Коронавирус

Здесь обсуждают тему «Коронавирус» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус» поиск в теме

Коронавирус

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 23 24 25 26 27  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 18:27  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Anahitta

Послабление заключается в том, что открывают парикмахерские и непродовольственные магазины,

А у нас с парикмахерскими не торопятся, да и если откроют, туда просто так редко ходящие стричься не попадут.

Так что я взял и сделал то, что в последний раз делал в 6-летнем возрасте — побрился налысонаголо. :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 20:34  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата

Российская компания Visual Science, занимающаяся научной визуализацией, создала детальную 3D-модель и анимацию коронавируса SARS-CoV-2. Работа над визуализацией заняла почти три месяца.

В Visual Science утверждают, что модель создавалась на основе современных научных данных о строении коронавирусов и комментариях вирусологов. «Это наиболее достоверная модель из представленных на данный момент», — говорится в описании проекта.

новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 07:44  
цитировать   |    [ 2 ] 
Удивляет,что люди сомневаются:А есть ли он вообще. Глупо....

философ

Ссылка на сообщение 16 мая 15:07  
цитировать   |    [ 21 ] 
У меня 12-го мая подтвердили ковид. Всё прошло на удивление легко, из симптомов только запахи стал хуже различать. Два раза по 2-3 дня температура поднималась до 37.2, в остальном чувствовал себя хорошо. Очень лёгкая форма, похоже.

Первые симптомы были 7-го — чувство, что заболел, но через пару дней всё прошло. Анализ заказал 11-го, когда с работы позвонили и сказали, что не пустят без бумажки (с 1 по 11 были "выходные"). Делал через частную клинику, т.к. симптомов не было. 12 пришел курьер, сдал анализы, 13 первый положительный. 14 второй положительный. Клиника рекомендовала, если самочувствие нормальное — изолироваться, они сами всё передадут куда надо. 15 только попал в базу Роспотребнадзора, а сегодня приходили врачи.
Сегодня же стали возвращаться запахи и, похоже, я уже здоров. Но отсчёт изоляции они начинают только с 15-го, когда, блин, болезнь уже прошла.

Вообще, по запахам не сразу понял. Как поплохело — нос был забит, чувство, что вода попала, при глубоких вдохах — покалывание, дышалось, как через соломинку, но проверял пакет с кофе — чуть-чуть запах различал. 11 задышал двумя ноздрями, но запахи так же плохо различал (но они на совсем не пропали, потому до конца не верил).

Всё время самочувствие было хорошим, но пару раз несильно температурил. Лечился парацетамолом. Не было такого состояния, чтобы звонить в скорую.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..

активист

Ссылка на сообщение 16 мая 15:28  
цитировать   |    [ 4 ] 
Jose25 Скорейшего выздоровления и полной поправки! Дома и стены помогают.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 15:42  
цитировать   |    [ 12 ] 
Jose25

Следите за дыханием и, когда все пройдет, обязательно сделайте снимок легких. Говорят, что бывают последствия даже при таком легком варианте.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 16 мая 18:35  
цитировать   |    [ 5 ] 
Mercedes
Спасибо!

цитата Aryan

Следите за дыханием и, когда все пройдет, обязательно сделайте снимок легких.

Я надеюсь, там всё в порядке, т.к. не было ни кашля, ни одышки, ни усталости. Вообще ничего! Но всё равно проверюсь, как выпустят с изоляции.

Врачи ещё удивились, почему ко мне раньше никто не приходил, если анализ я сдавал 12-го. Клиника быстро предоставила результат (на следующий день), но оповестила Роспотребнадзор только через 2 дня после первого результата.
Сам сидел и ждал по рекомендации, но всё равно позвонил в поликлинику 14-го предупредить о результатах анализа. Мне сказали, что им обо мне сообщат в любом случае, потому можно просто ждать, если самочувствие нормальное.
Вообще, все рекомендации были "самоизолироваться и если будет плохо — звонить". Плохо не было.

За длинные выходные (1-11 мая) выходил из дома 4-го. Руки мыл с порога, на улице в маске, но дважды ездил в автобусе без перчаток. С кем контактировал 4-го — предупредил, у них пока никаких симптомов.

Получается: 4 — подхватил, 7 вечером — температура, 15 вечером — уже здоров. 11 дней. Из них была невысокая температура всего 4-5 дней

Ps: Врачи дали Арбидол и Ингавирин. Не считаю их лекарствами, но буду принимать, раз бесплатно и надо
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..

активист

Ссылка на сообщение 17 мая 14:03  
цитировать   |    [ 3 ] 
Последние пять-шесть дней чувствую иногда( три четыре раза в день) небольшую нехватку воздуха. Как бы одышка. Минут тридцать. Больше ничего. Ни насморка, ни температуры, ни кашля. Кота, пришедшего с улицы и продолжающего "март" чую из другой комнаты.... Но с дыханием — странно. У нас на Украине делают тесты только по выраженным синдромам....Что делать?

философ

Ссылка на сообщение 17 мая 15:16  
цитировать   |    [ 2 ] 
Южанка , говорят, что не всегда бывает кашель и температура. Одышка — тревожный признак.... особенно если это не характерно для Вас. Может быть, всё же вызвать врача? На всякий случай.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 16:04  
цитировать   |    [ 1 ] 
Хех...
Прямо как объявили самоизоляцию мои начальники сказали, ну и изолируйся. И дневная служба на работу ходить перестала. Честно самоизолировался полтора месяца, только до магазина и обратно, раз в 3-4 дня. Но вчера звонок, надо выйти, помочь. Сделал пропуск, зарегистрировал проездной, (Москва все таки) всё сработало без проблем, и поехал. Слегка удивился, на моей платформе МЦК народу как обычно, но это было исключением. Я даже всегда готов ходить по метро в маске, лишь бы там столько же народа было. :-)
На работе, при входе стоит медик, меряет температуру, охрана в масках и перчатках... Пришел, переоделся, погрузился сам двенадцатый в восьмиместный микроавтобус и поехал по делам. :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 11:07  
цитировать   |    [ 10 ] 
В Туле медсестра решила, что защитного костюма достаточно
Но ей к сожалению запретили
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 11:10  
цитировать   |    [ 2 ] 
Шорты бы одела и топик...Сложнее было бы до нее докопаться...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 11:15  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата mist

:beer: В ее отделении количество выздоравливающих точно пошло бы на подъем. Бедолагам в палатах и так хреново, так хоть желание жить оживилось бы :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 11:46  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Aryan

В ее отделении количество выздоравливающих точно пошло бы на подъем. Бедолагам в палатах и так хреново, так хоть желание жить оживилось бы

Такой момент был в каком-то сериале, вроде Возвращение в Эдем, но не точно. Мужичка там частично парализовало и когда его выписали из больницы, семья наняла ему очень дорого физиотерапевта-сиделку для реабилитации. Эта была натуральная секс-бомба, с которой то и дело сползал белый халатик оголяя невероятных размеров прелести. А какой она делала ему массаж — просто песня. Смотрел в детстве, а до сих пор помню :-D Мужика поставили на ноги (и не только) в рекордные сроки.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 11:57  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Pavinc

Эта была натуральная секс-бомба

Еще стоит вспомнить медсестру из "Маски-шоу"...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 12:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мир принадлежит тому, кто ему рад.

активист

Ссылка на сообщение 20 мая 13:32  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата mist

В Туле медсестра решила, что защитного костюма достаточно

...злые завистливые врачихи 120 :120:120.:-)))

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 13:52  
цитировать   |    [ 5 ] 
Liza17 Как утверждает и Минздрав, и МЧС, для обычной трехслойной маски сторона непринципиальна. Фильтр для такой маски расположен между двумя внешними слоями.

цитата Aryan

Бедолагам в палатах и так хреново, так хоть желание жить оживилось бы

Таки да. Обстановка многих наших больниц настолько мрачна, что хоть прямо сейчас выгружай модели в какой-нибудь хоррор или постапокалипсис. Хорошей медсестрой ее не испортишь точно.
Хотя формально претензии руководства, скорее всего, обоснованы.
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 14:54  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата

Хотя формально претензии руководства, скорее всего, обоснованы.

формально, наверное, обоснованы, но в этом костюме ведь адски жарко. Я в маске-то в жару продукты с трудом покупаю, рискуя выключиться каждый раз. А тут работать надо в полном обмундировании, в котором во много раз тяжелее дышать и находиться. Если погода такая же жаркая, как сейчас в моем крае стоит — вполне понимаю эту медсестру.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 15:13  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата wax

в этом костюме ведь адски жарко.

Мне кажется люди важнее приличий.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... 23 24 25 26 27

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию: