Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, по-моему вполне здраво. Если в голове хотя бы кость, а не вакуум, то и приключения без уголовщины будут


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

по-моему вполне здраво.

Знаете, я много лет назад ушла из системы государственного образования, когда полетели первые ласточки с вождением студентов на митинги в поддержку "Единой России". Потом вообще ушла из образования, когда мне девятиклассники на голубом глазу начали рассказывать, что Америка — это враг. И вообще кругом одни враги. У меня нет детей, я вне системы — но даже до меня теперь брызги долетают. И я искренне рада, что не участвую в этом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну, а что делать? Все мы — интеллигенты такие добрые и пушистые, понимаем, что запугивание и пропаганда — это плохо. А потом что, пароход во Францию или мученический крест?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ну, а что делать?

Я для себя выход нашла. Возможно, плохой и чистоплюйский. Но не будем о грустном. Ведь людей с днем рождения поздравляют. Праздник!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И еще грамотнее на фоне проходящих в странное внеурочное время принудительных занятий о вреде всяких митингов и прочего соприкосновения с миром
У меня супруга с недавнего времени в школе работает. Хотите знать как они проходят?
В 10-00-12-00 приходит сообщение от министерства: "срочно! сегодня до 18-00 провести мероприятия без раскрытия сути мероприятия на тему "опасность участия детей в митингах" или срочно сегодня собрать родителей и провести мероприятие на тему: "опасность катания на необорудованных горках". Отчитаться сегодня.
Программа мероприятия, какое именно мероприятия проводить (очень редко приходит что провести собрание родителей Сегодня!, ничего, что люди работают и имеют другие планы на сегодняшний вечер) о чем говорить, какими документами отчитываться не приходит.
Несколько часов завуч, директор, секретарь и кто-то свободный из учителей придумывают какие мероприятия у них прошли и какой отчетный документ предоставить, иногда фотографируют учеников, вроде они слушают мероприятие.
Вот так проходит профилактика преступлений, несчастных случаев, ДТП и т.п.
Возможно это не во всех школах так, возможно у кого-то есть шаблонные заготовки мероприятий на случай ядерной войны, но судя по всему эффективность сомнительна и показухи больше, чем выхлопа.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
mist, я рада, что Вам и от этого не страшно, хотя и эта другая сторона не веселее порядочного исполнения своих обязанностей. Но я успела поработать в системе, в которой всё было всерьез и по делу и была надежда, что всё будет еще лучше (реформы это обещали, а ЕГЭ, как по мне, выглядел шансом на повышение качества ЗУНов), поэтому я не хочу прыгать по команде на обломках и так недостроенного.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вам и от этого нестрашно
на мой взгляд к вопросу нужно относиться по формуле: "критикуешь — предлагай". Не то что бы мне нечего предложить, есть пара идей, но их кроме высказывания надо еще и качественно оформить, а это сложнее. Вот первое, что бросается в глаза в системе: спускается требование — снизу идет ответ, сверху тишина. В Министерстве на каждый ответ снизу должны проверять и писать заключение о качестве исполнения и пожелания, что нужно добавить или убавить. Тогда у них будет меньше времени на спускание бессмысленных инициатив.

Зы: я видео, кстати, не смотрел, отзывы на видео с разных сторон читал. А видео я просто не люблю, время тратит, а на слух я усваиваю плохо.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а на слух я усваиваю плохо.

Не переживайте, для таких там субтитры и все статьи расписаны. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вы рады, что о ваших детях заботятся таким образом, делая их дни радужнее и, главное, ответственнее? И пусть потом не говорят, что их не предупреждали.

Знаешь, а я рад. Я работал в МВД и если вот такие проф.беседы будут проводится в школах ДО того, как ребёнку исполнится 14 лет, я буду очень рад. Только вот никто их не проводит, а подобные ролики подростки вряд ли будут смотреть. В моём классе ученик находится в группе риска — семья неблагополучная, ребёнок бродяжничал и был замечен в мелких кражах. Я регулярно напоминал ему о том, что с 14 лет он будет нести уголовную ответственность и вызовом на комиссию ПДН дело не ограничится. Исполнилось ему 14 лет в декабре, а в январе моя знакомая из ПДН позвонила и сказала, что ученик совершил кражу и поступило заявление в полицию. Но благодаря потерпевшему не стали его привлекать. Конечно, проблема гораздо глубже и пробелов в законодательстве, связанных с несовершеннолетними очень много, но всё же подобные беседы в школе полезны. Только, опять же, никто их не проводит. А бывших сотрудников, ставших учителями даже я не знаю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

субтитры
на Фантлабе есть интервью Дробышевского, я так и не смог его по субтитрам прочесть, они такую ахинею пишут
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

В 10-00-12-00 приходит сообщение от министерства: "срочно! сегодня до 18-00 провести мероприятия без раскрытия сути мероприятия на тему "опасность участия детей в митингах" или срочно сегодня собрать родителей и провести мероприятие на тему: "опасность катания на необорудованных горках". Отчитаться сегодня.

Совершенно верно. Сплошной формализм и это, к сожалению, отвращает от работы. Но если от подобных инструктажей и бесед хоть какая-то польза будет, то и пусть проводятся.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

на Фантлабе есть интервью Дробышевского, я так и не смог его по субтитрам прочесть, они такую ахинею пишут

А у этого видео от СК субтитры уже заготовлены заранее и наложены поверх картинки, так что они грамотные. Не по алгоритмам распознавания речи.

Что касается ахинеи в тексте, можно поискать другие каналы, где лучше дикция. Но мне кажется, что алгоритмы становятся лучше. Я сам из-за проблем по слуху к субтитрам прибегаю, смотрю, например, ролики про технику. Так как там говорят по делу (Иван Зенкевич про автомобили, например), то вполне нормально понимаю изложение материала. Если же обратить внимание на тематику поп-культуры, то из-за обилия молодёжных словечек или заимствований уже понять ничего не могу...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

видео от СК субтитры
я смотрел, когда только-только сделали, меня не устроили, но текстового варианта по-моему так и не появилось, это я про Дробышевского если что, а СК уговорили, вечером гляну, может быть, если дадут.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Я работал в МВД и если вот такие проф.беседы будут проводится в школах ДО того, как ребёнку исполнится 14 лет, я буду очень рад. Только вот никто их не проводит, а подобные ролики подростки вряд ли будут смотреть.

А я тебя понимаю. Когда это делает человек знающий и увлеченный, то это не только полезно, но и интересно. Когда я училась на юрфаке, у нас уголовное право бывший следователь вел. Это была бомба.
Но из образования увлеченных людей, увы, почти вытравили своим же подходом ко всему:

цитата mist

Несколько часов завуч, директор, секретарь и кто-то свободный из учителей придумывают какие мероприятия у них прошли и какой отчетный документ предоставить, иногда фотографируют учеников, вроде они слушают мероприятие.
Вот так проходит профилактика преступлений, несчастных случаев, ДТП и т.п.

И дело уже даже не в приказах сверху... Круг-то замкнулся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Круг-то замкнулся.

Да, как ни крути.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Круг-то замкнулся
а как разомкнуть? Что делать чтобы люди не отбывали работу, а действительно ее делали?
Меня экзистенциализм не устраивает, мне соцреализм подавай
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а как разомкнуть? Что делать чтобы люди не отбывали работу, а действительно ее делали?
Меня экзистенциализм не устраивает, мне соцреализм подавай

Помогали бы в учебном процессе, а не скидывали тупые распоряжения, которые выполняются в ущерб образованию. Социально и юридически защищали, а не поливали бы школу грязью и не винили её за всё, что происходит с ребёнком. Повышали реально зарплату, вместо пустых слов о повышении, после которых зарплата становится меньше. Тогда можно разомкнуть, наверное. А то у нас в крае закрывают педагогические факультеты. Думаю, такая тенденция везде.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Что делать чтобы люди не отбывали работу, а действительно ее делали?

Как говоривал наш профессор по педагогике — "только личный пример". Чтоб каждый за себя в первую очередь взялся, отмазываться перестал — и с улыбкой и песней в светлое будущее. Вам, как поклоннику соцреализма, должно понравиться. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

не скидывали тупые распоряжения
тут еще встречный процесс, я слушаю распоряжения и понимаю, что покуражился бы отвечая на них официальными письмами с запросами и требованиями разного всякого необходимого для исполнения, чтобы показать всю тупость ситуации. Потому что выставить того, кто отправил перед вышестоящим руководством кретином по-моему можно шевелением пальца. Но маленькие школьные и районные начальники бояться за свои места, кланяются и делают вид, что исполняют.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2021 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел,. Считаю — про 14 лет нормально все рассказали. Суховато конечно. Только первая с тортом, могли и остальным хотя бы шарики вручить.
Приложенное видео тоже хорошая работа, что начальство испугалось и кого-то уволили — неправильно. Сильно трусливые начальство это вообще неправильно.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...533534535536537...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх