Ваши любимые настольные игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 

  Ваши любимые настольные игры

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Недавно был создан опрос, с целью узнать насколько часто лаборанты занимаются спортом.Логические игры к спорту вроде бы не отнесёшь,(хотя шахматы недавно признали спортом)но если не мышцами,то мозгами шевелить приходиться.И ещё как!
Какие всё же способы "шевеления извилинами"предпочитают на Фантлабе?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Монополию любил раньше, да и сейчас непрочь бы сыграть. В последнее время из настольных только ККИ "Берсерк"
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Преферанс. Сочинка, Ростов, Ленинградка — без разницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
О! Кто-то еще кроме меня проголосовал за покер.
Кто ты человече? Отзовись.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Настольные игры — моя слабость! Люблю шахматы, хотя играю плоховато. В поезде с друзьями играю в преферанс. В дурака и прочие карточные игры играл неплохо, но давненько не брался. Люблю "Эрудит". В последнее время увлекся Magic the Gathering.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Блин, а мне в карточные нескем. :-(


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Kurok мне вообще в настольные не скем. Один комп только партнер по играм.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Illexii ...аналогично...8:-0...играть люблю, а компании — нет...:-(((
...а вообще уважаю монополию, недавно приобрела игру по Мартину ("Игра пристолов")....и в дурака непрочь перекинуться при любом удобном случае...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

в настольные не скем. Один комп только партнер по играм.

Можно играть онлайн на сайтах вроде Гамба или Курника,хотя,конечно,живого игрового общения это не заменит.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

,хотя,конечно,живого игрового общения это не заменит.


помнится в студенческие времена как то вечером сели играть в "менеджер", под пиво. Часов 8 играли. Тогда ещё по телику показывали одну из первых отечественных реклам, там где девчонка в кадре "Вы ещё не купили менеджер? Зря! Покупайте!". Эта фраза была в тот вечер особо популярна. Отдохнули тогда неплохо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 
Помниться мы в школе в шашки любили зарубиться. В шахматы за перемену не успеешь, а шашки самое то.
А в оправдание себе люблю приводить цитату из всем известного рассказа...;-)

цитата Эдгар По

я пользуюсь случаем заявить, что непритязательная игра в шашки требует куда более высокого умения размышлять и задает уму больше полезных задач, чем мнимая изощренность шахмат. В шахматах, где фигуры неравноценны и где им присвоены самые разнообразные и причудливые ходы, сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину. Между тем здесь решает внимание. Стоит ему ослабеть, и вы совершаете оплошность, которая приводит к просчету или поражению. А поскольку шахматные ходы не только многообразны, но и многозначны, то шансы на оплошность соответственно растут, и в девяти случаях из десяти выигрывает не более способный, а более сосредоточенный игрок. Другое дело шатки, где допускается один только ход с незначительными вариантами; здесь шансов на недосмотр куда меньше, внимание не играет особой роли и успех зависит главным образом от сметливости. Представим себе для ясности партию в шашки, где остались только четыре дамки и, значит, ни о каком недосмотре не может быть и речи. Очевидно, здесь (при равных силах) победа зависит от удачного хода, от неожиданного и остроумного решения.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 
А где лото? Отличная, между прочим семейная игра. У меня сын в четыре года с его помощью до 100 считать научился. Потом еще детские с фишками и кубиком нравяться до сих пор. И конечно же настольный хоккей!!! Подарю скоро сынуле его на день рождения... ну или себе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

И конечно же настольный хоккей!!!
:beer::beer::beer:

Точно вспомнил, это же до того здорово было. Купить чтоли!!!!
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Играю в настольные ролевые игры.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Для шахмат мне логического мсышления не хватает, карты не люблю вообще, а вот нарды (хотя я их знаю в первую очередь под названием шеш-беш) люблю.
Из неупомянутых в списке очень люблю старое лото — с бочками. :-)))
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю играть в шахматы, по юности лет даже разряд имел, да потом забросил заниматься на серьезном уровне и время от времени играю на кухоньке с друзьями.
И люблю карточные игры — особенно преферанс. Ну и иногда в старый добрый клабр играю)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю нарды (правда, что подразумевается под «короткими» и «длинными» я не знаю ???), к сожалению, последние года 2 играть в них приходится только с компьютером .
А карточный дурак — это практически наша "семейная" игра (причем битвы бывают весьма ожесточенными , и играть мы предпочитаем двое надвое :-)).


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю все из вышеназванного, хотя хорошим игроком меня и не назовешь. К тому же — сейчас и некогда играть-то..
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Да лото это здорово. Из дорожных игр очень люблю хасами-шоги, начто похожее на го, только небольшое поле(8х8) и более простые правила, в поезде очень занятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Одно время с удовольствие играла в домино, шашки, карточного дурака, лото и др. Сейчас и не с кем и не так интересно. В шахматы я не столько играть, сколько проигрывать умею.
Голосую за монополию — хоть и редко удавалось поиграть, но нравилось очень.
Страницы: 123...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые настольные игры»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые настольные игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх