Шоппинг шмоткинг и прочие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Мы получили из Китая одежду от дома моды Артка Ли, качество подкладки, застежек и строчек как от кутюр. Эти вещи дороже, чем китайский ширпотреб, но дешевле (даже при оплате посылки) дерьма из московских магазинов. Натуральное кружево, пуговки обтянуты той тканью, из которой блузка пошита. Так что не всегда у них качество страдает. Сталкивалась с некачественной продукцией и Бангладеш, и Турции.
Не понимаю погоню за лейблами, популярными магазинами. На примере футболок это хорошо видно. В одном магазине она стоит 100 рублей, в другом такого же типа 800. И зачем? Дешевая из такого же хлопка, а иногда даже более приятного на ощупь.
И главное — никто не гарантирует, что в дорогом магазине цена товара соответствует качеству. Держатель магазина может искренне хотеть предоставить нормальные вещи, но поставщик подсунет подделку — и будет вещь стоить тут дорого, а в дешевом магазине абсолютно такая же в 4 раза дешевле. Богатые люди и в бутиках нарывались.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Magnus

что понимается под словом "нормальные"?

Для меня нормальные — это с завышенной талией. И чтобы носились несколько сезонов. И ещё очень нравится когда внизу штанина по внешнему шву на "молнии" до коленки или пуговках вдоль всей ноги. Эхх, вот на людях такое вижу, а сама только раз с "молнией" себе смогла найти.
Так что заказала пока вот такие:


Дороговато, и талия не такая высокая как мне нравится, но ежели фасон подойдёт и качество хорошее, то пожалуй таки возьму.

цитата evridik

Сидишь себе дома и ждёшь курьера, а он потом тебя ждёт, пока ты примериваешь всё, а потом... ну понятно, в общем:-)))


Единственный существенный недостаток в доставке от "Ламоды" — это 15 минут на примерку 10!!! вещей. И если платье ещё можно за минуту одеть и оценить сидит-не сидит, то вот с обувью такие временные рамки вообще караул.

цитата chiffa

Джинсы беру в торговом центре "Первомайский"

Ну почему я об этом вчера не знала? :-((( Я только приехала с Щёлковской — к стоматологу туда ездила, и х/з когда ещё раз туда поеду... А два часа ради того чтобы джинсы посмотреть туда ехать....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
А я вот в Москве, к своему стыду никаких мест толком не знаю( Очень люблю небольшие короткие пиджачки по фигуре или костюмы сними в комплекте, в молодежных сейчас трудно найти качественное и по адекватной цене.(((((((

С заказами — интересный сервис, но мне не подходит — очень мелкая и нестандартная фигура.

Может кто-то посоветует хорошее место? Спасибо
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

А я вот в Москве, к своему стыду никаких мест толком не знаю

Тогда прямой путь в крупные торговые центры. Меги -атриум-охотный ряд-вегас и все такое. Где много, очень много очень разных магазинчиков. Особенно когда скидки начнутся ( а они в конце января-начале февраля начнутся :-))))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

очень мелкая и нестандартная фигура.

Это какая?! Вот я 156см ростом, 42-ой размер верх и низ — это нормально? По-моему, да, но ещё десять лет назад я не могла нормально одеваться, не шили ничего на кнопок. В том же WB, о котором я разорялась в другой теме, сейчас нашла себе марку, которая тика в тику на меня лекало делает. Причём марка российская, бюджетная. А за ней я и остальные бренды в нэте пробовать начала. Может, попробовать — там вещичку. там вещичку, так и найдёте?8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
evridik

Тут я Вас переплюнула: 152 см, 46 размер. Плюс 33 -1 размер обуви. Задолбалась уже подшивать то штанины, то рукава, то верх, то низ. Походы по магазинам — вечное разочарование, отравившее половину жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
primorec, o_O я вам сочувствую... Меня в плане размеров только крошки-ножки беспокоят, да и то как-то последние годы начала находить обувь симпатичную. Но брючки я тоже подшиваю, ага:-)))


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

Может кто-то посоветует хорошее место?


Бутик.ру в тц Аркадия на Новокузнецкой. То же самое, что везде, в принципе, но зато в одном месте сразу много всего, и все это можно выбирать/покупать и живьем и в интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Это какая?! Вот я 156см ростом, 42-ой размер верх и низ — это нормально


Вероятно. Хотя сейчас, может я постоянно что-то путаю, но в размерах в молодежных магазинах разброд и шатание. Есть много моделей 42, которые мешком болтаются и в том же магазине может при этом 40-ой быть мал. Беда.

Да и у меня та же беда, только рост 153, основная проблема большинства моделей — если приталенные, то линия талия ниже моей собственной, поэтому и пиджаки подбираю в основном короткие. Да и, в общем, короткая длина пиджака на маленькой фигуре лучше смотрится. Насчет штанин — это со школы норма, я уже и не расчитываю, что придется покупать не подшивая.

Спасибо всем!!!

На самом деле одна их проблем сетевых марок (таких как Би Фри тот же) — не всегда костюмные вещи сидят идеально, особенности покроя, или просто модели такие. Или виной мои широкие плечи.

А обувь 34 размера, слава богу теперь встречается чаще. Это в детстве было плохо, в конце 90-х — даже на выпускной туфли искали очень долго, так — в основном из детского. Зато теперь — на рыночках много обуви нестандартной (на той же Автозаводской и в Питере-фирма Сатег шьет) . Даже не знаю, чем это обусловлено — то ли девочки стремятся одеваться по-взрослому, то ли действительно наконец поняли, что есть большой спрос на такую обувь.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

Есть много моделей 42, которые мешком болтаются и в том же магазине может при этом 40-ой быть мал. Беда.

Марка INCITY частенько этим грешит.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

но в размерах в молодежных магазинах разброд и шатание


Это среди брендов разброд и шатание, внутри одного всё предсказуемо и понятно. Да и вообще, предсказуемость это главная причина, которая заставляет выбирать брендовскую одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Вот я 156см ростом,

цитата primorec

Тут я Вас переплюнула: 152 см, 46 размер. Плюс 33 -1 размер обуви.

Дюймовочки вы наши
Правда у меня маме ещё круче одежду выбирать. У неё при 155 см роста, 7-й размер бюста 8:-0 Ножка тоже была 33 см, но после вторых родов вдруг подросла до 35, и это в 32! года :-)

Вот, приехала Ламода. Планировала что-то одно выбрать, а купила сразу 3 вещи — 2 платья и джинсы (правда не те, что изначально хотелось).
Хвастаю:

Правда во втором платье ворот мне намного глубже, чем на фото, так что прийдётся наверно плечики подкладывать и его как-то вверх подтягивать, дабы не смущать будущих сотрудников полным обзором бюста :-D

Так что теперь хоть есть в чём на работу ходить. Как раз оприходовала денежку, что свекровь на НГ подарила :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, поздравляю с отличными покупками! Во сколько платьешки обошлись?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , а я перед самым Новым годом от них свой заказ получила: замшевые ботики на весну-осень и смешные резиновые ботинки с мехом, в клетку, на прозрачной подошве. Все это по цене этих самых резиновых ботинок: система скидок у них полный шик — две с половиной тысячи вместо шести с лишним.
А еще обидно, что тут обладательницы неходовых размеров ноги жалуются и жалуются. А вы попробовали бы на хорошей распродаже что-нибудь самых распространенных размеров 37-38 отловить! Они же убегают в первую очередь. И после этого чувствуешь себя такой несчастной: какая-нибудь шикарная пара за смешные деньги перед тобой стоит, а вся размерная серединка стабильно вычеркнута. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
evridik Первое, как раз Incity, с ангорой — 1399, второе — Vero Moda — 1390р. Джинсы правда дороговато (2290) и тоненькие, но качество хорошее, ноги стройнят и подкладывать не нуна.
А вообще с платьями заморочилась, поскольку там были очень симпатичные фасоны по 900 руб. Увы, размеры не подошли, хотя очень красивые были и фасоны, и расцветки. Ну а поскольку доставляют до 10 единиц за раз, то естественно 10 и заказала :-)))

цитата mischmisch

А вы попробовали бы на хорошей распродаже что-нибудь самых распространенных размеров 37-38 отловить!

поскольку я ношу с супинатором, то на свой 38 покупаю 39, вкладываю его и спокойно ношу 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Джинсы и мне подшивать приходится (156 метров росту), единственный раз крупно повезло — купили джинсы, вообще не пришлось подшивать — в H&M. До сих пор думаю, а что это было:-D
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Первое, как раз Incity, с ангорой — 1399, второе — Vero Moda — 1390р

То-то я думаю, почему мне первое платье знакомо! Я ж его каждый день на WB вижу, когда новинки смотрю)))

цитата Gekkata

подкладывать не нуна.

Чиво-чиво?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
chiffa , это были джинсовые бриджи? :-)))
Но мужу я стабильно джинсы подгибаю — у него 56 размер при росте 182. Стабильно длины хватает на два загиба снизу. У меня муж-коротышка. :-(
Хотя в некоторых магазинах, например, в "Коллинзе" джинсы еще и на определенный рост рассчитаны. Правда, джинсы там фиговатые. Зато с высокой талией и клешеные до сих пор в продаже.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

единственный раз крупно повезло — купили джинсы, вообще не пришлось подшивать — в H&M.

А мне — в O'Stin. Правда, не джинсы, а летние брюки. До сих пор в шоке.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Я ж его каждый день на WB вижу, когда новинки смотрю)))

И сикоко оно тама стоит?

цитата evridik

Чиво-чиво?

Третий раз в жизни длинна джинсов подошла :-D

цитата mischmisch

Но мужу я стабильно джинсы подгибаю — у него 56 размер при росте 182.

Угусь. +300-400 р к цене, если в ателье нести
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «Шоппинг, шмоткинг и прочие приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх