Хотеть не вредно

Здесь обсуждают тему «Хотеть не вредно» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно» поиск в теме

Хотеть не вредно

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 ... 20 21 22 23 24  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я ведь никогда не была на море...

Море... Вы на океан посмотрите! Вот это зрелище впечатляющее! Огромный, волны бешеные, такое чувство, что сейчас схватит и раздавит нафиг как букашку!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Вы на океан посмотрите!
Да! Я когда увидела океан, была поражена. Я думала-море это необъятный простор и сила, а океан-это вообще, оказалось, стихия, стихиища.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Я море видела только Жигулевское:-D Ну, у нас в Самаре все Жигулевское — и море, и горы, и пиво:-))) (нет, машины в этот ряд не надо, пожалуйста. Это ТАЗики)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

нас в Самаре все Жигулевское — и море, и горы, и пиво

Жаль что слова "море" и "пиво" пишутся через "и" с запятой :-D Кабы вместе, паломничество в Мекку было-бы маленьким туснячком, по сравнению с Самарой :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
мне пришло дикое желание и заключается оно в том,что бы мой интеллект пролез в интернет и я плавно плыл по проводам,как в море по среди звездной,свежей ночи...%-\:-)

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
*хех, не долго тема на плаву держалась (что, конечно, внушает известный оптимизм знающим что обычно ни за что не утонет :-))))*
Однако есть у меня желание, с которым в эту тему только и остается податься)) — хочу перестать сутулиться... ну, если не совсем уж прямо, чтобы кардинально изменить привычный центр тяжести и уверенную походку, то хотя бы отчасти, чтобы друзья-знакомые не удивлялись когда я озвучиваю свои 1,82 м (кажется?))) роста или вдруг в их присутствии выравниваюсь-распрямляюсь))
Если кто знает опробованные на себе методы как это сделать — делитесь, буду только рад;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Swong

что бы мой интеллект пролез в интернет

Правильно. Не всё интернету пролазить в наш интеллект.

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Хочю...хочю....чтобы ребёнок ночью спал... крепко...всю ночь.... Хррррррпшшшшш.....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Swong
Читайте "Цифровой" М. и С. Дяченко ;-)

Tyrgon
Есть два хороших способа. Первый — попробовать учиться ездить верхом. Да-да, не удивляйтесь и не представляйте себе согбенные фигуры жокеев. Спокойная, неспешная прогулка верхом отлично "разгибает" поясничный и плечевой отделы и, главное, придаёт свободы и уверенности в себе, что немаловажно.
Нет такой возможности? Тогда купите хорошую, очень хорошую обувь на каблуке чуть выше, чем носите обычно. Походка изменится, и, может, вам удастся "разогнуться".
Желаю успеха!

философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Если кто знает опробованные на себе методы как это сделать — делитесь, буду только рад;)

Привычки такой не было, но иногда сутулился, и щас вспомнил, что однажды, когда был подростком, встретил на автобусной остановке отца одного из своих друзей. Этот отец меня не жаловал, может считал, что плохо влияю на сына, а может ещё чем не нравился... Впрочем, неприязнь была, так, слегка. Но шанса сказать мне что-то "доброе" он, как правило, не упускал.
И вот в тот раз когда я с ним поздоровался он мне сказал:"Здраствуй... А чо так стоишь?.. Молодой, а ссутулился как старый дед".
:-) Я тогда выпрямился и подумал:"Блин, и что это я действительно сутулюсь?.. Чёрт, надо завязывать пока в привычку не вошло, не красиво, да ещё этот идиот теперь будет доставать, мол, "опять сутулишься?", а мне и ответить-то нечего"
:-) Насколько тебе поможет я не знаю, но мне таких соображений хватило, позже никто не говорил, что я сутулюсь. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Насколько тебе поможет я не знаю, но мне таких соображений хватило, позже никто не говорил, что я сутулюсь
:-))) ни насколько не поможет, но за историйку спасибо ;-)

цитата Хойти

Нет такой возможности?
в принципе буде желание возможность такую можно устроить, но мнится мне это не самый удачный способ по соотношению цена/качество;)) Но за любопытный вариант спасибо :-)
А для мужчин обувь на каблуке чуть выше — это как? насколько это "чуть"?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Еще полно специальных поясов-корсетов, разных. Они довольно тонкие, на бретельках с липучками. Сильно сутулится не дают, по чуть-чуть выправляют.
Ну и зарядка элементарная, только упражнения подобрать надо.

ЗЫ. Есть подозрение, что в сутулости часто неудобные стулья-кресла виноваты. Можно и с этой стороны пойти.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

в тренажерку бы тебя)))) упражнения на спину, плечи и поясницу + подтягивания.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

насколько это "чуть"?

По-разному бывает ;-) Скорее, настолько, чтобы это чувствовалось. Можно не как у Саркози. Но на каблуках действительно приходится держать осанку. Хотя для позвоночника и вредно.
Можно попробовать ровно стоять у стены. Систематически, каждый день, по 10-15 минут. Прижимаясь ровно спиной. Но, как нам, журналистам, сказала одна врач, невропатолог (мы просто поразились ее осанке и походке) — все дело в голове. Если в голове все время держать, что надо ходить прямо, заставлять себя, тело будет слушаться. Это, правда, работает.
И плавание.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon еще пресс подкачивайте — мышцы пресса очень помогают держать спину прямо. Скажите кому-нибудь, кто часто бывает рядом с вами. чтобы просто били кулаком между лопаток (не до синяков. конечно) каждый раз, когда начинаете горбиться. Я так свою лучшую подругу в свое время вылечила (она высокая и в юности очень стеснялась своего роста) — теперь всю жизнь ходит с балетной осанкой :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

мышцы пресса очень помогают держать спину прямо
сомнительно мне такое утверждение если честно... надо будет дома поглубже покопаться в себе)))

миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu я совсем не профессионал, но так мне сказал инструктор — мышцы спины и пресса (прямые и косые) вместе создают свой собственный мышечный эквивалент корсета и облегчают жизнь позвоночнику. За что купила..:-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

в тренажерку бы тебя)))) упражнения на спину, плечи и поясницу + подтягивания
только по решению суда!))) ..Верховного.., без права на обжалование;))
Ну а если серьезно, то спасибо всем за советы и ответы :beer: Жаль только, никто не знает где у него кнопка каких-то конкретных специальных упражнений... но и на том спасибо еще раз!))
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Aryan разве что в том плане, что когда ходишь с прямой спиной в добавок напрягаются мышцы пресса и если они слабые, то ты будешь автоматически стараться уменьшить нагрузку на них за счет "сутулости". Честно говоря только сейчас заметил такую зависимость.

миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

конкретных специальных упражнений
подтягивание на турнике, тяга в блоке сидя и гиперэкстензии(они же разгибания позвоночника). Если лень заниматься так тогда корсет или доски специальные.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 ... 20 21 22 23 24

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

Новое сообщение по теме «Хотеть не вредно»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх