ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Nephilim Имея представление о ценах на Брюдоги и Нёйне, я себя ещё и до крайности малообеспеченным ощутил:-).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Имея представление о ценах на Брюдоги и Нёйне, я себя ещё и до крайности малообеспеченным ощутил

Это да :-) Ох уж этот пивной снобизм:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nephilim

Ох уж этот пивной снобизм
Было бы оно хоть по этим ценам, уж раз-то в месяц на бутылочку для души наскреб бы как-нибудь... Так нет же вообще, блин!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Было бы оно хоть по этим ценам, уж раз-то в месяц на бутылочку для души наскреб бы как-нибудь... Так нет же вообще, блин!

:beer:
У меня в городе даже с дорогим бутылочным проблемы. Как-то в Казани купил попробовать "Franziskaner Hefe-Weissbier Dunkel" понравилось (и то целиком бутылку допить не дали:-)), бывает попадается в городе "Franziskaner", но обычный, светлый:-(
Про крафтовое пиво и говорить не приходится.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Самое лучшее в пиве — это компания :-) Культура потребления. Атмосфера... Поэтому считаю, что лучше крохотного английского паба с историей, ничего быть не может. Возможно, я идеализирую... Но пить пиво в "пабах" нашего города просто опасно для здоровья :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nephilim

Самое лучшее в пиве — это компания
Ну, я чаще всего с сыном дома пью или с братом, так что с этим порядок:-) Да и разливайки с залами вполне приличные и спокойные есть.
shack4839 Да, если уж Францисканера нет, тады ой...:-( Но дорогое — оно не всегда хорошее. Недавно взял бутылку Veltins, давно хотелось попробовать, что за пиво, в честь которого стадионы называют. Я вообще не понял, что это было и почему его кто-то пьёт.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Но дорогое — оно не всегда хорошее. Недавно взял бутылку Veltins, давно хотелось попробовать, что за пиво, в честь которого стадионы называют. Я вообще не понял, что это было и почему его кто-то пьёт.

Согласен, не всегда. Вот у меня кстати вопрос. Встречал в магазинах "Велкопоповицкий Козел" чешского розлива — цена примерно раза в три больше чем у российского. Пробовать стоит или вкус не сильно отличается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Пробовать стоит или вкус не сильно отличается?


Обязательно стоит. Особенно тёмный вариант хорош.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Thunder
Спасибо. Тогда с тёмного и начну:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Насчёт цен на чешское (не помню, рассказывал здесь или нет). Была мечта попробовать Bernard, всё же человек новый процесс варки пива изобрёл, а этого лет сто не было. Брат как раз в Прагу ехал, попросил его, и он героически довёз пару бутылочек: обычный светлый и элитный с "ушастой" пробкой. Стоили в Праге, по словам брата, 16 и 32 руб. Через пару недель в нашем магазинчике появился Элитный. 138 руб. Занавес.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
А лучше всего свежий разливной тёмный козел :beer:
Аналоги чешского пива производимые в России никакого отношения к оригинальным напиткам не имеют. Дёрнул чёрт меня местного разлива Крушовице попробовать. Пить не смогла. Это не то чтобы не Крушовице, но и не даже и не пиво >:-|
Каждый раз возвращаясь из Праги сталкиваюсь с проблемой, что не могу пить бутылочное российское пиво. Везде чувствую спирт. Только разливное пиво некоторых пивоварен скрашивает постпражский синдром.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

А лучше всего свежий разливной тёмный козел

:beer: До него еще надо добраться.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
shack4839
Когда доберётесь попробуйте кроме козела Хугарден и Велвет в Потрефене Гуса при Старопрамене или в других районах города. Хоть это и не чешские сорта, но свежесваренные они весьма не плохи. Кстати в Праге имеет место Скорая пивная помощь. В любое время суток с завода приезжает машина со свежим пивом.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Это не то чтобы не Крушовице, но и не даже и не пиво
Солидарен.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
А ведь кто-то купит Козел, Крушовице или Пльзенский праздрой российского разлива и скажет — какая фигня это ваше чешское пиво, Клинское-то наше и то лучше будет! >:-|
За пиво обидно!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

А ведь кто-то купит Козел, Крушовице или Пльзенский праздрой российского разлива и скажет — какая фигня это ваше чешское пиво
Несколько раз привозили Козел и Крушовице из Чехии. Так и не распробовал, если честно 8:-0 Вкусно, но не такой контраст. Если в паб приличный выбраться и там дорогого пива взять, то разница для меня намного больше. Там же и Primator брал разливного. В общем, как-то не фанат и в моем субъективном рейтинге иностранного пива Чехия пока вне тройки лучших :-( Разливное чешское наверняка лучше бутылочного, но и от такой версии я почему-то ждал откровений

з.ы. У Primator'a понравился фруктовый какой-то вариант или сидр, но из подобных сортов гораздо больше нравится бельгийское. А другу очень понравился Velvet.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Конечно разница между разливным и бутылочным есть. Тот же чешский Master разливной и бутылочный различается. А по мне так чешское лучшее ИМХО. Оно женское. Мягкое и нежное. Немецкие варианты более жёсткие, плотные и с горчинкой. Австрийское, греческое, мальтийское, хорватское, итальянское примерно на одно лицо. Как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir Nephilim , я же не каждый день такое пиво пью, и по тысяче- полторы за бутылку тоже позволить себе особо не могу. Но у тех же brewdog и миккелер есть и более дешёвые- но не менее плохие- марки, не намного дороже отечественного крафта. Лучше купить один миккелер, чем четыре бутылки какой-то бурды, от которой голова будет болеть и желудок.
shack4839 Вам совершенно справедливо порекомедовали разливной темный Козел в Праге, увы, бутылочный чешский Козел разливному сильно уступает. Когда я был в Праге в 2010 я был этим сильно разочарован. А вот цена — 12 рублей за бутылку в супермаркете- меня тогда сильно удивила.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
jams Думаю, сейчас в целом определять качество пива по национальной принадлежности не совсем корректно. (если речь не идет о Бельгии, где точно варят лучшее пиво на любой вкус). В Голландии есть скучные евролагеры и есть Де Молен. В Дании есть евролагеры и есть Миккелер. Есть много интересного американского пива. Хотя, конечно, существуют европейские страны с богатыми пивными традициями и таже Чехия безусловно здесь в числе лидеров.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Лучше купить один миккелер, чем четыре бутылки какой-то бурды, от которой голова будет болеть и желудок.
Совершенно верно, о том мы с shack4839 дальше и толковали. Но — за полным отсутствием такового в продаже не получается:-(. Более того, обычно продавцы в разливайках и пивных лавках вообще не знают, что такое крафт.

цитата Вертер де Гёте

если речь не идет о Бельгии, где точно варят лучшее пиво на любой вкус
:beer::beer::beer:
jams Брат, который в силу своей профессии полжизни проводит в разъездах и в заграничном пиве разбирается очень неплохо, утверждает, что за последние пару лет качество чешского пива снизилось, и в особенности это относится к региональным сортам.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...6061626364...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх