Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
А давно переболели?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
А у нас уже пару недель новое последствие коронавируса — стойкое искажение запахов, при котором почти все мясные продукты и некоторая химия пахнут одинаково какой-то мерзостью. Причем такой непонятной, что мы сначала приняли это за употребление новой специи — муж попросил ее в еду больше не класть. Тут до меня дошло, что я не одна мучаюсь, посему я быстренько сунула ему в нос точно так же пахнущий освежитель воздуха "Морской бриз". По большей части ощущения у нас совпадают, но не всегда: он может есть чипсы, а я нет, зато я от пива эту дрянь не чувствую. А каждая поездка в город — мучение: если запах бензина сильный, то ОК, мы ощущаем его как бензин, но стоит ему чуть развеяться — и всё. Все автотрассы пахнут мерзким мясом, особенно дорогу переходить приятно, бееее (блюющий смайлик).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

А давно переболели?

В ноябре. Но суть не в том, когда я болел, а том — чем? Здесь потребуются некоторые пояснения. На тот момент времени я работал в ковидном госпитале, к тому же контактировал с заболевшей супругой. На этом фоне у меня появилась какая — то невнятная симптоматика ( лёгкое недомогание, познабливание, изредка — субфебрилитет, небольшие боли в спине ). А там некстати подоспел и мой (+)ПЦР-тест на коронавирус ( сдавали его каждые 2 недели ). Сейчас, при ретроспективном анализе ситуации, прихожу к выводу, что коронавирус меня всё-же обошёл стороной, была какая-то банальная вирусная инфекция ( а то, глядишь — и вовсе извращённая невротическая реакция от переживаний за близкого человека ). Ну, и... в который раз возникает вопрос об информативности-достоверности-целесообразности лабораторной диагностики нового вируса.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В настоящий момент в Сарове активно продолжается вакцинация против коронавируса, город в достаточной степени оснащен вакциной. На сегодняшний день первую дозу вакцины получили 4097 человек, обе дозы — 3220 человек. В ближайшее время город получит еще около 3 тысяч доз.


цитата

Корона-сводка в Сарове на 5 марта:
15 777 случаев заболевания COVID-19 (+1 за сутки);
15 537 человек выздоровели (+11 за сутки);
22 человека в больнице (20 средних, 2 тяжёлых);
121 умерший.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
Ситуация укладывается в странную общероссийскую схему. Даже половина населения ещё не имеет иммунитета, но эпидемия заканчивается.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

укладывается в странную общероссийскую схему

Нет, не похоже. У нас 17% переболело, а не 3,5% как по всей стране.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Одиннадцатого числа сделал первую прививку. Отходняки были, но слабые. Ночью была температура — по ощущениям, я не измерял — и днём некоторая слабость, что не помешало почти весь день провести на ногах. К следующему дню всё побочки прошли и больше не возвращались. Вторая прививка будет 1-го числа.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера получил второй компонент вакцины. Неприятных ощущений не было ( как и после введения первого компонента ).
Чип, надеюсь, функционирует корректно. :))
Через 2 месяца проверю уровень антител. Отчитаюсь.
Всем желаю крепкого здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Лужники отмечают воссоединение с Крымом:


Как хорошо, что "вирус" (политически-ответственный вирус, без шуток) взял выходной и не заражает в этот день и в этом месте несмотря на нарушение "социальной дистанции" и неношения волшебных "масочек" :) Но, лучше все равно прививаться. Ведь в другие дни "вирус" по прежнему активен и поражает всех и вся. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Как хорошо, что "вирус" (политически-ответственный вирус, без шуток) взял выходной и не заражает в этот день и в этом месте несмотря на нарушение "социальной дистанции" и неношения волшебных "масочек" :) Но, лучше все равно прививаться. Ведь в другие дни "вирус" по прежнему активен и поражает всех и вся.

Миллионы леммингов не могут ошибаться.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Миллионы леммингов не могут ошибаться

Вам виднее. Мне вот интересно, а если и правда вирус существует и если правда, кто-нибудь из этих людей со стадиона заболеет, а потом (не дай бог, конечно) умрет? Тогда что, родственники могут подать в суд? На кого, интересно? А если таких людей будет много, если вирус существует (то должно заболеть, судя по "скорости распространения" — как нам говорят, много), и много умрет, то что тогда?
Вопросов больше чем ответов, но очевидная абсурдность происходящего никого не смущает? "Вирус-вирус", "ужас-ужас", а потом — раз, и вирус не работает в определенные дни, условия (выборы там, голосования и пр.), даже волшебные маски не нужны, а потом, раз — снова работает! Ой какой удобный вирус и главное, политически-ответственный ;-)

Как кто-то шутил в Интернете: у Поповнадзора есть волшебная кнопка: "Ковид-вкл./Ковид-выкл.". Похоже на правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Бизон, иными словами, вы сейчас намекаете, что наш Президент, который, прошу заметить, поддержал все меры, включая локдауны и штрафы, потратил миллионы из казны на эту самую вакцину, нас обманывает вместе со всеми нехорошими редисками?:-)))
Вы, это... или крестик, в общем, или трусы...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Мне вот интересно, а если и правда вирус существует и если правда, кто-нибудь из этих людей со стадиона заболеет, а потом (не дай бог, конечно) умрет? Тогда что, родственники могут подать в суд?
Не вижу логики в вашем вопросе. Неужели весь народ что пришёл на стадион и масок не одел типа выбора не имел? На самого себя в суд подавать — что дома не сиделось???
Без особо строгому приказа Путлераина тут точно не обошлось!

цитата

если и правда вирус существует
Вы серьезно?
Если?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 06:53  

сообщение модератора

С политикой и обсуждением общественных мер противодействия — в ОИ, пожалуйста. Тем более что фактическая опасность и наплевательское отношение к ней — вещи несвязанные
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Вы серьезно?
Если?

Странный вирус очень, что не все в него верят. Ведь как обычно, вирус либо есть, либо нет. Не надо никого убеждать, что он есть. А тут — надо. Надо говорить что есть какие-то бессимптомные (что это такое?!) больные (?). То есть здоровые люди=больные. Надо говорить каких-то "мерах предосторожности(?), написанных на коленке, вместо стандартных инструкций во время эпидемий и прочего. Надо носить волшебную маску. Зачем? Это не СИЗ, но нам говорят, что тряпка на лице есть СИЗ. Нет. Вирус работает на кассах в магазине, но не работает в метро и общественном транспорте. Работает, когда входишь в помещение (например, ресторана), но не работает когда ешь и пр. Работает все время, кроме специальных праздников, вроде шоу в Лужниках, когда надо "вирус" выключается. Работает в очереди вдоль, но не вширь. И так далее.

И, ах да, по статистике сей вирус даже на эпидемию не тянет. Но нам говорят это пандемия. Говорят что "вирус" имеет стремительную скорость распространения и очень заразен, но зачастую в семье/коллективе болеет только один человек, а остальные — здоровы хотя имели с ним тесный контакт.
Да, серьезно, глядя на театр абсурда, это можно сказать наверняка.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Бизон
Вы проигнорировали основной посыл моего поста выше — в суд то, на кого подавать — НА САМОГО СЕБЯ ? На родственников (которым не сиделось дома) что заболели и умерли?
Или участие в "путинском митинге" обязательно/принудительно?

цитата Бизон

(не дай бог, конечно) умрет? Тогда что, родственники могут подать в суд? На кого, интересно?


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И то что смертность значительно превышает уровень предковирусных лет — тоже происки рептиллидов?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Бизон надеюсь, ваш пост сарказм. Но на всякий случай

цитата Бизон

не работает в метро и общественном транспорте. Работает, когда входишь в помещение (например, ресторана), но не работает когда ешь и пр. Работает все время, кроме специальных праздников, вроде шоу в Лужниках, когда надо "вирус" выключается. Работает в очереди вдоль, но не вширь

Вирус действует везде, он существует и смертельно опасен. Я знал нескольких человек, которые от него умерли.

цитата Бизон

Не надо никого убеждать

Видимо, в вашем окружении исключительно здравомыслящие люди. Так не везде, к сожалению.

цитата Бизон

бессимптомные (что это такое?!) больные (?). То есть здоровые люди=больные.

Наверное, вы читали или слышали, что люди без явных симптомов могут быть переносчиками. И даже если у заразившегося нет высокой температуры это не значит, что в его организме нет патологических процессов, которые могут сказаться в будущем.

цитата Бизон

Надо носить волшебную маску. Зачем?

Задерживает хотя бы часть инфекции.

цитата Бизон

зачастую в семье/коллективе болеет только один человек, а остальные — здоровы хотя имели с ним тесный контакт.

Про "бессимптомность" уже говорили. У кого-то может быть высокий уровень иммунитета, позволивший не заболеть.

цитата Karnosaur123

Президент, который, прошу заметить, поддержал все меры, включая локдауны

Видимо, вы единственный, кому локдаун оплачивали.

цитата Karnosaur123

потратил миллионы из казны на эту самую вакцину

Поскольку политическую составляющую здесь считают неуместной, то только о бизнесе — подозреваю, что поставки во всякие аргентины позволили отбить затраченные на разработку деньги налогоплатильщиков.

цитата rumeron87

Или участие в "путинском митинге" обязательно/принудительно?

Вот этого мы не знаем за всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бизон

Странный вирус очень, что не все в него верят. Ведь как обычно, вирус либо есть, либо нет. Не надо никого убеждать, что он есть. А тут — надо.

Знаете, некоторых надо убеждать и в реальности газовых камер в нацистской Германии. Слишком многих даже. Причем уголовной статьей, иначе не понимают.

цитата brokenmen

Видимо, вы единственный, кому локдаун оплачивали.

Не оплачивали. Никому не оплачивали. Но это еще раз подтверждает, что г-н Бизон не может даже определиться: президент врет? или не врет? Ведь если вирус не страшен, значит, по логике нашего Бизона выходит, что президент нехороший, врет и запирает народ без денег. Вы против Президента, г-н Бизон? Или вы одобряете Президента, но тогда, надо полагать, вирус все-таки настоящий? Определяться надо, а то двоемыслие какое-то получается, как бы не биполярочка.
И, г-н Бизон, как там насчёт коллег-лаборантов, пострадавших от этого вируса или потерявших из-за него близких? Ув. Gelenы, sanbarа, хорошо знакомого с темой? Им в лицо тоже будете зубоскалить, или если безадресно и лично вас не затронуло, то можно? Давайте над Холокостом тогда позубоскалим заодно, над развалом так вам дорогого СССР — ну а что, миллионы не верили же, что развалится, над войной в Чечне, над инвалидами и онкобольными, над лихорадкой Эбола и геноцидом в Руанде. Сколько веселых тем могло бы пополнить раздел "Анекдоты и смешные истории"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
А никто не предположил что на стадионе были только вакцинированные с положительным тестом на антитела????
–––
"Богат тот- кому всего хватает"
Страницы: 123...3536373839...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх