Цитатник Fantlab


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

Цитатник Fantlab

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:53  
На форуме лаборанты ежедневно оставляют тысячи сообщений: полезных, философских, ироничных, остроумных.

Вам понравилось какое-то меткое высказывание на форуме? Добавьте его в копилку лучших цитат Fantlab.

сообщение модератора

В данной теме постим только цитаты и только с сайта Fantlab. Обсуждение и негативная оценка не допускается. Тема создана для разрядки и положительных эмоций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

Там ещё присутствует удивительный диалектический прием "стали бы вы читать эту книгу своему ребёнку?". Если судить о произведении по ТАКИМ критериям, то всего Стивена Кинга нужно запретить, а Баркера так и вовсе сжечь к едрене фене.

И плюс так же еще и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обнаженка присутствует, а это уже ни в какие ворота господа, а вот с Воландом как основным героем так вообще на сатанизм смахивает. Пора, пора запрещать.???
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

...где нечести больше, чем написано в учебниках по истории...

Из аннотоции.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Прафесор Приабраженский гаварит, чтобы я сжог все книшки каторые мне дал таварисч Швондер, патаму что они плахие. Я незнаю, зачем это нужно, но он гаварит это очинь важно для таго, чтобы я развивался. Он велел мне читать толька харошие книшки. Паэтаму я прочитал Цвиты для Элжирнона. Эта очинь харошее праизведение. Сейчас мне больше писать нечево и на севодня я кончаю.

Да, это отзыв. А ведь я тоже примерно так умела писать в свое время. :-))) Прямо ностальгия.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Лично меня, как и давнего советского переводчика, тянет заменить класс G на что-то более понятное читателям, не сведущим в астрономии. Впрочем, не исключено, что в те времена он попросту не знал, что такое класс G. Википедии-то не было.

(про перевод рассказа Ван Вогта Пробуждение Ф. Мендельсон, 1970 г)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Sprinsky, :-))) :beer:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Краткий но, чрезвычайно ёмкий отзыв, говорящий, правда, больше об отзыванте, чем о книге...

цитата

Классная книга лучшее что прочитал из фентези вообще, мозг не напрягает как В.К. трехтомник... черти знаит чего

–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулась на целый кладезь.o_O Зачиталась... Вот выдержки.

цитата

Все во что верила страна было разрушено, всем внедрили тотальное недоверие. Но при этом, вера в то, что все как-то само собой рассосется осталась.
В головах людей каша из приобретенного в перестройку и советского. Кругом когнитивный диссонанс.

цитата

Рассказ построен по сути по принципу анекдота, но написан так профессионально, что читая не догадываешься об этом.

цитата

На самом деле саркастический рассказ последнего года перестройки (1991г.), когда все рушилось, о том что мужиков в стране не осталось. Одни алкоголики и депутаты, как пишет автор.

цитата

По идее сказки должны чему-то учить, эта же способна лишь пугать детей, а для взрослых тут слишком детский сюжет. Но Американцам такое должно понравится, как раз их уровень...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

да, фабула присутствует. Узнать бы ещё что такое фабула) Но рассказ технологически интересен.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2019 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата

так Роберт и Джек — это одно и то же имя, как Александр и Саша


Или как Григорий и Петя.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Не с Фантлаба, но заслуживает внимания. Яндекс — Дзен порадовал. Одна из статей-блогов про чаепитие в Новосибирске начинается с замечательных слов

цитата

я не увидела ни одного адекватного комментария, который совпал бы с моей точкой зрения

:-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Переведите на русский, плиз.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ГРОМ

Таким образом сам термин «Киберпанк» вообще не имеет никакого отношения к данному жанру и тому, что писал Уильям Гибсон. Правильнее было бы назвать его — кибер фантастика.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Из рецензии на сами-понимаете-что:

цитата А. Н. И. Петров

В этом плане "Улисс" лучше рассматривать не как роман, а как явление более широкое, например, как литературу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Из рецензии на сами-понимаете-что:

Офигенная, кстати, рецензия — очень тонкая, умная и с юмором.

цитата

Если вы ждали от "Улисса" истории, то вот она вся, сверьтесь только с порядком глав, чтобы при пересказе не путать, что было сначала, похороны или мастурбация, и можете спокойно всем говорить, что фабула у Джойса так себе, не роман, а какой-то рассказ в романах. Теперь, когда все трое рассчитывавших на лихой сюжет, ушли, поговорим о том, что в книге на самом деле есть (и в больших количествах)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Офигенная, кстати, рецензия — очень тонкая, умная и с юмором.

Как раз наоборот: с массой разного пошиба в теории ошибок, и весьма толстый намёк, что это гайд для начинающих от знатока. Тем, кто собирается читать великий модернистский роман, эту рецензию, можно смело выпиливать из памяти: ибо она миметический (автору стоило бы до конца разобраться с термином, чтобы его полезно использовать, а не унижать роман) пересказ комментариев с щепоткой антилитературных высказываний (см. мою цитату, где автор допустил одновременно забавную и глупейшую ошибку, учитывая, что он открыто пишет, что филолог и литературовед, ну-ну). Короче, бред.
Но это всё оффтоп. Если хотите продолжить, то либо переезжаем в нужную теме, либо в личку.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 21:52  

сообщение модератора

shack4839 получает предупреждение от модератора
Оскорбления и ругательства недопустимы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 04:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Каждое художественное произведение должно соответствовать какому-то жанру (или нескольким жанрам). В противном случае это не художественное произведение, а что-то иное.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
...из темы "Шедевры фэнтези"АСТ:

цитата

Фентези как жанр мне меньше нравится, потому и спросил.
Ну а гомосятина — это конечно, не наше, но если не выпячивается, а только упоминается, то можно ознакомится, если все остальное на уровне.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...3334353637...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Цитатник Fantlab»

 
  Новое сообщение по теме «Цитатник Fantlab»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх