Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я закину, правда, более фантлабовскую версию сверхчеловека

При чем здесь Фантлаб? Нам такого "радужного счастья" не треба.

цитата ЫМК

Через отрицание невозможно построить определение чего бы то ни было.

Видимо, вера предполагает существование сомнения, чья суть отрицание. С появлением сомнения Вера превращается в веру и становится предположением.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tavrida

Ксендз Адам Бонецки: Какому Богу я не молюсь?

Похоже, что пан-ксендз не слишком крепко верит в Бога. Вера идет не от разума с рассуждениями, а от сердца
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Похоже, что пан-ксендз не слишком крепко верит в Бога. Вера идет не от разума с рассуждениями, а от сердца

:-))) Более того, сама постановка вопроса -"какому Богу я не молюсь", предполагает наличие выбора, а значит и более чем одного Бога. :cool!: Что уже попахивает откровенным язычеством...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Чудны дела твои, Господи! Аптеки дуркуют по- черному! Припер зуб, нужно удалять. Зашел в аптеку "Имплозия", прошу Ультракаин. Получаю ответ -- продается только упаковкой по 10 штук. цена -- 1200 р. Говорю, родная, у меня зубов столько нет -- отвечает, что у нее инструкция. Ну так почему же не коробкой, взял бы на всю деревню на год вперед! Слава великому Маниту, не одна аптека в райцентре! Перешел через дорогу, зашел в "Фарм" чего то там, пожалуйста -- ампула, плюс шприц -- 84 рубля.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
С одной ампулы со шприцем прибыль меньше.
Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

В противогазе
купите респиратор РПГ 67. на Озоне меньше 500 рублей плюс фильтры сменные, думаю в качестве маски от ковида проканает.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Получаю ответ -- продается только упаковкой по 10 штук.
А может им разрешено только заводской упаковкой отпускать. По правилам с этим строго
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Korochun В "мирной" жизни противогаз — таки перебор, как по мне. Или большая сумма, или ряд неудобств при долговременном ношении. Возможно, есть смысл обойтись хорошим респиратором? В нем вполне можно говорить, но окружающим знать это не обязательно. Например,
https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/p/d/v000...
Фильтры на выбор, можно, например,
https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/p/d/v000...
В наше время, когда куча народу забивает на маски, респиратора-полумаски вполне достаточно, чтобы выглядеть психом)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

ак еще и выяснилось, что во многомиллионном городе каждому, кому не хватает общения, можно общаться только со мной, у которого на лице написан синдром Аспергера на грани с клиническим аутизмом

Так это радоваться надо, что у нас народ такой сердобольный. Каждый убогенькому помочь хочет.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Я недостаточно милосерден, чтобы убивать всех скучающих.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, посмотрел — должно подойти. Спасибо. Серьезные проблемы с общением редкость, а вот от запахов хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

респиратора-полумаски вполне достаточно, чтобы выглядеть психом)))

особенно если добавить -
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Из-за недели отдыха приводим квартиру в порядок, т.е. выбрасываем всё лишнее, а это значит книги. Услышал
от домашних замечательную фразу: "Книги, как газеты и журналы надо выбрасывать сразу после прочтения".
Фантастику думаю отстою, отделаюсь научно-популярной.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Хосинский Цзунду , а зачем выбрасывать, если можно отдать или продать? Вас же это больше всего задевает? Будем честны, перечитывать большинство вы все равно не будете, но выкидывать жалко. Ну так отдайте или продайте. Кто-то прочитает их еще раз.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а зачем выбрасывать, если можно отдать или продать?


Возможно, лаборант это и имел в виду? Я то, что перечитывать не буду и не хочу держать дома, обычно выношу на площадку и кладу на подоконник. Как правило, за пару дней книги исчезают. Это у меня проходит по категории "отдать" :-) Сейчас, правда, бумаги уже почти не осталось — все переведено в электронку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Я фигею. Позвонила родственница пожаловаться на бывшего мужа — не поделили алименты, 30 тысяч в месяц. Но это ладно. Вообще-то в прошлом месяце мужик себя банкротом объявил. У него долгов было 4 миллиона, он с женой заранее развелся, с голой попой остался, банк его новую, но шибко покоцанную машину забрал. И гуляй, Вася! Ничего в его жизни больше не изменилось, только теперь он часть зарплаты (меньшую) бывшей жене, а не банку отдает. Реально? А что, так можно было? ???%-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а зачем выбрасывать, если можно отдать или продать?

Вспомнилось как я в 14 лет лежал после операции в больнице и на подоконнике в туалете нашел "Первое правило волшебника" Гудкайнда, делать было нечего и я его прочитал, после чего выбросил в мусор, дабы эта чушь больше никому не навредила.:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а зачем выбрасывать, если можно отдать или продать?
Продать — желающих купить поблизости не наблюдается, отдать в библиотеку — я предлагал, домашние говорят: "Ты что, совсем .... помойка же ближе!" к тому же я сам слышал как библиотекари звонят в приём макулатуры "Здравствуйте, это опять Мы..", переслать кому-то по почте — неудобно и дорого.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2021 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

, перечитывать большинство вы все равно не будете
большинство собираюсь перечитать, только не знаю когда.
Страницы: 123...548549550551552...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх