Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Южанка, чувствую я себя не очень хорошо, но пару слов могу написать. Лежал я в специально переоборудованнном для ковидных больных отделении, которое называли Инфекция-5 (в прежние времена в Таласе было только одно инфекционное отделение, а сейчас уже вот столько ). Здание мне было знакомо, прежде это было травматологическое отделение, где работал мой старший брат (сейчас он в столицу перебрался, преподает в медицинском институте). Поэтому и кровати были специфические, все со штангами наверху. Коридоры через каждые 10 метров перегородили пластмассовыми перегородками. Медперсонал весь в глухой защите и все равно перед тем как войти в палату стучались и все больные срочно надевали маски. Концентраторы в палате были, но слава Богу, воспользоваться ими почти не пришлось. В большой палате нас больных было 5 человек. Заметно было, что врачи и медсестры в свой защите чувствовали дичайший дискомфорт. На меня наорали в первый же день, из-за джинсов и ботинок. Каждый день ставили капельницы, где-то полдюжины препаратов, но я даже не видел, что за препараты, на руку посадили какой-то вентиль, словно у киборга какого, через него все системы и подключали. Запомнились только уколы клексана, очень болезненные, их делали прямо в пупок. Первую неделю я был в полной отключке, ничего не помню. Вкус и обоняние пропали и проявились в первые 4 дня. Но вкус изменился очень сильно, тошнит от любого запаха еды, до сих пор ем через силу. А вот температуры не было, держалась стабильно ниже 35. Все время заставляли пить жидкости литрами. То ли из-за этого, но пот лил ручьем все время. Просто сидишь на постели и обливаешься потом. Ну и одышка — самое поганое. Когда меня привезли, я не смог самостоятельно подняться по лестнице на второй этаж, санитары чуть ли не на руках затаскивали. А вообще конечно ад кромешный — кашля не было, но дышал я все равно очень осторожно, буквально через дырочку. Вся надежда была на врачей, дай им Бог всего хорошего на этом свете, да на гены горца. Еще ребята в палате были знакомые, ухаживали мы друг за другом как могли.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan Попейте усиленные дозы витамина Д (Аквадетрим) — прямо по 10-12 капель в день. И что-нибудь разжижающее кровь (аспириновые, если можете, или Гингко Билоба по 2-4 капсулы в день, если желудок не принимает аспирин). Врач, приходивший брать у меня анализ крови, сказал, что по их статистике люди, регулярно принимающие эти препараты, болеют слабее и легче восстанавливаются потом.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, за витамины спасибо, попробую. Из разжижающего в больнице выдали кардиомагнил, сказали пить каждый день. Ну и традиционно для укрепления лёгких и улучшения аппетита у нас пьют кумыс. С аппетитом надо что-то делать, сегодня, когда меня привезли из больницы, во дворе соседи так и шарахнулись, я, оказывается, похудел страшно.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

выдали кардиомагнил, сказали пить каждый день.


Он нормальный, но желудок может раздражать (особенно полупустой). Если почувствуеие боли или дискомфорт, переходите на 2-ную. дозу Гингко — прекрасно разжижает кровь, попутно укрепляет сосуды и никакой побочки вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Из разжижающего в больнице выдали кардиомагнил, сказали пить каждый день.

цитата Aryan

Он нормальный, но желудок может раздражать (особенно полупустой).
Можно "прикрыть" омепразолом (другое название омез).
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan скорейшего востановления, берегите себя!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

надев шапочку женского занудства: не прыгайте раньше времени, отлеживайтесь, отдыхайте...

🌻


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan
Спасибо. Прочитала давно, но не поблагодарила. Извиняюсь.
Aryan
У меня мама пьёт Магникор. У неё гипертония. Действительно, можно заменить Гинко? Первый раз слышу! Какая дозировка? Спросить у аптекаря? Они ж разные!У неё, вроде Магникор идёт нормально, но, читала, он не для постоянного питья ... А Омез? Сколько дней можно пить?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Действительно, можно заменить Гинко? Первый раз слышу! К


Отвечу в личку, если не возражаете, чтобы не оффтопить здесь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

У меня мама пьёт Магникор. У неё гипертония. Действительно, можно заменить Гинко? Первый раз слышу! Какая дозировка? Спросить у аптекаря? Они ж разные!У неё, вроде Магникор идёт нормально, но, читала, он не для постоянного питья ... А Омез? Сколько дней можно пить?


Вариант "проконсультироваться у врача" я так понимаю не предлагать?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата metalurg

Вариант "проконсультироваться у врача" я так понимаю не предлагать?


Выше на странице есть как раз мнение врача.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, пишут, что одна из ведущих российских разработчиков вакцины — Наталья Мурашкевич//Гусева. Она же Алиса из Гостьи из будущего
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Федор Лисицын о Вакцине

Много трескотни, выдавливания эмоций и общее ощущение, что воспалённый патриотизм слишком так давит на мозг автора, что он из биолога(?) деградировал в ведущего с 1 канала ТВ. Даже риторика соловьёвская — "это война", "жертвы ради победы", "наши ̶б̶о̶й̶ц̶ы̶ врачи умирают на передовой" и т.д.
Факты, которые приводят "враги" — что группа на которой тестировали слишком мал, что куча побочек, что результат в принципе сомнительный — просто игнорируются. Путин же — наша новая Екатерина Великая
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Факты, которые приводят "враги" — что группа на которой тестировали слишком мал, что куча побочек, что результат в принципе сомнительный — просто игнорируются.


А тут шутливо про факты :-)))


Тридцать восемь добровольцев приняли вакцину.
Вакцина приняла не всех, а ровно половину.

Девятнадцать добровольцев начали чесаться.
Но семеро счесались в ноль, и стало их двенадцать.

С этими двенадцатью никто не знал, что делать.
Им сделали второй укол, и их осталось девять.

Девять добровольцев ночь провели в сортире.
Пять не успели добежать, и стало их четыре.

Четыре добровольца, поросших чешуею,
так напугали местный ЧОП, что их осталось двое.

Пару добровольцев дополнил Путин дочью.
Их вместе снова стало три, но два скончались ночью.

Дочь без чешуи пока, здоровая, живая,
а, впрочем, на худой конец в запасе есть вторая.

Никто не подхватил ковид под действием вакцины.
Так выпьем яду за успех российской медицины!

Лев Каганов
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Заболевшему почти две недели назад и отлежавшему неделю в больнице бизнес-партнеру моего мужа официально подтвердили коронавирус, как и всей его семье, хотя изначально отбрыкивались руками и ногами. Мы в шоке: как так, неужели места в статистике освободились? Жесть, что творят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Не, вакцина за 6 месяцев — это жесть. Доклинические испытания — и те идут дольше. Не говоря уж о клинических. Ладно бы была эпидемия чумы (ттт, не дай Боже) или черной оспы, я бы еще поняла. Там то что называется "польза превышает возможный риск".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Не, вакцина за 6 месяцев — это жесть.

Чего только на свете не бывает. Когда-то общепринятым считалось, что Солнце вокруг Земли движется. По-моему, рано говорить жесть или нет, через полгода видно будет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Не, вакцина за 6 месяцев — это жесть. Доклинические испытания — и те идут дольше.

Когда речь зашла о дочери президента (а это же одновременно было, да?), тут невольно только такое восприятие было .


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец были в клинической практике случаи, когда по всем правилам протестированное лексредство запустили, а у людей стали детки без ручек-ножек рождаться. Или онкология перла. Оказалось, что животные, на которых опыты проводили были генетически резистентны к тестируемому веществу. А у людей терратогенный эффект в полный рост проявился.
Так что пол-года — это вы оптимист. Да и то при условии, что эти самые отрицательные результаты не замнут после того как Сам заявил об успехе.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

что эти самые отрицательные результаты не замнут

Кроме России и другие страны массово собираются население вакцинировать. Так что не получится, ести, не дай Бог, что-то окажется не так.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...2324252627...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх