Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но питерское страаашное
Если вы про станцию Маяковская, то полностью согласен. Худшая станция из старых станций. И значит Вам не повезло, что не видели других. Поверьте, они гораздо лучше.
А вот где действительно довольно не приятное метро, так это в Париже :-))) Они, подземных дворцов точно не строили. Красивых станций по пальцам одной руки пересчитать можно. Все остальное такое... утилитарное, до отвращения. И жуткие длиннющие подземные проходы, больше напоминающие норы. Везде пахнет или каким-то средство дезинфекции или мочой. В углах бомжи (ну явно не клошары. сплошь негры). А сверху свисает жуткая паутина проводов, еле еле схваченных между собой проволокой. У нас бы любой инспектор по технике безопасности на такой бороде повесил бы электрика , и был бы прав.
так что я понял иностранцев, которые приходят в восторг от метро Москвы и Питера.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И значит Вам не повезло, что не видели других.

То есть Вы предполагаете, что я с Маяковской уехала на Маяковскую. :-))) А если серьезно, то Вы сами подтвердили, что она очень запоминающаяся, а судят-то ведь по самому яркому впечатлению. Московское метро у меня, например, навсегда завязано на Парк Победы, а казалось бы...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

То есть Вы предполагаете, что я с Маяковской уехала на Маяковскую
ага. Без пересадки, но с посещение депо.:-D
Я то писал к тому, что вряд ли Вы побывали на большинстве старых станций. Той же Автово. (хм. хотя она могла быть во время Вашего визита в СПб в строительных лесах)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А общее впечатление такое, что есть: едешь вниз едешь, спуск аки в ад, приезжаешь в подземную духоту, а там всё кроваво-красное и непонятные двери дальше. В них заходишь и куда-то опять едешь, а за окнами тьма непроглядная.

Вооот! Где ещё почитать The midnight meat train Баркера?:-))) Культистская Культурная столица, понимать надо!
"Это не баг, это фича"(с);-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Вооот! Где ещё почитать The midnight meat train Баркера?

Я сегодня себе темой дня метро сделала. Сейчас в машине как раз с мужем соответствующие подкасты слушали. Один из них был про страхи. Там парень делился тем, как боится упасть на рельсы, терактов, быть задавленный толпой, а в вагоне ему не страшно. Мне тоже жутко захотелось ему Баркера в виде книги или фильма посоветовать. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

   цитата ziza
  эскалатор настолько медленный

думаю, что это просто не правильное ощущение. И вызвано оно тем, что станции метро Питера в большинстве своем лежат гораздо глубже, чем станции московские.

Лень искать, но читал статью, что эскалаторы в питерском метро процентов на 10 медленнее, чем были в советское время. Объясняли тем, что бабкам трудно сходить при большей скорости.
Хотя вот им бы под страхом повешенья на Сенной вообще запретил пользоваться общественным транспортом.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Послушайте, у меня уже вся контора изнемогает от интереса, что же за билеты купили москвичи в питерском метро????


Заходите в метро «Площадь Восстания», там продающие билеты автоматы стоят, с ними и воюете.

А Витебский вокзал — это уже не метро, а железная дорога. Там тоже билеты в автоматах продаются, они и имеются в виду в фразе про купленные билеты. Сели мы в электричку на Оредеж и доехали до остановки «Царское село».

В метро мы купили Подорожник (это пластиковая карта такая), а потом на неё уже записали билет на три дня.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

спуск аки в ад, приезжаешь в подземную духоту, а там всё кроваво-красное и непонятные двери дальше.
Кстати говоря очень тонко подмечено. Очевидцы, побывавшие в аду и вернувшиеся, так и рассказывают: длинный коридор, по обеим стенам двери, за каждой дверью свое наказание. Да еще красные стены Маяковской.o_O
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Ха, Маяковская страшная! Красная-прекрасная революционная станция)) Расскажу действительно страшную историю. Я много раз была в Нижнем Новгороде, но никогда не пользовалась там метро, не было необходимости. И в очередной приезд решила исправить это упущение. Ну, то что оно простенькое по дизайну, безо всяких украшательств, как в Москве и Питере, это было бы еще пол беды. Подъезжаем к очередной станции, которая почему-то в полумраке, как будто часть лампочек перегорели, а заменить их забыли, все стены отделаны каким-то унылым кафелем, как общественном туалете, и вот на этом кафеле из полутьмы выплывает название станции — Двигатель Революции. Меня просто жуть пробрала. Постап как он есть! Больше я нижегородским метро не пользовалась. Да и грех в таком прекрасном городе забуриваться под землю:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Да еще красные стены Маяковской.


Раньше были такие декадентские кафе, где футуристы и имажинисты читали свои жуткие стихи. Красные стены и на них нарисованы чёрные черти.

А в московском метро Маяковская вполне гламурненькая.

цитата



Россия забыла напитки,
В них вечности было вино,
И в первом разобранном свитке
Восчла роковое письмо.

Ты свитку внимала немливо,
Как взрослым внимает дитя,
И подлая тайная сила
Тебе наблюдала хотя.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2021 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
ANetochka Есть у нас и пара симпатичных станций, но вообще да, метро у нас не такое гламурное и не такое глубокое как в столицах. А ещё уже 20 лет не работают эскалаторы на единственной станции где они есть. Да и вообще с общественым транспортом всё хуже и хуже становится, особенно на контрасте с Москвой.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, Вы забыли про подвесной мост, что над Волгой. Гламурнее, чем в Москве и в Питере!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2021 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Вы про канатную дорогу?


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время "цепляло" трижды :)

Искал космооперу и на гудридз попалась книга с тэгом M F Romance. Оказалось теперь в американщине так обозначают обычные романтические отношения между мужчиной и женщиной. Спецтэгом! Кстати сама книга https://www.goodreads.com/book/show/53330...

Смотрел обзор китайских аниме и есть оказывается аниме Лидер, про похождения молодого Маркса :))

Ну а последняя цеплялка это про Кавендиша. Пару недель назад умер наш физик Вадим Ловчев. Я поэтому посмотрел на ютубе чем он занимался. Так вот в ролике Почему книги по физике и химии Говно он высказал сомнение что Кавендиш (который древний английский физик) вообще существовал.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата клин1998

Почему книги по физике и химии Говно он высказал сомнение что Кавендиш (который древний английский физик) вообще существовал.

клин1998 , попробуйте почитать Александра Бушкова "Россия, которой не было" и прочее. Там таких гипотез хватает.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
А я читал когда-то Бушкова, про Америку что-то. Написано увлекательно, так сказать умеет травить байки. Но там где скачивал эту книгу был коммент, что многое у него переврано. Я погуглил "критика Бушкова", почитал, и действительно на мой взгляд он не стесняется приврать. Читать, чтобы потом перепроверять каждое слово мне не нравится, так что Бушкова потом не читал.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот это я понимаю поздравление с днюхой! Какие же 14-летние счастливые, что про них не забывают и поздравляют.

А вы рады, что о ваших детях заботятся таким образом, делая их дни радужнее и, главное, ответственнее? И пусть потом не говорят, что их не предупреждали. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, на мой взгляд, очень грамотный ход. Ролик снят с юмором и наверняка станет вирусным (его только на Фантлабе уже второй раз выкладывают), а там глядишь у кого-нибудь из подростков в башке и отложится.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

mischmisch, на мой взгляд, очень грамотный ход.

Ага. И еще грамотнее на фоне проходящих в странное внеурочное время принудительных занятий о вреде всяких митингов и прочего соприкосновения с миром. Уж запугивать так запугивать, но на всякий случай с тортиком в руках, чтобы все понимали, что это так людям добра хотят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

на мой взгляд, очень грамотный ход

Не проверял, но вроде с сайта СК его уже удалили.
А цель этого ролика, что "хулиганство и вандализм," могут припаять кому угодно и к чему угодно.
Страницы: 123...532533534535536...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх