Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 это какой-то бред, зачем вы недостоверную инфу разносите?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас на работе тестировали на Ковид-19 критичных сотрудников (остальные на удаленке дома).
Результаты пришли через неделю. Ровно неделю. Тестировали в среду на прошлой неделе, результаты пришли сегодня. Все отрицательные к счастью.

Но есть ли смысл в таком подходе? Что дадут результаты через неделю?

В больницах говорят тоже самое.
Человек поступает с подозрением, ему делают тест и кладут к таким же 3-4 в палату с подозрением. Через 3-4 дня только появляется результат. Человек лежит в одной палате 3 дня с больными. На момент приезда в больницу он не был заражен, но после трёх дней в палате с больными? Ответ — он заразился.
Главные эпицентры распространения сами больницы ...
Так у нас в Новосибирске.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Таки я заболел. Слабость, температура 37,2°, головная боль. Кашля нет.
Вчера взяли анализ на коронавирус. Сегодня уже был результат — отрицательный.
Лежу дома. Больничный продлили до понедельника.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич поправляйтесь! Пусть эта пакость твёрдо не подтвердится!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Наконец, пришёл результат анализа на COVID-19. К сожалению, положительный.
Сижу с семьёй в изоляции. Чувствую себя хорошо, обоняние практически вернулось. Думаю, я уже почти здоров. Теперь с нетерпением буду ждать выписки.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Mercedes, спасибо.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Сижу с семьёй в изоляции. Чувствую себя хорошо, обоняние практически вернулось.


Скорейшего выздоровления!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Выздоравливайте и радуйте новыми фотографиями!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, спасибо.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
А я вот столкнулся с анальным зондированием от наших властей. Сегодня 21 мая (заболел 7-го, анализ 12-го, попал в базу 15-го, врачи приходили 16-го), уже 5 дней я себя чувствую здоровым, больничный до 25-го.

Сегодня пришла смс (во вложении) с требованием "поставить соц. мониторинг или штраф 4000р" (место действия Москва)

Я подумал, а смысл? Мне через 5 дней на работу, всё уже подходит к концу, жду повторного анализа и когда меня выпустят. 17 дней сижу дома, на улицу не выходил. Да и законно ли это? Вроде, должны письменно согласие взять. Забил в общем. Тут как раз батя позвонил, поговорили за жизнь, я ему сказал про смс, посмеялись. Через пол часа он перезванивает и говорит, что лучше подключиться, ибо врачи тебя уже внесли в базу, у них есть твой телефон, а там просто начнут штрафы высылать и хрен что с этим сделаешь.
-Так это незаконно -говорю я — я не давал письменного согласия
А им не надо законно, у них есть постановление мэра, акт или что-то ещё и они будут слать штрафы, а ты потом сам крутись, доказывай. Оно тебе надо?
-То есть, им не надо доказывать мою виновность, а мне придётся постоянно доказывать невиновность? Это по закону?
Причем здесь закон? Будут деньги собирать каждый день и всё.

Окей. Перешел по ссылке — там красиво расписано, что это приложение нам во благо! Читаю faq — "законно ли это?" — да, у нас есть приказ мэра!
"что будет, если я откажусь" — ты обязан это сделать! тебе врачи дали подписать бумагу на домашнее лечение, а там и про приложение прописано [перечитал бумагу — ничего там не написано про соц. мониторинг или средства контроля]. Если откажешься — тебя заберут лечиться в больницу.

Перехожу по ссылке в плей-маркет. Рейтинг приложения 1.1 из 5
Установил — у меня тут же телефон заглючил, при сворачивании окон система не может определить мою оболочку и каждый раз спрашивает, какую использовать (родную или кастомные, которые у меня стоят. пришлось их удалить).

Зашел в приложение, сфотографировался. Теперь сижу и жду push-уведомлений с требованием фотографироваться с геолокацией.

__________
Вот и засунул мне оленевод палец в зад, а я не могу ничего с этим поделать, только напрячься, чтобы глубже не просунул.

Сижу теперь с лицом лягушки, пытаюсь осознать всю прелесть ситуации.
(извините за грубость)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Jose25, о, сразу вспомнилось: я получаю новостную рассылку от "Афиши", так там подобные новости чуть не через день. Например:

цитата

Врач скорой помощи и пенсионер Вячеслав Щуров рассказал, что они с женой (медсестрой скорой помощи) заразились коронавирусом и отправились на самоизоляцию под контролем приложения «Социальный мониторинг». Из‑за него телефон перегревался и выключался, фотографии — селфи, которые требовалось отправлять даже ночью, — также отправлялись с перебоями. В итоге супруги получили пять штрафов общей суммой 20 тыс. рублей.
С теми же проблемами столкнулась врач-терапевт поликлиники № 11 Татьяна Тюгай, только она получила 13 штрафов на 52 тыс. рублей. Тюгай также пожаловалась на зависания и перегрев телефона из‑за батареи и проблемы с отправкой селфи. Также приложение продолжало следить за ней даже после окончания двухнедельного карантина, отправляя штрафы. 18 мая ей необходимо забрать больничный лист, но она боится, что ее снова оштрафуют по дороге в поликлинику.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Сижу с семьёй в изоляции
Как дела у семьи? Выздоравливайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Теперь сижу и жду push-уведомлений с требованием фотографироваться с геолокацией
А в маске не надо? В одной маске....8:-0 :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Jose25

Тут одной гражданке тоже штраф за штрафом приходит — "прелесть" в том, что женщина парализована, на улицу уже не выходит год. Один штраф с нее сняли (скандал в сетях поднялся изрядный), так тут же пришел второй.

Приложение это сляпано на коленке за полминуты, нормально оно работать не может, его тестировали только на одной модели. Какая уж тут нормальная работа. Воообще вроде мэрия выдает какие-то телефоны с этим приложением, нам руководство посоветовало брать такой телефон, если нужно устанавливать мониторинг, а не устанавливать на свой — пойдут все вами описанные глюки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Чуть разбавить печальное :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Также приложение продолжало следить за ней даже после окончания двухнедельного карантина, отправляя штрафы.

Вот это больше всего напрягает. У меня как раз подходит срок изоляции и пока нет причин его продлевать, потому беспокоюсь, что по его окончанию приложение так же будет меня мониторить и штрафовать. Я то его и поставил для того, чтобы избежать лишней беготни с этими штрафами, их обжалования.

цитата Aryan

Тут одной гражданке тоже штраф за штрафом приходит — "прелесть" в том, что женщина парализована

Слышал эту историю. Была похожая: супруги на самоизоляции выходили на балкон, а приложение посчитало это выходом на улицу, да ещё и за пределы города (дом на границе Мск и МО).
Пожаловался коллеге. Он говорит, его знакомую на изоляции оштрафовали за то что мыла окна. %-\
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

У меня как раз подходит срок изоляции и пока нет причин его продлевать, потому беспокоюсь, что по его окончанию приложение так же будет меня мониторить и штрафовать
А сейчас уже нет вот этой темы с двумя обязательными отрицательными тестами, которых пока не будет — человек так и считается\числится больным? У меня знакомого выписали только после двух таких тестов, но он правда заразился еще в самую первую волну, точнее вообще в Европе.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

А сейчас уже нет вот этой темы с двумя обязательными отрицательными тестами, которых пока не будет — человек так и считается\числится больным? У меня знакомого выписали только после двух таких тестов, но он правда заразился еще в самую первую волну, точнее вообще в Европе.

Есть. Мне говорили про 3 день, 8 и 11. И будут делать пока два теста подряд не окажутся отрицательными.
Я вот чувствую себя хорошо, запахи постепенно возвращаются* температуры нет, мне звонят каждый день с опросом по симптомам. Но результатов анализа, который брали 5 дней назад, пока не сообщили, что обидно.
Но мне сидеть дома не в тягость 8-)

*про запахи — возвращаются выборочно. Я начал чувствовать запах Эйрвика ароматизатора, но плохо различаю запах еды. Хотя уже что-то есть. Самое удивительное — нет запаха "туалета". Вообще
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Как дела у семьи?

Семья, похоже, тоже переболела. Но мазки у них будут брать только завтра. Все чувствуют себя более-менее хорошо. У жены пока с обонянием плоховато, но в остальном терпимо.

цитата Южанка

Выздоравливайте.

цитата Aryan

Скорейшего выздоровления!

Спасибо! Будем стараться :beer:
Страницы: 123...1617181920...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх