Послестуденческая трудовая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»

 

  Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Но по опыту работы в иных структурах, принадлежащих государству, знаю, что никакие способности и трудолюбие в нашей стране не помогут сделать карьеру.

Бросьте. В свое время я дорос в налоговой от ведущего спеца до зам. начальника инспекции исключительно собственными силами. Другое дело, что с финансовой точки зрения ловить на госслужбе нечего, если, конечно, честно работать, да и болото там изрядное. В коммерческих структурах поинтересней будет.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

на агрономов учились
нас и так много, за 5 тысяч мало кто в здравом уме после вуза пойдет. На таких местах обычно студенты техникумов, вечерники и просто толковые механизаторы работают. От 15 до 20 т.р. можно найти, но предложений единицы. От 25 т.р. уже требуют опыт работы в крупном хозяйстве. В этом году и таких предложений единицы. Большинство моих однокурсников работает в сферах совсем с сельским хозяйством не связанных.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Количество районов в нашей Ленобласти превышает количество районов в городе, но населения в городе больше примерно в 3 раза. И вряд ли районом города легче управлять, задачи различны, но в целом примерно то на то и выходит.
насколько я общался с представителями региональных властей России, в том числе и с Правительством Ленинградской области, города Питер и Москва имеют отдельный статус

цитата Alexandre

знаю, что никакие способности и трудолюбие в нашей стране не помогут сделать карьеру. Хоть сколько-нибудь заметную.

цитата Cumbrunnen

Мой личный опыт общения с сотрудниками госструктур (по моей естественно специальности) показывает, что госслужба людей портит.
хм, вобще-то я живу на Украине, но могу опровергнуть на личном примере
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю, что

цитата Feska

зам. начальника инспекции
— это очень много. Меня 4 года назад брали с улицы на должность зам.нач. отдела в налоговую, но я не пошёл, уж очень низкая у них тогда была зарплата.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

нас и так много, за 5 тысяч мало кто в здравом уме после вуза пойдет.

Много-то может и много... Только вот с какого года Россия стала себя обеспечивать зерном? А что там с молоком и мясом?
Строителей тоже вроде много. Только работают таджики с турецким сырьем. Экономика и глобализация? Идиотизм и безразличие к стране и народу.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Когда я выпустилась из университета с красным дипломом, чтобы устроиться по специальности, требовался стаж работы не менее двух лет. Где спрашивается у молодых специалистов он возьмется??? Идти в госслужбы — зарплата супермизер и иногда нужен стаж... Самое оптимальное — коммерческие, но туда тоже непросто... А вот когда уже есть стаж и опыт, тогда везде разбирают и с лапками :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Идти в госслужбы — зарплата супермизер и иногда нужен стаж... Самое оптимальное — коммерческие, но туда тоже непросто...

Ну, можно скомбинировать. Годик, пока организм не отвык от студенческих харчей, потоптаться на госслужбе, а потом в люди выходить.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Feska ага... в этих госслужбах карьерный рост начинается с самых низких ступеней, нагрузка — выше ушей, а платят копейки... А через год, угробив здоровье, так ничего и не добившись, уходить? Тогда уж двигаться дальше... Но время-то уходит... Хочется и денег побольше — и приодеться, и в кино сходить и мороженое поесть...:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist не знаю с какого времени, но сегодняшние цены на зерно 3,40 это 15% рентабельности его производства, даже учитывая дотации. Оно столько стоило, когда диз.топливо было 3,50. Посмотрите на ближайшей заправке сколько должно стоиль зерно, что бы его хотели производить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

города Питер и Москва имеют отдельный статус
— а к чему это, собственно? Я живу в Питере, Ленобласть под боком, по работе связан и с тем и с другим — так что "районный масштаб" — это и в городе и в области примерно одно и то же.
Случаи, когда человек без родственных связей реально делал карьеру в России крайне редки. Я вообще таких не знаю, за исключением уж очень давних времён (сразу после войны).
Вот в бизнесе, если толковая голова, и найдёшь реальных спонсоров — там легче. Хотя и там могут убить, и всё отобрать.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
диван...
лежу..а бабос сам идет ко мне...))
:-D


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Feska ага... в этих госслужбах карьерный рост начинается с самых низких ступеней, нагрузка — выше ушей, а платят копейки... А через год, угробив здоровье, так ничего и не добившись, уходить?

Хех, кто ж там напрягается за те-то деньги? Зато есть возможность получить столь необходимый опыт для перехода в коммерческие структуры. Не знаю, у кого как, а у айтишников на госслужбе возможности набраться опыта — хоть отбавляй. Родина не любит платить людям денег, зато любит снабжать их разными компьютерами-программами по самое не балуйся. Засиживаться не надо, но в качестве старта — самое оно.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

а у айтишников на госслужбе возможности набраться опыта


а какого интересно опыта? ) просто сталкивался по айтишной деятельности с гос. конторами. там столько бюрократических условностей при работе, что единственое чему они могут действительно научить — нае... то есть поиску обходных путей в общем при выполении своих обязанностей.
софт разрабатывается редко и сугубо для внутреннего использования. скучные однообразные продукты, которые в цивилизованном мире никто не купит. сопровождение каких-нибудь пыльных 1С и Oracle разве что (в местом муниципалитете и на ВАЗе — больше нигде нету)... но опять же, если человек хочет набраться опыта для реального заработка (не 1 и не 2 тысячи $) толка в этом не шибко много. на базах свет клином не сошёлся... да и европа в этом компоненте всё равно намного опережает...

а убить своё время (и здоровье) за бюджетными мониторами (на них экономят больше всего. чесслово. без раздумий поставят в системник игровую видеокарту, но ни за что не раскошелятся на пристойный монитор) можно легко... а заодно и отупеть за пару лет от выполнения однообразных задач.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
ловля рыбы,

сообщение модератора

а тема перенесена в треп


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Feska :-) Ну во-первых, профессия профессии рознь... А работать там заставят и завалят самой рутинной работой...
И как сказал losthero: и бюрократизм там — мама не горюй!!!!
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Годик, пока организм не отвык от студенческих харчей, потоптаться на госслужбе, а потом в люди выходить.
Ну потоптался, опыта поднабрался, запись в трудовой, стаж опять же... А потом первое время сидишь и глазами хлопаешь, глядя на новые программы и специфику работы в другой совсем облсти...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
losthero, согласен с обоими Вашими постами:beer:
Частная фирма — самое то. Работа на госпредприятиях — никому не нужная, плохо оплачиваемая и малоинтересная по первым двум причинам (я не беру в расчёт властные структуры, где основной доход — это взятки и откаты.)

цитата Kartusha

требовался стаж работы не менее двух лет. Где спрашивается у молодых специалистов он возьмется???

Kartusha, за счет производственной практики или работы во время учёбы.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
У нас в конторе приходят на работу (ЗП минимум где-то 10-12 тысяч в месяц) не бросая учёбы. При необходимости со службы отпускают, стаж идёт себе, опыт не ахти какой, но с базами и сетью набегает. Потом, после окончания учёбы, находят места поприличнее, год назад (до кризиса) уходили на 40 тысяч в месяц, или больше. Мне это не надо, но молодые в общем довольны. Так что IT специалисты по-прежнему в цене. Это вам не менеджеры, которые кроме красивого названия, в массе своей ничего не могут, а только хотят.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Работа на госпредприятиях — никому не нужная, плохо оплачиваемая и малоинтересная по первым двум причинам

А с другой стороны, инженеру(машиностроение в самом широком понимании этого слова) как-то проявить себя в частной конторе без опыта работы просто нереально. А опыт работ (по технич. части) можно получить только на госпредприятии, где что-то делают уже давно и есть люди, которые в своем деле собаку съели. Поэтому студенту, еще обучаясь, нужно в первую очередь набираться опыта. А по окончании у тебя и диплом, и знания.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Главное помнить: сразу много не заплатят нигде:-[
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»

 
  Новое сообщение по теме «Послестуденческая трудовая жизнь... что актуальнее?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх