Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Новое знание науки о коронавирусе:
Коронавирус -- это семейство вирусов,тип Коронавируса и Коронавирус А
широко распространенны в природе. Коронавирусная группа имеет структуру метилированного колпачка на 5'-конце и структуру поли (А) на 3'-конце. Длина генома 2732 kb. Это самый большой известный геном вируса РНК. Коронавирусы делятся на три рода: α, β и γ. α и β являются только патогенными вирусами млекопитающих, а γ в основном вызывает заражение птиц. Новый коронавирус в основном распространяется через прямой контакт с секретами или через аэрозоли, и в то же время доказано, что он распространяется через фекально-оральный путь. Коронавирусы связаны с различными заболеваниями у людей и животных и могут вызывать респираторные заболевания, заболевания пищеварительной системы и заболевания нервной системы.
Новый коронавирус SARS-CoV-2 относится к коронавирусу β-типа, с наружной оболочкой, его частица круглая или овальная часто полиморфные, со диаметром 60 ~ 140 нм, его биологическая характеристика с SARSr-CoV и MERSr –CoV отличается.Клиническое проявление является повышением температуры, усталостью и другими системными симптомами, сопровождающимися сухими кашлеми, одышками, которые могут быстро перерасти в тяжелую пневмонию, дыхательную недостаточность, острый респираторный дистресс-синдром, септический шок, полиорганную недостаточность, тяжелые кислотно-щелочные метаболические нарушения или даже угрозу жизнь. Новый коронавирус SARS-CoV-2 распространяется в основном через дыхательные капли (чихание, кашель и т. Д.) И контактную передачу (рытье ноздрей, потирая глаза и т. д.)
Данный вирус чувствителен к ультрафиолетовому излучению и теплу и может быть и нактивирован липидными растворителями, такими как 56 градусов или эфир, в течение 30 минут или может быть стерилизован с использованием следующих препаратов, таких как 75% -ный этанол,
дезинфицирующий хлор, перуксусная кислота и трихлорметан、
Клинические проявления:
Инкубационный период составляет 1-14 дней, обычно 3-7 дней. Основными проявлениями являются повышение температуры, усталость и сухой кашель. У некоторых пациентов наблюдаются такие симптомы, как заложенность носа, насморк и диарея. Поскольку некоторые тяжелые пациенты не имеют явной одышки, которая проявляется как гипоксемия, она заменяется на «у большинства тяжелых пациентов одышка и / или гипоксемия более чем через неделю после начала заболевания. Симптоматический шок, метаболический ацидоз, который трудно исправить, и коагуляционная дисфункция и т. Д. «Но у некоторых« умеренных пациентов наблюдается только низкая температура, небольшая усталость и т. Д. И отсутствие пневмонии ».
Дифференциальная диагностика
Существует более 100 патогенов, вызывающих внебольничную пневмонию, из которых около 30% составляют вирусы, и пневмония, вызванная другими вирусами и распространенными вирусами гриппа, вирусами парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, риновирусом и частичным легким человека. Вирусы, коронавирус SARS и т. Д. Имеют сходство. Трудно отличить их от клинических проявлений и только визуализации грудной клетки, и для различения необходимо полагаться на патогенное обнаружение.
имя
11 февраля 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также переименовала «Коронавирус-2019 (в дальнейшем именуемый« Новая болезнь коронарной пневмонии) Генеральный директор Тан Десаи объявил на Глобальном форуме по исследованиям и инновациям в Женеве, что новый коронавирус Заболевание, вызванное этим, то есть новое заболевание коронарной пневмонии, было официально названо «COVID-19». Тан Десаи объяснил, что «Co» означает «коронарный», «Vi» означает «вирус», «D» означает «болезнь», а 19 означает, что первоначальный случай этого заболевания произошел в 2019 году.
Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 10:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата yzy2020

Кротокое описание:Тест на антител на новый коронавирус 2019-nCoV IgM/IgG Методом коллоидного золота.Через сыворотку ,полный кровь проверка Антитела IgG/IgM нового коронавируса ,через 15 минут,можно получить результат.
звучит как горячечный бред. Причём здесь золото?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Первый опыт использования Соц. мониторинга:
На новом телефоне, недавно обновлённом до Andr.10, при каждом запуске приложение жаловалось, что у него нет доступа к фоновому режиму работы, причём, сам телефон жаловался как раз на энергопотребление приложения в фоновом режиме. Единственный раз отправил фото, когда мне вечером пришло sms с требованием войти в приложение и сфотографироваться. Уведомлений не получал.

Достал из закромов старый (относительно) Honor 8 на Andr.8 без симки. Приложение встало, получило все запрашиваемые права и работает без жалоб. Вот только уведомления тоже не приходят. Иногда я беру телефон, разблокирую, а в приложении требование выслать им фотографию, при этом телефон начинает мерно вибрировать.

В самом приложении только 1 рабочее окно, на котором огромная кнопка "Экстренный вызов 112". Ни настроек, ни какой-либо информации по приложению. За полтора дня отправил 3 фото и даже не представляю, выписали ли мне уже штраф.

А вот первые два отзыва в плей.маркете, которые отображают всю прелесть ситуации



Ps: правительство Москвы запустило специальную услугу на портале с возможностью обжаловать штраф за самоизоляцию. Думаю, мне скоро предстоит испытать её
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Может кому интересно как продвигаются дела после того как сообщили о положительном анализе на COVID-19. Напомню, место жительства: Нижний Новгород.
Вчера пришла участковый врач. Осмотрела жену и заставила подписать нас несколько бумаг. Так же назначила жене арбидол и интерферон. Но это до тех пор пока не придут результаты её тестов.
Мне назначили гидроксихлорохин. Таблетки занесла в этот же день вечером медсестра.
Сегодня пришли из детской поликлиники и взяли тест у дочки, а чуть позже взяли тест у жены. Между делом у меня взяли кровь из вены и сделали кардиограмму. Опять звонила участковый и справлялась о самочувствии. И раз мы чувствуем себя неплохо, попросила разрешения сегодня нас не навещать (уже как-то даже неудобно перед врачами за такое вынужденное пристальное внимание к нашим персонам).
У медсестры делавшей кардиограмму выяснили, что в подъезде кроме нас ещё есть заболевшие.
Кстати, соседи по площадке вычислили нас довольно быстро (ну ещё бы, второй день толпы врачей шастают в обмундировании по подъезду). Тут же бросились дезинфицировать двери и лестничную клетку.
На работе, от греха подальше, весь офис отправили на дистанционку. В разговорах и переписке с коллегами и начальством проскальзывает настроение "Ну и задал ты всем проблем". Люди, такие люди....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

проскальзывает настроение "Ну и задал ты всем проблем"

Но так ведь оно и есть. Конечно, обвинять Вас в чём-то глупо и не по-человечески, но все окружающие волей-неволей должны были сильно изменить повседневный распорядок после такого случая.
А вообще рад, что болезнь у Вас протекает в лёгкой форме, надеюсь близкие не заболеют вообще. Удачи и скорейшего выздоровления!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, выздоравливайте всей семьей!!!
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, выздоравливайте.

цитата gamarus

Люди, такие люди....

цитата gamarus

соседи по площадке вычислили нас довольно быстро

Так Вы шифровались, что ли? Соседей сразу не предупредили, чтобы были осторожней и следили за симптомами, при этом ранее на форуме написав, что по соседству много пожилых? Хм... Без обид, но люди такие люди.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так Вы шифровались, что ли? Соседей сразу не предупредили, чтобы были осторожней и следили за симптомами, при этом ранее на форуме написав, что по соседству много пожилых? Хм... Без обид, но люди такие люди.

Нет, конечно, не шифровались. Я почему об этом и упомянул, что пока мы собирались сообщить соседям, они уже тут как тут, проявили бдительность :) Правду сказать, мы на секунду растерялась и в первую очередь уделили внимание коллегам по работе.
Кстати, я не сообщил до сих пор новостей отцу и тестю. Тестю скажем, когда результаты на жену и дочку придут. А своему папе пока вообще ничего говорить не буду. Пусть копается в своём огороде спокойно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Нет, конечно, не шифровались.

Фух, извините за нехорошие мысли, просто мы с мужем на разгуливающих без масок неизвестно отчего кашляющих соседей, к которым почему-то резко прекратила приходить их родня, насмотрелись, поэтому о людях специфичного мнения.
Еще раз здоровья Вам и Вашей семье. А своих, может, и правда лучше не волновать. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Фух, извините за нехорошие мысли

Бросьте, всё нормально :beer:
Кстати, одна из соседок, что помоложе, но тоже проживающая с пожилыми родителями, даже предложила помощь с покупкой лекарств и продуктов.
Так что соседи не только бдительные, но и внимательные :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Всем в части касающейся ( :-) ) — здоровья и психологической устойчивости. Своим опытом делиться не стану, а то начнутся попрёки не то в популистской пропаганде, не то в нагнетании мракобесия. Упомяну лишь, что 12-го мая наконец-то вернулась домой после 17-суточного карантинного аврала на работе.. образно сказать — землю целовала от счастья )) И как служащая специализированного медицинского учреждения рекомендую всё то, что льют в уши из телевизоров, делить если не на 100, то хотя бы на 10. И относительно общей эпидемиологической обстановки, и (особенно!) относительно беспрестанной заботы о вас и о вашем здоровье.
Всё будет хорошо. Ещё герой Гражданской войны Николай Щорс сказал замечательные слова: "До самой смерти будем живы, а там посмотрим!"
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата мисс Нигерия

уши из телевизоров, делить если не на 100, то хотя бы на 10. И относительно общей эпидемиологической обстановки
Можно уточнить? У меня с телевизором не очень, но из того что я слышу — льют в уши в основном, что у нас с эпидобстановкой все хорошо, эпидемия идет на спад, а смертность едва ли не самая низкая в мире. Поэтому вопрос в том, что значит "делить на 100 или хотя бы на 10"? Все еще лучше? Или все совсем не так хорошо?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата мисс Нигерия

И как служащая специализированного медицинского учреждения рекомендую всё то, что льют в уши из телевизоров, делить если не на 100, то хотя бы на 10.

Из телевизоров и соцсетей льют в уши диаметрально противоположные мнения. И если их делить хоть на 1000, хоть на 2, все равно не понятно чему верить.
Не могли бы всё-таки уточнить, к какой части информации нам стоит применять деление?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
sanbar
gamarus

Ответила Вам в личку.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Короновирус ребята, это надолго, я так думаю, что до конца года. У нас в Перми обещали снять все ограничения по самоизоляции с 25 мая т. г. Но потом резко передумали, оперштаб Пермского края продлил до 8 июня. Но у нас обычно 12 июня проводится День города, большин массовые гуляния. И как вы думаете, они будут?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 Нет. По принципу надейся на лучшее, готовься к худшему.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Но у нас обычно 12 июня проводится День города, большин массовые гуляния. И как вы думаете, они будут?

Сегодня Ураза-Байрам. Как Вы думаете, будут массовые гуляния?
Страницы: 123...1718192021...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх