Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня предложила кошке другую пасту от шерсти в желудке. Нашей привычной в магазине не оказалось, купила другой фирмы.
Кошулька нетерпеливо потянулась к тюбику, понюхала, отшатнулась с видом %-\ "фи донк!" и умчалась из кухни.
Через четверть минуты вернулась обратно с видом "ну-ка ну-ка, что ты там хотела мне предложить?" и отведала с удовольствием.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

с видом "ну-ка ну-ка, что ты там хотела мне предложить?"


То же самое. Я купила несколько видов, но все было категорически забраковано. А через пару дней, когда я ей снова предложила "со вкусом курицы", на морде появилось блаженное выражение "да это же нектар богов, почему эту прелесть от меня скрывали" :-))) Теперь только дай.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas


Хотел узнать кто каких животных любит или держит дома.

В детстве у меня был пёс, а потом гербилы.
Вот фото некоторых гербилов.


Они живут во восточной России около Монголии.



магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Эх, жизнь моя жестянка! Кровати нет, подушки нет:-(((
Видеть вас не могу!

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма греет на последнем (или предпоследнем) октябрьском солнышке.



миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Коты по имени Кузьма
Солидны и умны весьма.

:-))) По крайней мере, наши форумные это доказывают.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan


Коты по имени Кузьма
Солидны и умны весьма.

Они имеют стать и вес
И не испытывают стресс8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
И сантиметров по полста
В длину от носа до хвоста
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Это еще летняя фотография. Алиса загорает на солнышке. А солнышко у нас летом очень жаркое. Это она отвечает на вопрос, не случится ли с ней солнечного удара.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Коты по имени Кузьма
Солидны и умны весьма.

цитата NS 123

Они имеют стать и вес
И не испытывают стресс

цитата Ученик Дьявола

И сантиметров по полста
В длину от носа до хвоста

Отличный стишок получился :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Тогда вторую строфу лучше переписать так:

Им незнакомо слово "стресс",
Они имеют стать и вес
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Вот и глубокая осень — пора сбора котиков.

В этом году у нас только один новый товарищ. Совсем дикий был. Прикармливать начала с конца августа. Очень уж был ободран и худющий. Весь в ранах, блохах. Сейчас уже откормлен, проглистогонен. Чистый и ран нет — не надо воровать еду и убегать, пока не слопали.
Не знаю, что с ним буду делать. Пока пристраивать нельзя — диковат. Признаёт только меня.
Зато умный! На днях сам сообразил, как мои коты входят на закрытую веранду — обнаружил маленькую волшебную дверцу (для кошек). Доволен! Сидит, наслаждается сам собой. Своей сообразительностью.

Условно получил имя — ГБ (Касик). Хмелевской навеяло. Очень уж был тощий и невнятного беловатого оттенка.



Пока он не сообразил, что таких маленьких кошачьих входов три штуки. Одна — в стене на веранде. Вторая — в окне, в прихожую. Третья — в двери прихожей, в комнаты. Ну, это дело времени.
Главное, он зиму точно переживёт. А там видно будет.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Какое роскошное кошье помещение! Сколько всяких лежательных и лазательных мест:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Какое роскошное кошье помещение! Сколько всяких лежательных и лазательных мест

О, да! Полочек и разноуровневых кошачьих нырок у нас полно. Три мягких домика. Два плетёных кресла — обожают!

Места много и на веранде (она буквой П по периметру), и в доме.
Карета от одной театральной постановки (на фото вверху) удачно подошла под одно из лежачих кошачьих мест.

На кухне: печка и лежбище на шкафчике с видом в окно.
Огромная лежанка в проходной комнате. Под подоконником. Всё окно в их владении.
Ещё в одной комнате навесные полки и переходы в нишу и антресоли.
Остальные комнаты без полок и лежачих мест. Ну, если кровати не считать.
А! Да! Ещё есть лестница и второй этаж. Там тоже есть любимые нырки-ханырки.

Вот, ещё фотки ГБ глисты белой (Касика)


Это он только начал отъедаться. Видно, как живот торчит по бокам. Поел. И моська ещё не совсем зажила от собачьих укусов.


–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
На выходные ездил на дачу. Приходил на мой участок, кот или кошка. Летом очень часто садоводы привозят на дачу своих питомцев. Живут они вольно все лето. Потом видать очень трудно их найти и увезти домой. Кошки быстро привыкают к вольной жизни. Да, если еще за лето могут принести котят. Этот кот или кошка, в руки не даётся, сторож ха сказала, что не знает чья кошка. У сторожихи дома живут две собаки, и кошка боится приближаться к дому где живёт сторож. Не знаю, поеду ещё раз на дачу, посмотрю, есть ли ещё такие потеряшки.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , Александр, а у вас нет доски объявлений при въезде в посёлок?
Неужели никто не ищет своих кошек, которые загуляли до осени?

У нас и доска для информации есть при въезде в посёлок. И группа дачного посёлка в Вотсапе. Если сомневается кто — размещает фото животного и интересуется, кто хозяин.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Я не обратил внимание на доску объявлений. Поехал на дачу, написал на бумажке, что мне надо сделать, по списку. Было очень холодно, я даже взял для этого сапоги "Топтыгин", очень удобно, и бегом. В эти выходные обязательно посмотрю. Может хозяева все таки забрали своих питомцев. Жалко их. Зимой замёрзнут. Они ведь домашние.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году с удивлением узнал печальную статистику: до весны благополучно доживают 8-9 воробьев из 10 и всего 1-2 синички. А ведь большие синицы — одни из самых полезных птиц, летом они уничтожают большое количество вредных насекомых и помогают сберечь урожай. Неслучайно первый указ об охране животных, изданный на Руси Петром Первым, касался именно этих птичек.
Для себя решил, что с наступлением холодов начну их подкармливать.
И, как только у нас лег устойчивый снежный покров, разместил у себя на балконе кормушку и стал регулярно наполнять ее (Занятно, как потом выяснилось — это был синичкин день, есть оказывается такой). Синички сразу оценили кормушку и стали регулярно прилетать. К сожалению, оценили кормушку и воробьи и голуби, подкармливать которых в мои планы не входило. Да и гадят они будь здоров.
Придумал следующий выход: у меня на балконе был вертикально закреплен большой деревянный брусок. Наделал в нем несколько десятков углублений, в которые каждый день запихивал арахис. Синички без проблем доставали орешки, а воробьи и голуби, оставшись ни с чем, посещать мой балкон перестали. Прилетали не только синички, в феврале на кормушке отметились снегири, свиристели, дрозды-рябинники и даже пару раз прилетал поползень. Кормом не злоупотреблял, в сильные морозы под вечер давал много, часто добавлял сало и масло, чтобы они легче переносили холодную ночь, а так — чтобы просто подкрепились. Поэтому синицы внимательно отслеживали мои выходы на балкон, и стоило мне с него зайти домой, так сразу прилетало с десяток синичек.

Надо сказать, что синички между собой довольно конфликтные птички, не очень любят конкуренцию, мелким из них не всегда достается корм.

И одна из них избрала следующую тактику: садилась на подоконник, заглядывая в окно, если я не реагировал, перелетала и садилась на ручку балконной двери и постукивала клювом в стекло, снова перелетала на подоконник и заглядывала. Когда я открывал створки, она перелетала на перила, совсем не пугаясь меня, и терпеливо ждала, когда я подоконнике оставлю для нее орех или арахис. Потом подлетала, подхватывала орешек и с ним улетала. Надо сказать, моим вниманием она не злоупотребляла, проделывая подобный трюк раз, реже два за день.

Так продолжалось с января и по середину марта. Снег у нас стал днем подтаивать, днем иногда были лужи, но сойти ему предстояло не раньше апреля. И вдруг моя подружка прилетать перестала. День нет, второй, третий... Я стал переживать — неужели что-то случилось? Кошка? Замерзла?

Неделю продолжалось моё беспокойство. И только через неделю услышал привычный стук в стекло. Подхожу — сидит, вся взъерошенная, перышки с боку в какой-то грязи. Выбрал для нее самый большой орех.

Подкармливал так я до середины апреля, пока снег не сошел. С наступлением тепла синицы прилетать перестали.

И потом, летом, я, видя какую-нибудь синичку, про себя думал: "А как там поживает моя подружка?"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Позавчера у нас выпал снег.
Днем вдруг слышу — кто-то на кухне настойчиво барабанит в стекло. Подошел — сидит на балконной ручке моя подружка. Увидела меня, подлетела и зависла как колибри напротив моего лица. Повисела-повисела, перелетела на перила и ждет. Орехи для нее у меня давно были припасены. Она схватила половинку грецкого, свистнула мне на прощание и улетела.
Вот такой у меня появился питомец.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как в других местах, но у нас в Перми, птиц всегда подкормливают. Часто по выходным хожу с женой в Городской парк культуры и отдыха. По всей центральной аллее висят кормушки. Сделаны они правда для белок, но птицы тоже кормятся и не боятся людей. Белки, те вообще берут корм с рук.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

В прошлом году с удивлением узнал печальную статистику: до весны благополучно доживают 8-9 воробьев из 10 и всего 1-2 синички.

цитата svarjich

Для себя решил, что с наступлением холодов начну их подкармливать.

цитата svarjich

Прилетали не только синички, в феврале на кормушке отметились снегири, свиристели, дрозды-рябинники и даже пару раз прилетал поползень.

цитата karlyshev59

Не знаю как в других местах, но у нас в Перми, птиц всегда подкормливают.


svarjich , с большим удовольствием прочитала ваш рассказ о птичках-синичках.

У нас кто подкармливает птиц, а кто просто ими любуется, фотографировать любит.

Мы закупаем два мешка семечек на рынке, где продают комбикорма для разных птиц.
Около двух тысяч эти два мешка стоят. На мой взгляд, это совсем не дорого. Двух мешков хватает на весь зимний сезон.

Кормушка у нас сделана из пятилитрового баллона от воды. Прорезаны окошки с двух сторон. И подняты словно у шапки-ушанки. Очень удобно в использовании! Не попадает снег, мокрый снег, дождь. Птицы могут залетать с двух сторон.

Прилетают очень разные птички. Синички, снегири, воробышки и всякие разные птички из леса. Некоторых знаю "в лицо". Двух воробьев узнаю по тональности и вибрации чириканья. Они оба очень разговорчивые. Три снегиря прилетают уже два года подряд. Они разные по "калибру" и оттенку грудки.

Люблю на них смотреть из окна кухни.
Так забавно за ними наблюдать! Хорошее настроение от этого зрелища обеспечено.

У птиц всё как у людей. И "тормоза" есть, и склочники, и обжоры. Есть те, кто сидит в кормушке и жрёт, жрёт, жрёт, а потом там же почти спит и никого не пускает — клюётся. Но обычно все птички ведут себя тактично, по правилам поведения в обществе. Ждут своей очереди, чтобы залететь, взять семечеку и тут же вылететь, уступив место следующему.

Кормушка висит рядом с окном кухни на ветках сирени. Рано утром выхожу — насыпать порционную миску семечек. Первый пернатый уже сидит на стрёме. Даёт призывной клич. И... "Столовка номер 1" объявляется открытой.

Вообще, от мороза всё зависит. Чем ниже температура, тем больше насыпаю.
Сало развешиваю на ветки.
Один раз видела, как кот сало с этих веток лопает.

Весной и летом приятно видеть этих птичек живыми. Некоторых узнаю по оперению. А кто-то сам подлетает и садится на ветки деревьев рядом со мной. Не боятся!

Скоро открою новый сезон в "Столовке номер 1".
Но пока морозов не было, земля ещё без снега.
По температуре — словно конец сентября.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...745746747748749...919920921    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх