А знаете ли Вы слова ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»

 

  А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Мне не стыдно, хоть я и Украинец.
Да шутка это была, шутка8:-0 Хотя не знать хотя бы в 1 столбик и припев своей страны как-то ИМХО странно.

цитата nickolos

но мне гимн не нравится — слабацкий он какой-то.
Это твое ИМХО, мое ИМХО очень сильный и прекрасно описывающий Украину гимн, лучше быть ИМХО не может. Русский слышал, тоже нету

цитата nickolos

о величии вообще никак не говорит.
А польский "Еще Польська не згинела", если точно помню, тоже не фонтан, британский на величие тоже не смахивает, гордость — да, величие вроде нет, притом о королеве поют. Марсильезу слышал раз не запомнилась. Все сугубо мое ИМХО не судите строго8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Подпеваю себе под нос :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
benommen
я кстати с однофамильцами на "Одноклассниках" переписывался, и почти нашли общие корни с киевскими и харьковскими (там в принципе один род изначально был)
я и раньше занал (по фамилиии, т.к. она имеет украинско-полькое происхождение) что из тех мест предки.
Сами свой род знаем только от прапрадеда...
Сейчас себе в програмке "Древо жизни" всех родственников вношу, очень не хочется быть "Иванами не помнящими собственного родства"!
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 Полностью согласен, Моя фамилия тоже очень распространенная и Вконтакте есть аж две групы по моей фамилии, но это уже оффтоп, так что закругляемся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Vint76
   Ну...я в силу того, что по крови отнюдь не только русский (русский я не более чем на половину), знаю гимны наших братских республик: Украины и Польши...
Ну и по политическим мотивам-наш САМЫЙ старый гимн — "Боже, царя храни".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Ну...я в силу того, что по крови отнюдь не только русский (русский я не более чем на половину)
:beer:
аналогично
у меня и украинская и белорусская кровь, а фамилия вообще польского происхождения
да и кто из нас может похвастаться чистой кровью?
всё перемешано
по духу считаю себя русским (по анкетным данным тоже)
старшая двоюродная сестра в своё время, пользуюсь толикой латышкой крови вообще себя латышкой записала, чтобы в мед институт проще было поступить (какая-то там льгота для малых народов)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
По опросу — последний вариант. Кстати, когда музыка эта была ещё советским гимном, она меня почему-то не очень впечатляла. Мне та мелодия, которая некоторое время были гимном России, но так и не получила слов, больше нравилась. А под нынешний всё равно в памяти строчки встают про то, что "Союз нерушимый республик свободных..." а уж никак не "Россия — великая наша держава..." (правильно? ничего не перепутал?).
А вот гимн своей страны люблю. Красивая музыка, что ни говори. Слова? Да и слова нормальные, бывают и похуже. Сам текст далеко не нов, но и сейчас ещё актуален для нашей страны, потому как тяжело ей приходится.
Хотя быть может лучшим вариантом гимна для нашей страны была бы "Молитва за Україну". Как услышу где-нибудь — в дрожь бросает.
Я не подпеваю наш нынешний гимн каждый раз как слышу (чтоб не испортить своим исполнением), но однажды довелось и мне его петь, да ещё при каких обстоятельствах! На отборочном матче чемпионата мира по футболу 2006 года с греками в Киеве волей случая я оказался в секторе с греческими болельщиками. Они очень здорово спели свой гимн, тогда и пришлось показать им что "ще не вмерла...":-) Греки оглядывались на меня удивлённо — откуда местный на их секторе? Ну я же говорю — так получилось...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
скиньте кто-нибудь ссылку на украинский гимн
желательно не текст, а само исполнение, у меня с Украины много друзей, знакомых и сослуживцев, поставлю на мобильный..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
я тоже вспоминаю слова старого гимна, когда слышу нынешний российский. новые слова не знаю совсем, но мне простительно я гражданин ПМР, Республики Молдова и Украины. знаю немного только слова приднестровского


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

На отборочном матче чемпионата мира по футболу 2006 года с греками в Киеве
Ты тоже был? Да, у кого из друзей не спрошу все были, а пели мы тогда не плохо:cool!:, да и флажки были прикольные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Почему нет "Не знаю. Но это не мешает подпевать"? А то гимн пускают на праздники, когда все уже изрядно :beer: и, значится, подпевают :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Может и не к месту, но почему в названии темы слово "гимн" написано как аббривеатура? Может автор подскажет, что она хотела этим сказать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
У нас в военном училище посленние года полтора взяли моду каждое утро включать гимн и поднимать флаг.Не понимаю зачем это нужно.Из тысячи с лишним курсантов никто никогда не подпевает.Мне тоже особо выделяться не хочется.Вообще пел один раз на присяге.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

У нас в военном училище посленние года полтора взяли моду каждое утро включать гимн и поднимать флаг

:-))):-))):-)))
давно так не смеялся, посмешили от души!

Интересно что у вас за училище такое, где поднятие под гимн флага новость

цитата azi233

е понимаю зачем это нужно.Из тысячи с лишним курсантов никто никогда не подпевает

вы зачем вообще пошли в воен.училище?!
Зачем эти тысыча пошла?!
Категорически требую назвния училища!
У вас там наверное и наркота ещё есть?
я бате даже рассказывать такое не буду, ещё инфаркт схватит

P.S. Свердловское Суворовское
Курганский институт погранвойск
где учился я
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Блин, по нашеу время пол-второго, жена ворчит "глуши комп", пойду читать на кухню, завтра самолёт в Свердловск (вот книгами-то затарюсь! сразу от вокзала направо 150 метров очень хороший магазин, сколько уже там всего брал)

жаль так и не дождусь ответа про странное воен.училище...
ничего бук — то с собой, и симка-модем Мегафона тоже..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Подпеваю старые слова ГИМНа.
Т.е "Боже, Царя Храни". :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Под новую музыку?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
хоть и морщуся , но
Подпеваю старые слова ГИМНа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Тем , кто любит Россию , достаточно и старого гимна.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
вот понаставят венценосные башен-вышек и будем тогда подпевать, массаракш...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»

 
  Новое сообщение по теме «А знаете ли Вы слова сегодняшнего гимна России наизусть? Подпеваете ли, когда услышите?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх