Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Чудеса да и только...

Глаз циклона. Скоро снегом занесет наверное.

Но пишут, что это характерно для тропических ураганов

цитата

Типичный глаз бури имеет диаметр от 20 до 30 км, в редких случаях — до 60 км. В этом пространстве воздух имеет бо́льшую температуру и меньшую влажность, нежели в окружающей его области ветра и дождевых облаков


Интересный ресурс: Интерактивная карта погоды


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриффин

Глаз циклона. Скоро снегом занесет наверное.
Да наверное...

И ещё необычное — низкое давление, циклон, а ветра нет... совсем нет...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
За окошком снег валит, сплошной пеленой. Соседних домов не видно. При легком минусе. Хорошо.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
А у нас который день — сушь да тишь. И плюс пятнадцать. Февраль! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne А у вас это где?
Мы тоже так хотим :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Снова аномальная зима: ветра постоянно дуют. При нашей влажности, мороз ощущается постоянно больше -20 весь день, а уж ночью и под утро ниже -30. Человек приезжал из Минусинска, сказал, что даже у них мороз переносится легче.:)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, это в Ставрополе.

Третьего и четвёртого февраля можно было в футболке по улице ходить, но вчера вдруг резко похолодало, начался сильный ветер. Который снова принёс зиму в наши края. Сейчас за окном валит мелкий густой снег.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne
Нас вчера в Нижнем Новгороде капитально завалило. Пробки 7-10 баллов весь день. Сугробы. Вчера из дома не выходила, сегодня пойду откапывать машину, а то холодает, сейчас уже -17, на следующей неделе до -30 обещают. Если сегодня не откопать машину, дальше будет сложнее. На парковке под окном весь день кто-то буксует. Дорожки, до которых дворники не добрались, превратились в узкие тропинки.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, а стоит ли пользоваться автомобилем в такую погоду? Я бы не рисковал.

Снежок продолжает падать, земля уже покрыта тонким слоем.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
У нас недавно начали вывозить снег. Капитально почистили дворы, дороги... Все это работает лучше любого шамана, снегопад не прекращается третий день. Сегодня хотела пройти по тропинке и провалилась почти по пояс. Дальше передвигалась нырками.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
dnocturne Общественный транспорт ещё хуже. А дочь надо возить на тренировки, не пропускать же неделю из-за морозов.

Основные магистрали почистили, если не считать обочины. Дворник вычистил тротуар практически до асфальта. Не так всё плохо, но снаружи машина обледенела и не оттает видимо до плюсовой температуры. Но ездить это не мешает.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Суровый Челябинск, суровый Урал и суровый февральский... ливень! Кошмар просто. Льет весь день, на дорогах грязные моря и океаны, а на тротуарах и обочинах Эвересты грязного снега. До этого катаклизма шли густые снегопады, снега в городе очень много. А завтра к вечеру обещают уже -20... Представляю, какой будет каток.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

суровый февральский... ливень!
У нас прошлой ночью и утром пятницы дождь лил вовсю. Мелкий, но густой. Я пока до маршрутки дошёл, весь промок. От последующего катка спас сильный ветер, который во второй половине дня высушил землю почти целиком. И уже на сухой асфальт сегодня выпал снег. Не скользко.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
А у нас красота. Всю неделю + 5, мелкий дождь. Вчера дул противный очень сильный ветер, и похолодало до -5. И никакого гололеда, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2021 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в г. Перми целый день шёл дождь. На улице были лужи. Температура была плюс 2 градуса. К вечеру пошёл снег, температура резко пошла на понижение. Утром в городе минус 19 градусов. По прогнозу резкое похолодание, местами до 30 градусов. Вот такая нас ждёт эта неделя. С погодными выкрутасами. На севере Пермского края, там ещё будет холодней. Урал, есть Урал. Ничего не поделаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2021 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Снегопад не прекращался все выходные. Город выглядит так, будто его с ноября не чистили, сугробы мне по грудь. Дороги сейчас худо-бедно прочистили, а вот с тротуарами швах, почистили дай бог, чтоб треть. Где-то чуть утоптали узенькие тропинки на которых двоим не разминуться, но, увы, не везде. Так выглядел подход к моей работе с одной стороны крыльца

а так с другой

Все, конечно, красиво, снег белоснежный, но передвигаться по улицам, хоть пешком, хоть на колесах, ужас ужасный. Бедных коммунальщиков как только не клянут, а что они могут? Нет, почистят, конечно, все, тут без вопросов, но не мгновенно же.
Ну, хоть тепло сегодня, -23 на улице, и даже ветра нет, лафа!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Все, конечно, красиво, снег белоснежный, но передвигаться по улицам, хоть пешком, хоть на колесах, ужас ужасный.
Я тоже через двор с трудом прохожу — в Красноярске улицы временами заметены по колено. С ребёнком утром в садик быстрее попадаем на санках, чем на машине.
Что тут можно сказать... Бросай коньки, вставай на лыжи!
Или, как писал поэт:
"В городах такси сейчас
Мчат, сверкая лаком,
А на Севере у нас
Ездят на собаках

Не нужны им гаражи
И бензоколонки.
Во все стороны лежит
Путь упряжек звонких."
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Что тут можно сказать... Бросай коньки, вставай на лыжи!

Невозможно точнее описать нашу погоду)) Вчера был мороз и вокруг один лед, так что мы чуть не убились с дочкой, выходя со двора. Сегодня все засыпало снегом. Мои пошли мерить сугробы, а я предвкушаю наш вечерний визит к врачу за справкой. Подсчитываю варианты: рвануть пешком до поликлиники по козьим тропкам, проехать три остановки на трамвае по пробкам или ну его и вызвать такси за двойную цену из-за снегопада? ???
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Я тоже через двор с трудом прохожу — в Красноярске улицы временами заметены по колено. С ребёнком утром в садик быстрее попадаем на санках, чем на машине.

Вот так

выглядит то же место после расчистки. Замечу, что до снегопада там весь снег был убран, до плитки и газона.

цитата Ny

Что тут можно сказать... Бросай коньки, вставай на лыжи!

Увы, но лыжи я ненавижу лютой ненавистью. С той самой поры, когда меня, абсолютно южного ребенка, снег-то видевшего пару недель в году, притащили на север и заставили в школе сдавать нормативы по лыжам вместе с теми, кто там вырос. Так что лучше я как-нибудь пешочком...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Бросай коньки, вставай на лыжи!

Лыжи — только для асфальта!
–––
Сказавши "а" не будь б
Страницы: 123...7891011...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх