Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

но чем все закончится, я не знаю, дядя явно решил идти на принцип.

Как бы машину не попортил.
У нас одно время на участке не было части забора перед лужайкой где ставим машины мы с братом (отец ставит в гараж). Так соседи тоже повадились к нам на участок машины ставить, когда к ним гости приезжали. Правда не наглели и освобождали наш участок быстро. Теперь мы поставили забор и ворота. Приходится открывать и закрывать, но так спокойнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, да у нас, в принципе, у многих такие вот карманы сделаны, удобно. И пользуются ими все, кому надо. Но существует этакое неписанное правило: приехал хозяин — освободи территорию. До сих пор никаких эксцессов не было, а тут... я место забил и теперь оно мое! И плевать на право собственности и прочие заморочки! Ну детский сад какой-то... И когда такую пургу взрослый дядя несет, не знаешь кому звонить, в полицию или психиатрам.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

я место забил и теперь оно мое
вы к нему тогда на участок паркуйтесь, по-честному — так
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Ну детский сад какой-то... И когда такую пургу взрослый дядя несет, не знаешь кому звонить, в полицию или психиатрам.

Неадекватный человек. Бывает.

У нас в садовом участке, как только купили машину, отец поставил железные ворота и часть малинника ушло под стоянку для машины. Потом, уже в нулевые, сами же срезали их и увезли на металлом, большой куб с краном (в котором мы держали воду) к тому времени предприимчивые товарищи уже стырили.:-)))

Эх, хорошее место было, в 2001 году отмечали там День рождение моего друга. Он принёс отцовского самогона (двойного перегона, настоянного на черносливе — градусов 60 по крепости), второй мой друг оценил его так — "Убойная сила!". Вечером пошли к девчонкам, будущая жена второго друга попробовав самогон — "Убойная сила!", мы конечно поржали над совпадением и знамением Судьбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

вы к нему тогда на участок паркуйтесь, по-честному — так

Да если б там можно было парковаться, дядя сам бы на чужой участок не полез. Но негде, глухой забор под самую дорогу и калитка, потому как раньше эта дача старенькой бабушке принадлежала, у которой машины отродясь не было.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, ржу. Вышло продолжение Чипа с Дейлом. Гаечка-то замужем. За Вжиком. И у них 42 мышемуха.

Ковида с прочими кошмарами всем мало. Они хотят добить планету идиотизмом?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Они хотят добить планету идиотизмом?

Едва не разместил тут мем "В первый раз?":-D
Не знаю, я уже давно привык, что какие-то вещи я смотреть не буду принципиально. Мало ли историй, убитых в борьбе за прибыль? Ну вот такое чувство юмора у создателей этого творения. На мой взгляд — сугубо неудачное решение. Вполне возможно, что в меня сейчас полетят помидоры "это отсылка, гэг, метахулиганство, а ты не сечешь в колбасных обрезках")))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Осквернили могилу моего друга, умершего осенью. Сожгли искусственные цветы, распятие, раскидали сгоревшие остовы. Вот я и думаю — а люди ли это делали? Стараюсь не злиться, но не получается.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

За Вжиком
ах, прохиндей. Ах, пострел. Ах, проказник!!! А сама реакция на новость
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Вот я и думаю — а люди ли это делали?
Всегда были и будут люди, что нелюди.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Гаечка-то замужем. За Вжиком.

Вспомнился скетч из КВН какого-то лохматого года (когда я его ещё смотрел, а значит, максимум, начала нулевых) где выясняли, какой киногерой самый популярный у девушек, кажется. И кто-то там говорит:
- Вжик
- Вжик?!
- А вы видели, какие у него глаза?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А сама реакция на новость

Так вроде сценаристы чуть ли не прямым текстом семафорят, что это троллинг. Разве нет?
Ну так и реакция должна быть соответствующая — идите лесом с такими шуточками, кормить не буду. Само "кино", насколько я понимаю, не для детей, которые нифига в нем не поймут. Очередное "творческое переосмысление", а против них всегда было лучше голосовать рублем. Будем посмотреть, насколько такие шутки приемлемы для аудитории.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Сижу, ржу. Вышло продолжение Чипа с Дейлом. Гаечка-то замужем. За Вжиком. И у них 42 мышемуха.

Весь фильм — большой прикол по типу "Кто подставил Кролика Роджера". Тут тоже мультяшки живут бок о бок с настоящими людьми.
Это не совсем продолжение "Чип и Дейл спешат на помощь", потому что здесь персонажи — актёры, которые играли в популярном шоу. И их приключения всего лишь образ на экране. Шоу закрылось и теперь у этих актёров жизнь без былой славы и со своими проблемами. Ситуацию с Гаечкой можно рассматривать как прикол в духе: на экране у актрисы был свой парень,а в жизни-то она совсем другому женой стала!..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт


Весь фильм — большой прикол по типу "Кто подставил Кролика Роджера".

Ну так он был вполне самобытен, разве нет?
А здесь — убрать лор от ЧиД и что останется в итоге? Я не хотел бы классического "не смотрел, но осуждаю", но происходящее для меня очень сильно походит на попытку выехать за счёт известности популярных образов.
Upd. Безусловно, можно сделать эдакий финт и по тому же Властелину Колец. "Это было шоу", а орки, гоблины, гномы, эльфы и люди спокойно живут вместе (и скрещиваются, ага) Персонажей много, эээ.... сочетаний тоже — счастье для сценариста)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum я вот пока ещё тоже не смотрел.
Но почему-то эта сцена меня так не шокирует )
Всё же это мультяшки, а не биологические существа, мало ли как они могут скрещиваться :-))) Науке то не ведомо.
А в "Шрек" детишки были у Осла и Драконихи.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

"Это было шоу", а орки, гоблины, гномы, эльфы и люди спокойно живут вместе (и скрещиваются, ага) Персонажей много, эээ.... сочетаний тоже — счастье для сценариста)))
это сериал по Колесу времени описали:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт Я не шокирован. Мне несколько грустно, когда вместо свежих идей и историй я вижу очередной ремейк какого-нибудь Робокопа. То ли я старею и теряю чувство юмора, то ли что...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Текстоплёт Я не шокирован. Мне несколько грустно, когда вместо свежих идей и историй я вижу очередной ремейк какого-нибудь Робокопа. То ли я старею и теряю чувство юмора, то ли что...

Да это не про Вашу реакцию, прошу прощения за недопонимание.
Я про эту тему уже на других сайтах и иностранных площадках видел. Там натуральный шок у людей. Хотя я допускаю, что ряд пользователей сети могут наигранно выражать свои эмоции "по приколу", Ведь есть такой модный вид видео у блогеров "реакции", где они что-то смотрят и комментируют и могут при этом ещё свои впечатления подчеркивать жестами, выражением чувств мимикой и так далее.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Время появилось на выходных, решил для себя поинтересоваться, что с исходным Chip 'N Dale Rescue Rangers случилось. Финала не помню, хоть убей. Там сквозной сюжет был гостем нечастым, но всё равно.
А его, оказывается, и не было! И вообще — в СССР показали даже не весь блок из 65 серий. Но у меня вопрос в другом. Я не нашел ни критичного падения рейтингов, ни ещё какого-нибудь дикого ЧП с производством — просто решили не снимать очередной блок. Удивительно!
Нельзя ж убивать курицу, несущую золотые яйца, надо снимать до провала или полного и окончательного вырождения. Чужие с Терминатором — наглядный пример. По нынешним временам, когда ремейк на ремейке сидит и его же погоняет — очень странное явление.%-\
Неужели к окончанию прошлого века было проще стартануть с чем-то новым, нежели "доедать" старое, или это абберация оптики спустя 30+лет? Технически-то вроде и сейчас ничего не мешает, вполне можно на тех же Pixar посмотреть...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Я не нашел ни критичного падения рейтингов, ни ещё какого-нибудь дикого ЧП с производством — просто решили не снимать очередной блок. Удивительно!

Они просто заглянули в будущее, узнали про Гайку и Вжика и... забили болт на сериал.:-)))
Страницы: 123...566567568569570...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх