Послестуденческая трудовая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»

 

  Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Молодые специалисты часто озадачиваются вопросом — куда идти работать, тем более вариантов (хороших) как правило не очень-то и много..

Мой вариант — государственная служба. Главные критерии — стабильность и карьерный рост.
–––
Задача человечества не в том, чтобы превратить Землю в царство божее, но сделать так, чтобы она до времени не превратилась в ад


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, что собственная предпринимательская деятельность — лучше всего. Но если не выходит — тогда работа по найму — в государственных или частных предприятиях.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Советник, по поводу карьерного роста на государственной службе — это только при наличии влиятельных "толкачей". Люди, не имеющие родственников и знакомых на такой службе, до районного уровня поднимаются не раньше пенсии, а то и вовсе не поднимаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
все зависит от того, к чему человек стремится, какие цели ставил перед собой, какое образование в конце-концов
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

карьерного роста на государственной службе — это только при наличии влиятельных "толкачей". Люди, не имеющие родственников и знакомых на такой службе, до районного уровня поднимаются
едва ли так, все еще зависит от места работы и способностей, кстати, а что имеется ввиду под "районный уровень"???
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, на госслужбе — всё зависит от блата (я имею в виду Россию). Остальное — перебрежимо малые по вероятности случайности — как Чурбанов, в которого влюбилась Галина Брежнева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос, особенно в наш кризисный момент.

цитата Советник

тем более вариантов (хороших) как правило не очень-то и много
Куда возьмут, туда и актуальнее. А на свое дело деньги нужны. Если вчерашний студент с нуля начинает, где он их возьмет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre не знаю, я хоть и госслужащий вна Украине, но одно время часто по работе мотался в Россию и общался со своими коллегами — могу сказать, что это все стереотип
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Советник кстати, довольно странные варианты ответов, госслужба и муниципал разделены, а работа в коммерческих и некоммерческих структурах слита в одну, хотя это большая разница, кроме того отсутствует варианты
аспирантуры с дальнейшим преподаванием
банковские сотрудники
сельхоз предприятия (личный промысел как то не подходит)
сфера услуг
случайные подработки
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Каждому свое. Одного пути для всех нет и быть не может. Представьте, если каждый вчерашний студент начнет строить свой бизнес — так на всех кредитов не хватит. Или все дружными рядами поступят на государственную службу, бумажки перебирать. У нас и так народу там хоть режь. А как же учителя, врачи, ученые?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Лично я думаю что после ВУЗа никуда не возбмут без о/р, единственная надежда на государственную службу, хоть за какие-то деньги что б о/р набраться, а дальше как выйдет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А как же учителя, врачи, ученые?
Кризис. Пока их не станет катастрофически мало и стране срочно не понадобяться эти услуги — их количество будет падать. Хотя это скорее стереотип, в городе вон медиков хватает — но их образование:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Для прикола отметил "ловля рыбы/огород". :-))) Студент, блин, ничего святого...
А так... Не совсем корректный, как мне кажется, опрос... К какому пункту относится НИИ? Оно же вроде как ФГУП... Хм...
У нас такая система организована на кафедре, что для студентов организуется с четвертого курса целевая подготовка. Поэтому, надеюсь, что проблем у меня потом не будет, или хотя бы опыт работы будет...
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

что имеется ввиду под "районный уровень"???
— так это такой уровень, когда решаемые вопросы относятся к территории не большей чем район. Города или области.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

район. Города или области.

Район в городе и области — это, как говорится, две большие разницы. Район области включает в себя несколько муниципалитетов, а городской район — сам часть муниципального образования.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

так это такой уровень, когда решаемые вопросы относятся к территории не большей чем район. Города или области.
не сочтите вопрос нескромным, а насколько вы знаете структуру госслужбы???
любой сотрудник Администрации (Правительства) области принимает те или иные решения в масштабах области, все зависит от той сферы где он работает (международная, промышленность, с/х, медицина). Это какой уровень? А самый младший сотрудник в центральном (федеральном) органе власти?
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
В этом году закончил университет. На государство или муниципалитет работать не буду совершенно точно. На собственный бизнес не хватит стартового капитала и хитрож..сти. Частные коммерческие организации рулят )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент наиболее адекватный поступок для студентов, которые на что-то претендуют, — получать реальное образование! Денег/роста сейчас много не будет, образование (местное) немного просело в цене (можно изменить направление деятельности), выпускники вузов, за исключением 2-3, не являются специалистами в принципе (если речь про экономику/юриспруденцию/социологию/ИТ и другие популярные направления).
Собственный бизнес — на данный момент что-то из разряда утопии;-) С ним и в 2008 было все не очень гладко, а сейчас...
Кстати, весьма популярны опросы самих студентов на эту тему. Результаты не то что удручают — пугают!! Большинство хотят пойти на гос службу в правительственный аппарат — который вообще-то неплохо раз в 5 сократить, остальные в кресла менеджеров среднего звена по добыче полезных ископаемых. С таким менталитетом — лучше бы действительно на строителей/агрономов учились... В престижные частные компании пойти работать специалистом не хочет никто — 3 зарубежных компании в 10-ке предпочтений.
P.S. Варианты ответов некорректны.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey, а плохо я знаю структуру госслужбы. Но по опыту работы в иных структурах, принадлежащих государству, знаю, что никакие способности и трудолюбие в нашей стране не помогут сделать карьеру. Хоть сколько-нибудь заметную.
Насчет же количества муниципалитетов в районах области — это лукавство, большая часть таких муниципалитетов по количеству жителей уступает городскому кварталу.
Количество районов в нашей Ленобласти превышает количество районов в городе, но населения в городе больше примерно в 3 раза. И вряд ли районом города легче управлять, задачи различны, но в целом примерно то на то и выходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Серьезная коммерческая структура максимально соответствующая специальности. Только там можно научиться (если захотеть) хорошо и качественно работать. Мой личный опыт общения с сотрудниками госструктур (по моей естественно специальности) показывает, что госслужба людей портит.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»

 
  Новое сообщение по теме «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх