Выращиваете ли Вы цветы на ...

Здесь обсуждают тему «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» поиск в теме

Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53 54 55 56 [57]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Интересно, в этом году у меня все амариллисы запаздывают с цветением на месяц. Обучно к половине апреля они уже отцвели, а тыт только стрлки повыпускали. К чему это?

У меня вообще только расцвёл. Я уже и не ждала от него и задвинула под стол на террасе, и тут он как развернулся! В мае! Бред какой-то.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

У меня вообще только расцвёл

А у подруги во Франции уже давно отцвела сирень, зацвели пионы и поспевает черешня Живут же люди.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А у подруги во Франции уже давно отцвела сирень, зацвели пионы и поспевает черешня Живут же люди.

Ну это у нас тоже, пионы и первая волна роз уже прошли. Некоторые по расписание, а вот сирень чуть ли не на месяц раньше обычного. Фруктовые деревья зацвели на три недели раньше, в начале февраля,   муравьи же стали разносить тлю только сейчас... очень все странно.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Очередной букет нарциссов.

философ

Ссылка на сообщение 23 мая 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Посадил розмарин на балконе. Надо ли его сильно поливать или ему нужна время от времени засуха?

магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Посадил розмарин на балконе. Надо ли его сильно поливать или ему нужна время от времени засуха?

alex11, я бы сказала, его нужно поливать умеренно. Как растение родом из Средиземноморья, засухи розмарин не боится, а заливаний не любит. Но и специальное пересушивание на пользу не пойдет.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?

миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

розмарин на балконе.

И если почва богатая, добавьте песка и камней — он не любит жирную землю. Опять же Средиземноморье.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

розмарин на балконе

Если вы живете не в Средней Азии и воздух у вас не слишком сухой, поливать не нужно вообще. Разве что иногда опрыскивать, но не часто. Полейте несколько раз, чтобы укоренился, буквально по паре ложек воды, дальше он сам.
Мы как-то принесли розмарин из леса, просто воткнули в неплодородный каменистый грунт и полили один раз, сейчас это куст размером с обеденный стол. С лавандой, кстати, та же история. Чем они питаются на пустой почве, загадка.
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 мая 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Xeli Aryan Miya_Mu Спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53 54 55 56 [57]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх