.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство

философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Nikon D5000, к нему китовый Nikkor Af-S 18-105 и макрик Tamron AF 60
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ежак

Предлагаю добавить в опрос пункт "Продвинутый цифрокомпакт", т.к. это совсем не то, что обычная мыльница.
У меня Samsung EX1.

Это "Цифровой компактный суперзум (ультрозум)", только без особого зума :) Смело голосуйте туда.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Огромная просьба, если кто работал с NikonD5100 или NikonD7000, есть ли какие-то существенные недостатки, который будут ощутимы даже новичку. Выбираю между двумя моделями, но с технической стороной пока не оч знакома(
Заранее спасибо
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата IlyaS144

Только из-за кропа, на него штатник из еф-с приходится выбирать (или забыть про широкие углы), а а единственный приличный объектив среди них — 17-55/2.8, который стоит как некоторые эльки

Ничто не мешает поставить объективы с байноетом ef на "кропнутую" камеру. Можно хоть эльку поставить.
И потом, на всех объективах указано фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте, что с ef-s байонетом, что с ef байонетом. Поэтому ef-s 17-55 is и ef 17-40 L на кропе однофигственно отображают картинку (в плане "приближения", а не качества рисунка); от 17 до 40 уж точно.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aglasis

Ничто не мешает поставить объективы с байноетом ef на "кропнутую" камеру.
Я и не отрицаю, поэтому и написал "или забыть про широкие углы".

цитата Aglasis

Поэтому ef-s 17-55 is и ef 17-40 L  на кропе однофигственно отображают картинку
Это само собой,но ef 17-40 все-таки "ширик", расчитанный на полный кадр, (а 17-55 "нормальный" штатник, расчитаннй на кроп) — отсюда довольно-таки небольшой диапозон фокусных (а по мне и 17-55 не слишком много), плюс куда его девать, если купите полный кадр... Вообщем, не считаю рациональным покупать его на кропнутые модели.

Кстати, давно хотел узнать вот что: у кэнона ef-s объективы по конструктивным особенностям не ставятся на полнокадровые аппараты, а вот с никонами я не сталкивался, но читал, что их объективы, расчитанные на кроп, подходят и на полный кадр. Действительно ли это так, т.е. можно ли получить дешевый сверхширокий угол, поставив какой-нибудь 18-миллиметровый кит на полнокадровый аппарат?

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата IlyaS144

Это само собой,но ef 17-40 все-таки "ширик", расчитанный на полный кадр, (а 17-55 "нормальный" штатник, расчитаннй на кроп) — отсюда довольно-таки небольшой диапозон фокусных (а по мне и 17-55 не слишком много), плюс куда его девать, если купите полный кадр... Вообщем, не считаю рациональным покупать его на кропнутые модели.

Кстати, давно хотел узнать вот что: у кэнона ef-s объективы по конструктивным особенностям не ставятся на полнокадровые аппараты, а вот с никонами я не сталкивался, но читал, что их объективы, расчитанные на кроп, подходят и на полный кадр. Действительно ли это так, т.е. можно ли получить дешевый сверхширокий угол, поставив какой-нибудь 18-миллиметровый кит на полнокадровый аппарат?

Так ведь к этому речь и идет: если 17-40 использовать не по прямому назначению, то это очередной штатник для кропа =) И если бы ef-s могли ставиться на полнокадровые фотоаппараты, то мы бы сейчас говорили, что 17-55 все-таки штатник, рассчитанный на кроп, но может быть использован в качестве ширика ))
И, кстати, 17-55 оч хорошее стекло, если в планах нет перехода на полный кадр.

А по поводу никона — да, вроде бы все nikkor имеют один байонет. Собственно, здесь немного написано.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
Фантлабовцы, мне очень нужна ваша консультация (помощь, совет, что угодно).
Не знаю в какую темку лучше обратиться, выбрала эту.

Я люблю фотографировать, но цифромыльница меня уже как-то не особо устраивает. Хочу зеркальный фотоаппарат. Хочу хороший, удобный. Начиталась всяко-разного на так называемых тематических форумах и сайтах о зеркалках, профессиональных и не очень, etc, что казалось мне, должно помочь в выборе. Но я окончательно запуталась.
Не могли бы вы, исходя из своего опыта, назвать несколько моделей фотоаппаратов и описать их плюсы и минусы?

Мне бы хотелось зеркалку с китовым объективом и возможностью в дальнейшем приобретать оптику без каких-либо проблем и заморочек. Со свободой действий в плане настроек — мне интересен сам процесс настраивания и получения результат =) (сложность этого меня не пугает, со временем научусь, да и летом собиралась пойти на курсы...). Цена... пожалуй до 23000 (25000 — потолок). Как я понимаю, информации немного недостаточно, но я что-то не могу сразу сообразить что нужно отметить помимо этого...

Буду очень рада, если вы меня не оставите без внимания)
–––
\o~o/

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 09:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Была раньше цифровая мыльница, но накрылась... Так что пока пользуюсь телефонной камерой. Ну, естественно не для художественных снимков, а так, если надо что-то запомнить, или перекинуть кому-то что-то интересное через инет... Камера 2.0 так, что картинки получаются вполне нормальными...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет

магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пользуюсь около года Canon D1000. Если кому интересно, могу скинуть ссылку на страничку на ЯНдекс.фотки, посмотреть что получилось у слабого любителя.
–––
Пережили голод, переживем и изобилие.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата AHAHASKA

Не могли бы вы, исходя из своего опыта, назвать несколько моделей фотоаппаратов и описать их плюсы и минусы?

Советую посмотреть в сторону беззеркальных камер формата APS-C. Хороши Сони,также Самсунг.
–––
Veritas vincit

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата wayfarer

Хотелось бы кит Nikon D90 + 18-105 VR.

Присматриваюсь к этому же аппарату. Поднакоплю денежных знаков и буду брать.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство

активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Canon EOS 500D — первая зеркалка, на ней и учусь. Вот когда буду довольна своим уровнем, подумаю о чем-то более серьезном. А пока мне и Бернард нравится.:-))) Учитывая уровень моих познаний.
Страницы:  1  2 [3]  4  5  6 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»

Новое сообщение по теме «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх