Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Нет, недолго варил. Правда и не остужал — буду это теперь иметь в виду.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, недолго — это когда от нее даже не отходишь, а просто следишь за изменением цвета? У меня, например, именно так, потому что её как бы не варят, а просто заливают кипятком (по инструкции на пять-семь минут), а у меня ж за это время крыша потечёт — я так долго ждать не умею. Мне надо, чтоб сразу жрать. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


Spectrum, недолго — это когда от нее даже не отходишь, а просто следишь за изменением цвета?

Это когда в инструкции — "варить 5 минут", а ты варишь 4:-))) Попробую просто кипятком заливать, как Доширак. Этот продукт уже ничем не испортить))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, удачи! Я вот тоже над этой чудо-лапшой издеваюсь, ибо дёшево, сердито, озорно и полкило раз на десять издевательств хватит — это ж сколько блюдей блюдьёв навыдумывать можно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Я с очередным кулинарным экспериментом. У нас с мужем после коронавируса большие проблемы с поеданием мяса — оно воняет. Приходится идти на разные ухищрения и маскировать другими продуктами. На днях купила фарш из индейки. Из половины налепила котлет, теперь их котам скармливаю, потому что фу-фу. Половина фарша осталась, но я побоялась, что у котов от него появятся трещинки на физиономиях, поэтому сегодня, вдохновившись интернет-рассылкой, сотворила нечто странное — творожную запеканку с фаршем. Как всегда, делала немного не по рецепту (ну, хотя бы у них куриное филе в блендере, у меня вышеупомянутый фарш). Мозг не смог опознать, что за блюдо ему преподнесли, и, кажется, не узнал в нем мясо, потому что уже привычный для нас запашок ушел и осталось что-то непонятное, но вкусное. Надо будет запомнить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Если мясо воняет, лучше его не есть :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Нашла очередной странный рецепт — сырнико-драники с квашеной капустой. В рецепте предлагалось натереть картофель, мелко пошинковать квашеную капусту, всё перемешать с творогом, крахмалом и яйцом и пожарить. Я воробей стреляный, побоялась, что кислота не даст картошке дойти до кондиции, поэтому смешала капусту, творог, яйцо, специи и майонез с картофельным пюре быстрого приготовления. Прикольно получилось! Надо будет запомнить — хороший быстрый перекус.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Начал робко осваивать грузинскую кухню. По рецепту из сети приготовил говядину с баклажанами. Правда, пришлось из рецепта исключить сладкий болгарский перец — моя любимая его не переносит физически. Зато кинзы ушёл большой пучок. Я даже опасался, что она всё забьёт. Вкусно оказалось до невозможности. Теперь сижу и прикидываю — а что, если я в следующий раз говядину (брал шею) поменяю на баранину? По идее, должно получиться ещё вкуснее. и аутентичнее. Всё-таки в горах Грузии, как я подозреваю, барашка встретишь чаще, чем бурёнку. Буду думать...
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Освоила приготовление торта "Прага". Правда, с некоторыми изменениями.
Во-первых, я забыла положить в основу для крема сахар. Как оказалось, это сыграло в плюс — торт вышел несладким (не люблю сильно сладкое).
Во-вторых, в тот же крем я положила картофельный крахмал вместо кукурузного — и вот это уже было ошибкой, т.к. крем не загустел и вышел очень жидким. Но вкусным.
В-третьих, у меня не было коньяка, я положила вместо него ликер Jagermeister. Почему-то я решила, что никакой разницы нет. Не знаю, как будет с коньяком, но пока торт пропитывался, и в первый день после того, как был готов, открывая холодильник, можно было просто дышать парами Jagermeisterа и даже не употреблять его внутрь. Да и после поедания торта внутри появлялось приятное тепло... Однако на второй день запах выветрился как из холодильника, так и из торта, оставив только небольшое послевкусие (как и было задумано, полагаю). Так что в следующий раз возьму грамм 20 алкоголя + 30 грамм молока.
Фотографии получившегося торта, а также ссылку на рецепт прикрепляю.
Ссылка на рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=nLJzByGd9pg


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В-третьих, у меня не было коньяка, я положила вместо него ликер Jagermeister.


Хорошо хоть, не Fernet Branca — запах был бы крайне аптечный :-)))

Торт выглядит и звучит вкусно (я тоже слишком сладкое не люблю).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , спасибо! Вышел и правда вкусным, хотя, возможно, не таким аккуратным, как на картинке автора рецепта)

цитата

Хорошо хоть, не Fernet Branca — запах был бы крайне аптечный :-)))

Буду гуглить, что это такое — возможно, мне понравится) есть у меня слабость ко всему, что содержит в составе кучу трав))


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , почитала про Фернет Бранка... похоже, после Егермейстера будет следующим в очереди на пробу — описание мне понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на грядке созрели два цукини, а еще было филе трески. Решил совместить. Обжарил лук, три спелых помидора, потом забросил кабачки. Обжаривал всё минуты три-четыре, потом добавил рыбу. И чтоб было не скучно, нарезал дольками половину лайма, нарубил четыре зубчика чеснока, забросил в вок, когда протушилась рыба и выключил огонь, перемешал. Вкусненько получилось, что-то такое в тайских мотивах.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

есть у меня слабость ко всему, что содержит в составе кучу трав

Абсент:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

есть у меня слабость ко всему, что содержит в составе кучу трав))


Тогда нужно пробовать Шартрез. Божественный запах и очень вкусно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , Aryan , благодарю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Абсент
там только одна травка, да и самый прикол: зажечь — потушить — выпить. Правда после этого стаканы на выброс. Ну и от такого количества алкоголя сам будешь весьма потрёпаный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

там только одна травка

А в Википедии написано, что штук 14 разных???
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

, да и самый прикол: зажечь — потушить — выпить

А зачем зажигать...?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

зачем зажигать
так его обычно подают в барах — налили, положили сахарок в ложке, он смочен абсентом и сахарок зажгли, затем затушили и дали клиенту. Вот такой "Шик"
Посмотрел, пишут, что это чешский способ, французы лили на сахар воду, чтобы он подсластил напитк. Там главный компонент полынь и спирта порядка 70%. Чехи видимо предпочитают жженый сахар.

цитата v_lee

Википедии написано, что штук 14 разных
возможно, но полынь — главный ингредиент..
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...124125126127128...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх