Шоппинг шмоткинг и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Почти прикупил почти ровесников.:-))) Мечту советских инженеров:-D
Вот такую примерно

С юности мечтал покопаться и отреставрировать. А тут попалась парочка с идеальной для своих лет косметикой.
В сторону: интересные же хобби начинают появляться у людей после 30 8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к представительницам прекрасной половины.
Я вот решила прикупить брюки — на работу ходить, а то под джинсы одевать пиджак не позволяет моё совковое мировосприятие. Когда лет... много назад я покупала брюки, то было само собой разумеющиеся что у них есть подкладка по типу коротких шортиков, что значительно и фигуру стройнило, и вещь берегло. Сейчас же решила через инет-магазин заказать — перемеряла около 20 видов и фасонов, и нигде — вообще нигде нет подклада.
Скажите, это я такая устаревшая, или это мода такая новая?
Или это надо какую нить фирму/марку искать, где есть модели с подкладом?
Буду благодарна за инфу 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata я уже тыщу лет не видела брюк с подкладкой — только если шить на заказ. Зато современные (без подкладки) легко стираются в машине, потом элементарно гладятся и все. С подкладкой надо в чистку сдавать — что накладно, 5 раз почистил — считай новые брюки можно было купить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Даже в деловых костюмах нет? :-(

цитата Aryan

5 раз почистил — считай новые брюки можно было купить.

Ну не знаю... Я свои костюмы с подобными брюками лет по 5 точно выносила — и ничего, до сих пор живы и прилично выглядят... просто я по габаритам им больше не пара 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Я перешла на слаксы и джинсы, как только не нужно было больше носить формальную оффисную одежду. Куда экономнее для бюджета и чувствуешь себя свободнее. До этого носила сшитые на заказ брючные — хорошая шерсть носится долго, но ее никак не постираешь в машинке.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

До этого носила сшитые на заказ брючные — хорошая шерсть носится долго, но ее никак не постираешь в машинке.

Ну, хорошую шерсть и не полагается стирать. Разве что в исключительных случаях, и после этого долго и старательно отпаривать, желательно профессиональными ручками.
Кстати, я тут вспомнила свой первый плащ — без подкладки. Он тогда казался прямо чудом новой технологии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Великая радость в моём обувном гардеробе! Из интернет-магазина ВайлдБерриз, который я очень люблю, пришли мне демисезонние сапожки! Т.к. размер ноги у меня 33-й, обувь мне приходится покупать либо за бешеные деньги, либо на пару размеров больше (конкретно зимние сапоги у меня сейчас 35-го размера О_О). Про туфли на шпильке вообще лучше молчать — не бывает такой обуви моего размера. А в детском отделе продают невыносимые бантики или же совершенно не интересные модели>:-|
В общем, вот


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
evridik в Китае надо покупать. У моего сына подружка китаянка, карманного формата — здесь только в детском мире такой размер, а там — это довольно ходовые размеры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2015 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

в Китае надо покупать.

Слишком долго и без гарантий:-( Пыталась как-то что-то купить на одном из таких сайтов, там нужна предоплата, потом ждать 1,5-2 месяца, а когда придёт, ещё не факт, что ты в пришедшую вещь влезешь (или не выпадешь из неё). У ВБ в этом плане самая лучшая политика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Я машинально тему пытаюсь прочитать "Шоппинг, шмоткинг и прочий приобретеринг". Может, переименуем?:-)))


По сабжу: купила 3 шейных платка, из них один шифоновый шарф. Лучших аксессуаров я ещё не носила!^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Пришла сумка моей любимой марки Dooney & Bourke

–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, чумовая расцветка!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2015 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

чумовая расцветка!


Ага, и ни одно животное в процессе не пострадало :-))) Я решила забросить кожаные сумки и перейти на нейлон — спина болит, а кожа сама по себе, бывает, весит немало (плюс все то, что я в сумку укладываю :-)))). Нейлоновые же легкие, как пушок.

Мне что еще нравится у этой марки — подкладка всегда какого-нибудь жизнерадостно-яркого цвета — алого или фуксия.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

а там — это довольно ходовые размеры.


Вспомнила, как пыталась купить чудесную шелковую блузку на Бали — я была тогда нашего 46 размера и балинезийский XL на меня даже на одно плечо не налезал :-))) Тамошний "экстра-большой" — это был примерно наш 42-44. А их ходовые размеры — это у нас на девочек из 4 класса :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Знаю, что Прелестная Половинка очень хочет банный халат на приближающийся ДР (было одним из вариантов на 8 марта). Но, как оказалось, сам довольно слабо разбираюсь в деле женских вещей да и, как обычно у мужчин, терпения долго ходить по магазинам одежды не хватает 8-] Обошел все наши ближайшие места и нашел такие вот варианты: раз и два. Материал велсофт. В живую выглядят лучше чем я нафоткал, но всё-таки... У меня ещё есть время до воскресенья и может получится найти нечто такое, что вообще не вызывало бы раздумий, а только приятные эмоции в духе "ух ты какая красивая прелесть" :-)))

В общем, буду очень благодарен, если местные любительницы моды подскажут советами... Какой материал лучше? Махровый халат, хлопок, велюр или этот самый велсофт? Где вообще можно искать подобные вещи, чтобы было в одном месте и большом ассортименте? Лично я ходил по всяким сетевым магазинам и центрам фирменной торговли. А может быть Вы и сами уже что-то себе присмотрели и подкинете ссылочек в личку? Интернет магазины, если можно подъехать к точке выдачи в Петербурге, тоже как вариант. Разумная цена приветствуется, но на первом месте красота, удобство и качество
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , мне оба халата на фото понравились. Светлый попушистей (два), розовый (раз) погламурней. Берите тот, в котором Ваша женщина Вам больше понравится. Или дайте ей денежку на халат, пусть выберет сама.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

 велюр или этот самый велсофт?



это, скорее всего, какие-то варианты полиэстра. Что нехорошо. Смотрите лучше на хлопок, хлопок с некоторой добавкой синтетики или вискозу — это гораздо приятнее на теле. (Еще лучше с кашемиром — но они стоят запредельно).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St я бы розовый выбрала. Просто белый халат, как по мне, сразу напоминает о гостиницах и больницах. Да и маркий больно.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Прелестной половине форума большое спасибо Помогли определиться!
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2016 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Анималистической символике в моей одежде нет уже 30 лет и три года как минимум. Заколки с божьими коровками канули в лето еще в начале 80х годов.
Вчера я смогла устоять против

И против этого тоже

Но одна ... вцепилась в мой палец и пришлось ее взять с собой. Более того, она еще двоих уговорила прихватить. На сайте это кольцо есть, Но там скопировать не получается. а в картинках ее не нашла. Может дома сфотографирую:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх