Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Да, я настаиваю на своем праве сегрегировать людей по возможности обращения к администрации хутора в полтора двора и многомилионного субъекта федерации.
Понял, жители многомиллионного субъекта федерации, имея больше возможностей обращений к городской администрации — больше люди, чем жители хутора в полтора двора. Поэтому и на сверхлюдей, населяющих "многомиллионные субъекты" тратится в десятки, а то и сотни раз больше денег и ресурсов, чем на недолюдей в хуторах. Спасибо Вам за правду, господин сегрегатор.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Korochun , у нас тоже. Потому что если не уберут — получат. Но у нас военные, тут начальство в этих домах живет. Как не убирать?
В городе практически не убирают, потому их постоянно заваливают звонками пенсионеры. Но это не значит, что администрация города не работает. Тут есть другая причина: их городская техника регулярно арендуется администрациями местных поселков для расчистки трасс. У тех своей техники нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

пойти жаловаться на фантлаб

Насколько я могу видеть, тут народ не жалуется в смысле "чего-либо требовать/заявлять"
Так, словесное выражение неудовольствия. Зачастую — как в небезызвестном ролике "Добрый день, вам нравится наша новогодняя ёлочка?" (с) Не уверен, что это всегда требует консилиума, квалифицированной консультационной поддержки и прочего. 8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Что там, что тут самостоятельно проблему не решить.
Вот и я об этом, только заменил бы слово "самостоятельно" на "в одиночку". Не надо никого назначать врагами, в том числе и чиновников муниципальных администраций. Ответственность за нашу общую благополучную жизнь лежит на всех гражданах страны, и без взаимодействия граждан, будь они по отношению к имеющейся проблеме простыми жителями или работниками служб обеспечения, зависит решение проблемы. Очень просто сказать на каком-нибудь форуме: "скользко на улице, виноват градоначальник, все градоначальники одинаковые и одинаково виноватые во всем, а я безвинно страдаю от гололеда". Куда сложнее и затратнее понимать, как устроено жизнеобеспечение твоего дома, и принять в наведении порядка посильное участие.
И я здесь ни с кем ссориться не собирался, я лишь сказал то, о чем думаю и что делаю по предложенной к обсуждению теме.


цитата practicANT

их постоянно заваливают звонками пенсионеры
Пенсионеры, на самом деле, — это страшная сила! Сам такой. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Администрация не работает по вечерам, звонили уже с утра.
У администрации есть сайт в интернете, там можно разместить сообщение, жалобу, вопрос и т.д. Администрация не может игнорировать такие обращения и обязана давать ответы. Обращаться можно (и нужно) и в несколько таких адресов.

цитата Nicolle

налицо убытки у достаточно крупного юрлица, так что шоу определённо будет иметь продолжение.
Тем более необходима официальная фиксация начала форсмажорных обстоятельств и наличие обращений в соответствующие службы, от этого исходного момента будут выстраиваться претензии в суде.

Следует отметить, что доводить дело до суда — занятие крайне затратное, доступное тем, кто имеет на это средства. Имею несчастье наблюдать пару таких тяжб, взваленных на простых людей, душераздирающее зрелище. Но это уже совсем другая история.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT я думаю, там не бригада сидит. Ходили в офис электросетей, куда обращались раньше. Бригада — даже не знаю, где у них находится.
Офис на каникулах, хотя очень странно, что не отвечает номер диспетчера (который вроде как в офисе и должен сидеть), потому что этот номер указан в квитанции как круглосуточный и по всем вопосам. Хотя в итоге таки приняли вызов в областной организации, часам к одиннадцати- двенадцати ночи
Спрашивала подругу — электричество им сегодня к двум часам таки восстановили. Вроде как причина — провод обледенел и оборвался. Вроде ничего чрезвычайного, но сама ситуация с посылками оттуда-туда весёлая.
Upd. Вроде говорят, что диспетчер должен был быть, но он отошёл ??? Однако


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

...а я не вижу принципиальной разницы между картинками...
Хм... акваторию Чёрного моря внимательно посмотрите.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

можно разместить сообщение, жалобу, вопрос
как я поняла, утром доехали, подали письменную жалобу в администрации. Пообещали выставить претензию сетям.
Вообще странная ситуация получилась — не знаю, такой цирк из-за новогодних, или из-за того, что на той линии всего три частных дома и Агрохолдинг?
У нас как-то был обрыв провода, но в многоквартирных домах. Починили за два часа, а тут почти сутки. Ну и с принятием заявки эти странности.
Upd. По последним сведениям крайний, похоже, диспетчер, который куда-то отошёл.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Понял, жители многомиллионного субъекта федерации, имея больше возможностей обращений к городской администрации — больше люди,

Настолько большие, что я фамилию собственного губернатора вспомнил, только увидев здесь. А фамилию главы района я сроду не знал. Мне хватает дать по мозгам округу.

practicANT, у меня округ в городе, хотя и с краю. И до последнего времени был забыт всеми богами. А теперь стал не самым худшим.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
KonsL, вот теперь увидел.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Очень просто сказать на каком-нибудь форуме: "скользко на улице, виноват градоначальник, все градоначальники одинаковые и одинаково виноватые во всем, а я безвинно страдаю от гололеда".


Ещё проще, не комментировать, и не учить жизни "на каком-то форуме".
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Ещё проще
и вообще на форумы не ходить
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
KonsL я бы сказал, что там обе карты по границе Священной римской империи и Арабского халифата не соответствуют.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

и вообще на форумы не ходить


А как же я узнаю планы мишмиш, фото вакс, кошку ариан, рисунки практикант? На это я пойтить не могу! ;)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

... однако, сравните скриншоты вроде бы идентичных кадров:

Так там же написано, в первом случае просто "История", а во втором "Новая история".:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

кошку ариан,


Я вроде кошкой своей не злоупотребляю 8:-0:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я вроде кошкой своей не злоупотребляю

Живёшь себе, живёшь, а окружающим запомнишься... кошкой:-))) Оригинально!)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Живёшь себе, живёшь, а окружающим запомнишься... кошкой

Хоть чем. Это лучше, чем никак. Тем паче котики — классные! Я, кстати, вчера своим сказку вслух читала. На английском. Слушали. %-\

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вдруг я кому запомнюсь как чумачечая, которая читает сказки про эльфов котам. Приколюха же!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
И буду долго тем любезна я народу,
Что сказ про эльфов я прочла котам,
Что в наш жестокий век дала им корм и воду, -
А аглицкий язык потом им преподам!

И в переводе на испанский:

Y yo seré plausible al pueblo
con cuentohadas a los gatos recitar,
con darles de comer a las tinieblas
¡Y el inglés les voy a enseñar!
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, ну всё, войдёте в анналы как пародист.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...557558559560561...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх