Покупка электронных книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

Покупка электронных книг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
В любом деле есть любители поживиться нахаляву (автоваз например), и что? Это оправдывает угонщиков?
Давайте дружно "отбирать и делить" — ничего не напоминает? :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
С любопытством слежу за дискуссией...

Одна мысль — даже если цена на эл.книги будет до смешного мала (хоть 10 рублей) подавляющее большинство пользователей всё равно не будет покупать. Вы зайдите на наши сайты и посмотрите механизмы оплаты. Это же "геморой" (извините за выражение) Сколько действий нужно проделать пользователю?! (зачастую ничего не понимающему в компьютерах, интернете и эл.платежах). Вот то-то и оно... Пока способ оплаты не станет так же прост как нажатие на ссылку скачать — НИЧЕГО не сдвинется с места.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Это же "геморой" (извините за выражение) Сколько действий нужно проделать пользователю?! (зачастую ничего не понимающему в компьютерах, интернете и эл.платежах). Вот то-то и оно...

Сколько?
Неделю назад оплачивал смс покупку мюзикла "Последнее испытание". Процесс занял две минуты ровно. Да, чуть дороже, но именно "чуть". Точно тоже самое и в остальных вариантах. Вы посмотрите способы ЛитРесовской оплаты — там чуть ли не через банкомат можно оплатить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Мы ж хресьяне.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Хресьяне вообще не должны доверять интернету :-[
Покупайте бумажные версии — если что в холода спасет;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Тако мы таки и делаим. :beer:
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Это же "геморой" (извините за выражение) Сколько действий нужно проделать пользователю?!

Ну не надо тут байки рассказывать. Процедура проста и понятна до предела. Еще проще будет только вызов курьера на дом.
Знаете, накормить черной икрой лентяя будет проблематично, если этот лентяй не то что ложку в руку брать не хочет, а даже, когда ложку с икрой услужливо к нему подносят, рот открывать не намерен!
Тем, кому хватает интеллекта нажать на кнопку "скачать", тем с запасом хватит и для нажатия на "купить". Было бы желание.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

В любом деле есть любители поживиться нахаляву (автоваз например), и что? Это оправдывает угонщиков?
Давайте дружно "отбирать и делить" — ничего не напоминает?


При чем тут жиывиться нахаляву? У любого автора можно найти довольно большой кусок текста, выложенный для демонстрации. На Фензине книги, продающиеся на литресе, можно читать он-лайн — это тоже противозаконно? Заметьте, я написала "НАЧАТЬ".
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Идж

При чем тут жиывиться нахаляву? У любого автора можно найти довольно большой кусок текста, выложенный для демонстрации. На Фензине книги, продающиеся на литресе, можно читать он-лайн — это тоже противозаконно? Заметьте, я написала "НАЧАТЬ".

Если вы не заметили, то речь здесь в первую очередь идёт о переводных книгах. А никаких демо отрывков вы не получите. Или купить, или нахаляву скачать.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

то речь здесь в первую очередь идёт о переводных книгах. А никаких демо отрывков вы не получите. Или купить, или нахаляву скачать.
Для авторов, которые переводятся впервые, как Кокейн, такая ситуация чревата малыми продажами. Вот я пришла в магазин, смотрю на эту книгу. Цена не маленькая, обложка — ужас, про автора — ни сном, ни духом. Что я сделаю? Правильно, не куплю.
Был бы это новый роман Маккиллип или Кашнер — купила бы, "не глядя". Потому что я УЖЕ знаю этих авторов, знаю — и люблю.
А новых авторов изд-ва абсолютно не раскручивают, не дают никакой информации или демоверсий — а потом удивляются, почему читатели не хотят купить "кота в мешке", причём — дорогого. Какие плохие читатели8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А новых авторов изд-ва абсолютно не раскручивают, не дают никакой информации или демоверсий — а потом удивляются, почему читатели не хотят купить "кота в мешке", причём — дорогого.

Вот по этой причине я часто даже пропускаю книги. На обложке ничего не написано. Внутри странная аннотация. Корявая картинка, в лучшем случае она ни о чем не говорит.
Берем дешевый американский папербэк: как правило внятная аннотация, ИМЕЮЩАЯ непосредственное отношение к содержанию книги; цитаты собратьев по жанру/критиков/прессы о данной книге и/или предыдуших, о его творчестве в целом, причем в некоторых имеющихся у меня книгах они занимают 7-8 стр.; четкое определение жанровой направленности (в похвальбах, на корешке и т.д.), сравнение с другими книгами и авторами; обязательное упоминание о пристижных наградах (премии, выбор книжного клуба и т.д.). Такое издание более информативное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А новых авторов изд-ва абсолютно не раскручивают, не дают никакой информации или демоверсий — а потом удивляются, почему читатели не хотят купить "кота в мешке", причём — дорогого. Какие плохие читатели

Вы просто не застали период, когда издательства экспериментировали и выдавали демо-отрывки. В своё время и "Эксмо и "Азбука" выкладывали кусочки книг, чтобы с ними можно было ознакомится. Но после того, как стало ясно, что данная практика ничего не даёт, а книги как не покупали, так и не покупают, так делать перестали.

Всё это было проверено — не работает оно хоть сколько-то массово.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Вы просто не застали период, когда издательства экспериментировали и выдавали демо-отрывки. В своё время и "Эксмо и "Азбука" выкладывали кусочки книг

Ну справедливости ради замечу, что и пользователей Интернета в те времена было сильно меньше.
А учитывая, как организован скажем сайт Эксмо — в то время — странно было, если б это еще и эффект дало.

цитата Dark Andrew

Всё это было проверено — не работает оно хоть сколько-то массово

Знаешь, у меня складывается мнение, что у наших издателей массово вообще ничего не работает. Может в консерватории что-то подправить?
(навеяно слежение за "антикризисными мерами")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А учитывая, как организован скажем сайт Эксмо — в то время — странно было, если б это еще и эффект дало.

Какой сайт Эксмо? ???
Я вообще про Экскалибур...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Какой сайт Эксмо?
Я вообще про Экскалибур...

А! Ну это вообще можно не считать — не тот контент. Экск для промоушена пригоден слабо.
А то у меня была инфа — я этого не застал — что у Эксмо на САЙТЕ практиковалось в свое время куски текста выкладывать.
С другой стороны — отчего бы ЭКСМО не выкладывать по главке и на сайте? Что мешает? Косорукость?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
На сайте у них такого я тоже не видал.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну поглядим — может крысис их растормошит на новые формы.
Впрочем я могу предсказать все меры, что предпримут наши издатели: урезание и сокращение.
А остальные будут лучше работать из страха перед.
Известный менталитет, знакомый.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

А я покупал лицензию по 90 за диск, годах в 2003-4м, а сейчас что-то не вижу таких цен

В Москве/Подмосковье однодисковые лицензии стоят 100-120, если дисков несколько — цена соответственно растет. Так что ничего не изменилось. Насчет Питера, понятно, не знаю, но как-то не верится, что там один диск 900-1000 рублей стоит.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Но после того, как стало ясно, что данная практика ничего не даёт, а книги как не покупали, так и не покупают, так делать перестали.
А что-то другое придумать они смогли? Книги по-прежнему покупать не будут при бездействии издательств.

цитата Karavaev

Ну справедливости ради замечу, что и пользователей Интернета в те времена было сильно меньше.
ППКС. У меня инет в августе 2005 появился.

цитата Karavaev

я могу предсказать все меры, что предпримут наши издатели: урезание и сокращение.
Ну и до какого "места" сокращать будут8:-0? Вместо интенсификации работы, рекламы в сети (баннеры), тупо не работать? Ну, можно конечно, и так. Что-то "рынок" не подстёгивает изд-ва к чему-то новому и интересному.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ну и до какого "места" сокращать будут

А по другому никто не умеет. Как снизить расходы? Сократить штат!
У нас такой принцип:
- Что нужно, чтоб корова меньше ела и больше давала молока?
- Нужно ее больше доить и меньше кормить."

и "Мы будет работать хуже, но зато дешевле!"
Страницы: 1234567...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка электронных книг»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка электронных книг»

тема закрыта!



⇑ Наверх