Одиночество это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 

  Одиночество - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество — это повод изменить свою жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то из писателей сказал(Бальзак?):
"Одиночество-хорошая вещь, но нужно, чтобы был кто-то, кому можно сказать, что это хорошая вещь."
Т.е. надо то уходить в себя, то снова возвращаться к людям.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
И здесь то же самое — "входит — и выходит, входит — и выходит" — вот не помню, это и в книжке есть, или только в мультике?
Правда, как я слышал, в подлиннике у Милна написаны такие вещи, которые в буквальном переводе для русских детей не рекомендуются.
Так что одиночество — если это не стало болезнью — такое состояние человека, на которое в общем-то особого внимания взрослые люди не обращают.
И страдают от него, прошу прощения за прозу жизни, либо нездоровые, либо невзрослые, либо лишившиеся партнеров люди.
А назойливого приставания, как правило, не любит никто (кажется Ходжа Насреддин любил), при этом рамки поведения сильно меняются в зависимости от национальности и темперамента.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
В лесу в палатке я не одинока, мне есть куда вернуться, есть те, кто меня ждет, мне есть кого ждать. Я просто во временном уединении(иногда нужно). Плохо быть одиноким, об этом говорила одна старушка, торгующая семечками(не для денег, а что бы быть на людях). Она сказала соседке, которая жаловалась, что дети раз в год приезжают: тебе хотя бы есть кого ждать весь год, а у меня-никого. Молодая была-красивая, муж хороший , для себя пожить хотелось, а потом и не смогли детей родить, от родных уехали-денег заработать. Сначала было хорошо-свобода и достаток, потом муж умер, у приятелей семьи, красота, здоровье кончились, на родине, тех кто помнит меня не осталось. И никому я не нужна, вот и сижу с семечками-вроде около людей. Так что, боритесь всю жизнь за тех, кто рядом, что бы на склоне лет не сидеть с семечками. Иногда побыть одному-здорово, а быть никому ненужным-плохо, но чаще всего поправимо. Всегда можно найти того, кому ты нужен


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
soi22, но ведь всё равно, не все же умирают в один день. И одиночество после смерти любимых ждет как минимум половину живущих. А те, кто умирает первым страдают, зная, что бросают любимого человека одного. Не вижу выхода, остается только одно — жить, как будто ты бессмертен, а там — будь что будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Самое горькое одиночество — одиночество человека,раздавленного непониманием самых близких людей.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Самое горькое одиночество — одиночество человека,раздавленного непониманием самых близких людей.

+1
Только я бы сказала — равнодушием. С непониманием можно справиться, если хотя бы кто-то заинтересован в этом. А с равнодушием, бесчувствием — ничего не поделаешь.
Для меня одиночество — это страшно.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Alisanna, Вы правы, равнодушие — это то, чего не должно быть ни в коем случае. А непонимание — да бог с ним, главное любить и верить.
Я частенько не могу понять близких мне людей, но я люблю, верю и поэтому доверяю, и на помощь мою они могут рассчитывать, даже не тратя сил, на убеждение меня в своей правоте. Ведь тут важно — кто ко мне приходит. И человек с улицы может рассчитывать только на вежливость. Просто знакомый — на какой-то бОльший уровень помощи, а по-настоящему близкий — на всё, на что я способен, причем и объяснений никаких не требуется — ведь если просит — значит нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Человек нигде не бывает так одинок, как в толпе (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Когда есть что сказать, а некому....
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
это Судьба.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Одиночеством можно возвыситься до небес и упасть до дна пропасти. Если ты знаешь, что одиночество в благо и не сомневаешься, тогда поймёшь многое, сможешь многое. Если же назовёшь одиночество врагом, то и помощи тебе не будет. Кто борется с одиночеством, тот его и получает.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Когда есть что сказать, а некому
именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+1


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
"Одиночество — когда ты рядом,
а любовь — когда тебя нет..."
                                            (с) А. Непомнящий
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество — естественное состояние человека. В глубине души каждый человек бесконечно одинок, независимо от того есть ли у него друзья и близкие. И это хорошо. Только за одно это стоит поблагодарить Бога. Одиночество есть у каждого, и это великое благо. Жаль, не все это признают. Как сказал Жванецкий :"Не лишайте меня моего одиночества, не оставляйте меня одного."


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 
...свобода.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество — это отличная возможность отдохнуть или продуктивно поработать.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Одиночество — плохо. Хорошо уединение.

Если бы я жила одна, то не искала бы уединения... Несмотря на то, что хочу создать собственную семью, мечтаю об одиночестве, хотя бы временном... Чтобы приходить домой после трудового дня и никого не видеть и не слышать.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Несмотря на то, что хочу создать собственную семью, мечтаю об одиночестве, хотя бы временном... Чтобы приходить домой после трудового дня и никого не видеть и не слышать.

Как я Вас понимаю...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
deanta, это, наверное, какая работа. И какой характер.
Как я слышал, у людей, желавших одиночества и добившихся его, переоценка ценностей происходит очень быстро. Моя мать, работавшая преподавателем, весь рабочий день окружённая людьми — приходила домой и начинала общаться с соседями, продавцами и бог знает ещё с кем! При этом она непрестанно жаловалась, что ей некогда отдохнуть, что хочется побыть одной... и тут же принималась ругать своих детей — меня и моего брата, причем повод для ругани находился всегда.
А когда так сложилась жизнь, что она и вправду могла пожить одна (на даче), она общалась там с соседями, и всё время упрекала нас, детей, что мы бросили её одну, и никогда к ней не приезжаем.
И это человек высокой культуры, доцент, необычайно успешный преподаватель, прочитавший на своём веку не одну сотню книг, не только по физике. Так что зависит от человека.
Я честно признаю, что одиночества мне не надо, что мне на работе не мешают сотрудники и посетители, а дома — не мешает жена. И я рад, что она рядом, что с ней можно поговорить обо всём, и хотя она не всегда меня понимает, но зато ей не безразличен я сам. А всякие детали — уж как-нибудь объясню.
На худой конец, у меня же дома компьютер есть, я могу и на ФантЛабе пообщаться, а жене рассказать, что там было по-моему, интересного.
Так что

цитата deanta

никого не видеть и не слышать.
— это не для меня.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Одиночество - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Одиночество - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх