Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 05:40  
цитировать   |    [  ] 
ИХМО. Стоит покупать книги с красивыми иллюстрациями и без нецензурного содержания. А большинство современных печатаемых книг этим критериям не соответствует!
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
На Европейском Форуме в Вене компания Samsung продемонстрировала свою новую электронную книгу — Papyrus eBook. Планов продаж пока нет. Но думаю и до России доберётся. Ориентировочная цена по мнению экспертов порядка 300 долларов. Размер дисплея Papyrus eBook соответствует формату А5, объем встроенной памяти составляет 512 Мб, слота для карт памяти нет, только разъем USB для подключения к компьютеру или использования накопителей.

В файле фото девайса.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

цитата ZiZu
т.к. даже Lossless не дает такого звука, как CD

Lossless дает точно такой же звук, как CD. Не верите — сравните спектры.

Точнее будет сказать, что компьютер, на котором проигрывается в 99 случаях из 100 такой файл, не дает такого качества звука, как даже бюджетный HI-Fi. Известны системы высокого уровня на базе PC, но они существенно дроже, чем бюджетный HI-Fi. А люди относятся к компьютерам как к бесплатному рогу изобилия, поэтому верхом роскоши для нормального пользователя считается слушать такие файлы на звуковой карте за 120 долл. и активных колонках за 50. Вот и результат.

Вариант с записью файлов на болванки выглядит сомнительным именно по этой же причине — разве нормальный человек, который берет музыку из сети имеет HI-Fi?
Кроме того, падение качества копии на болванке происходит не из-за плохого считывания, а из-за применения, выражаясь мягко, дешевых процессоров и всех остальных элементов тракта в компьютере.

цитата ivanov

Интересно, а подложку из золота (для улучшения звука) ещё делать не придумали?

Давно уже. У меня один такой есть (Deep Purple), прикольно выглядит, кстати — полупрозрачно-зеленый на просвет и на диске "24 карат" написано.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Вставлю свои пять копеек. :)

цитата

Ну так коллекционеров книг тоже никто не отменял.

Честно признаюсь, никогда не понимал коллекционирования книг.
Это как поллекционировать аудиодиски или видеодиски.
Ценность книги не во внешнем виде, а в содержании.
Сразу на ум приходит фраза: "Меняю двух Лукьяненок в синей обложке на одного в черной". :)

цитата

Устройство вполне можно купить за 30 баксов можно.

На самом деле устройство нормально для чтения стоит 300-500 долларов. Нормальную соньку 505 можно спокойно купить за 350 у.е.
Остальное — мониторы. Глаза устают, и "садятся". :)

цитата

Но с таким же успехом я и смоника почитаю и попорчу зрение (хотя я в порчу зрения верю мало)

Основные две причины, по которым лучше читать классическую бумагу или электронные чернила: статичность "экрана" и отсутствие его свечения. Ни один монитор не может этим похвастаться и именно эти две причины являются основными при ухудшении зрения. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

Кроме того, падение качества копии на болванке происходит не из-за плохого считывания, а из-за применения, выражаясь мягко, дешевых процессоров и всех остальных элементов тракта в компьютере.
Это что за дешевые процессоры???? наверное электроника 1241? или какие там цифры были я забыл уже))
А если лослесс файл на флэщке воткнуть в "бюджетный хайфай" какая разница от звука СД будет??


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Народ, такой вопрос, у меня чехол электронной книги закрывается на магнит. Не навредит ли его наличие устройству? Может, лучше вынуть? Кто сталкивался с такой проблемой?


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Статья есть познавательная. поможет выбрать электронную книгу
http://www.pcs-service.ru/pokupka-elektro...
Страницы: 123...3940414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх