Красивому легче живется чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»

 

  Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Красивому живется однозначно легче. Не надо долго и упорно доказывать, что у тебя богатый внутренний мир. Ждать, когда же все просекут, что человек перед ними хороший и внешность тут не важна. Многие, не все, но многие люди ведутся на красивую обертку и главное, что для многих вполне достаточно наличие рядом куклы Барби или мачо Кена, говорить то с ними совсем не обязательно.
Другой дело, это наличие мозгов под копной волос. Тут уже говорили, что наличие красивых глазок/ножек/попок и прочих достоинств расслабляет, человек привыкает, что делать ничего не надо, достаточно лишь улыбнутся.
Если человек не только внешне ангелообразный, а еще дьявольски умный, то это опасно, поэтому видимо природа редко выпускает подобные особи со своего конвейера.

Кстати задумалась, а слышала ли я хоть более менее внятное интервью с Бредом Питом или с Анжелиной Джоли???… о чем они с друг другом разговаривают, ну кроме мотоциклов, усыновления детей или гонораров…%-\
–––
/Настанет время, и великая вера в свое Я осенит, как огненные языки святого духа, головы всех людей...Тогда люди станут богами/


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, как звали известного стилиста, который сказал: "Дайте мне хорошо отмытое лицо и я нарисую на нем красавицу". И он, в целом, прав — если нет явного уродства, то с помощью декоративной косметики может добавить себе привлекательности самая серая мышка. А если еще и сделать по уму — что-то подчеркнуть, что-то скрыть, то и дурнушку красоткой сделать можно. Правда, все это будет лишь до первого умывания... Ну, за это время и надо познакомить кавалера со своим богатым внутренним миром, причем так, чтобы он не убежал с криком, увидев подругу после посещения ванной комнаты.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда, человек внешне некрасив, то после плохого отношения к себе, он замкнутся в себе и станет еще менее привлекательным для окружающих.

Да вот в том-то и дело, что внешне непривлекательный человек комплексует, замыкается в себе, в нём находят благодатную почву и обида, и злость.. Я лишь однажды в жизни наблюдала полнейшую и безоговорочную победу "ума надо одёжкой" (если можно так выразиться) .К нам в коллектив пришла новенькая дама .(130 кг весом. ) Через полчаса общения никому и в голову не пришло даже за глаза назвать её толстушкой! Океан обаяния , остоумия и интеллекта. При этом она не потешалась над своим недостатком , а как-то умудрилась поставить дело так, будто его нет вовсе!!! Все говорили потом о её красивых глазах, живости и остроумии , но никто не сказал про неё :"Толстушка!" И муж у неё оказался писаным красавцем, кстати. Бедная девочка , я как представлю, как она над собой работала, формируя именно такую линию поведения..

цитата

Не помню, как звали известного стилиста, который сказал: "Дайте мне хорошо отмытое лицо и я нарисую на нем красавицу". И он, в целом, прав — если нет явного уродства, то с помощью декоративной косметики может добавить себе привлекательности самая серая мышка.

А вот это уже из личного опыта!! :-))) Как -то в молодости собирались компанией в ресторан . Красились и переодевались у кого-то из подруг дома. Там была девушка, увидевшая меня впервые и без косметики. Я-то себя знаю и произнесла фразу: " Как накрашусь, , буду другим человеком, меня макияж меняет до неузнаваемости" . Эта девушка пожала плечами: "Да всех меняет!" Когда я вышла из комнаты к ней уже с макияжем, она замерла и выдохнула :"..Да, чёрт возьми.. Но не настолько же!"..
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

На ДВ и в Хабаровске картина вапще другая. У нас если ты не загорелый- шансов 0. В Хабаровске соотношение парней и девушек 1 к 5. Конкуренция жуткая и поэтому все из кожи вон лезут дабы обратить внимание на себя. Косметика очень яркая, волосы всегда красиво уложены, одежда только брендовая из новой коллекции, каблук навсегда.

Периферия.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Девушки с легим макияжем, в балетках и шифоновых шарфиках и даже легкая небрежность в прическе присутствует. На ДВ и в Хабаровске картина вапще другая. У нас если ты не загорелый- шансов 0. В Хабаровске соотношение парней и девушек 1 к 5. Конкуренция жуткая и поэтому все из кожи вон лезут дабы обратить внимание на себя. Косметика очень яркая, волосы всегда красиво уложены, одежда только брендовая из новой коллекции, каблук навсегда. И это при том что цены на одежду у нас в 10 раз выше чем в Москве. Может это проблема только периферии, но это так.
+1!!!!!!! на юге Украины то же самое!!!!!!!!!!!!!! только проблема не в периферии, т.к. та же Одесса не окраина, ну никак, а просто в особенностях местности))))))))))) у нас в городе ситуация такая же!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 02:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Периферия.
Как диагноз прозвучало.

цитата G.RIB

у нас в городе ситуация такая же!
Но блинский так жить нельзя


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Но блинский так жить нельзя

Да вообще, уже чтобы мусор вынести и то краситься надо:-D
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Забавно всё-таки. Пишешь девушке, что маленький, лысый и толстый, но есть инфинити... В ответ от неё незамедлительно получаешь, что главное — не внешность, а душа
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

После моего первого визита в Питер я была в шоке от умеренности внешнего вида окружающих людей. Девушки с легим макияжем, в балетках и шифоновых шарфиках и даже легкая небрежность в прическе присутствует. На ДВ и в Хабаровске картина вапще другая. У нас если ты не загорелый- шансов 0. В Хабаровске соотношение парней и девушек 1 к 5. Конкуренция жуткая и поэтому все из кожи вон лезут дабы обратить внимание на себя. Косметика очень яркая, волосы всегда красиво уложены, одежда только брендовая из новой коллекции, каблук навсегда. И это при том что цены на одежду у нас в 10 раз выше чем в Москве. Может это проблема только переферии, но это так.
а может просто в Питере и у Вас на ДВ разные стандарты красоты/привлекательности?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Но блинский так жить нельзя
ну че, многие приспосабливаются.

цитата Anariel

чтобы мусор вынести и то краситься надо
вот из-за этого у половины наших красоток (большей) нарощенные ресницы, татуаж бровей(у меня в том числе), нарощенные ногти — у 90% девушек(у меня тоже), нарощенные волосы(таких меньше половины, но достаточно), а губы накаченные гелем почти у всех моих подружек. все эти штуки экономят утреннее время. Мы когда приезжам в Киев, то выглядим, как девушка в красном платье из матрицы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
vikusiana Красивая-не красивая, категория спорная. Есть люди, на первый взгляд не красивые. Вспомните ТВ сериалы и кино. Какой была героиня и какой стала , и т.д., ит.п. Абсолютно уродливых людей не так уж много, большинство просто нормальные люди, с нормальными среднестатистическими данными черт лица и строения тела. А вот выглядеть уродкой может и самая красивая девушка мира, если она моральный урод. Тенденции моды тоже приходится учитывать. А в Питере в центре на каблучках ходить не реально, каблуки точно застрянут , а можете сломать и ноги.
Учиться быть заметной или незаметной в толпе- элементарная наука. Ставьте себе задачу и решите. Иная красотка остается незамеченной всегда и везде, пока подруга со среднестатистическими данными выходит счастливо замуж и живет счастливо и долго с любимым человеком.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Понятие красоты было и будет всегда отосительно, поскольку оно — всегда субъективно. Человек бывает некрасив, но настолько обаятелен, что возникает такое понятие как — "красивая некрасивость". Вспомние Фаину Раневскую -разве ее можно назвать красавицей, но ее харизма, обаяние никогда и никому не позволяли думать, что она некрасива. Бельмондо с перебитым носом, который, имея вид уличного шалопая, всегда имел оглушительный успех у женщин. Так что вероятнее всего дело в гармонии самого Человека с собой, окружающими его людьми. Живите в гармонии ! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Красота — признак здоровья и хороших генов. Уродливый человек -выродившийся человек.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
По разному бывает, иногда красота помогает, а иногда пугает, от девушек слышал мнение, что когда молодой человек внешне красив, они боятся с ним связываться, так как думают, что он будет постоянно гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Быть красивым — это, конечно, просто wow что такое, но кроме уси-пусенькой внешности за человеком что-то еще стоять должно... Когда ты красив, может на тебя и клюют, но будь ты красив и глуп, как индюк, то внешность уже становится не главным козырем... Причем, когда ТАКОЕ в образованное общество попадает, то над ним все "образованные" люди тихо ржут и хитро переглядываются8:-0, если он не знает даже кто такой Лобачевский... (или хотя бы что такое таблица Менделеева^_^)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Некрасивый человек тяжелее начинает жизнь. Ему все приходится доказывать делом и поэтому он лучше подготовлен к жизненным неурядицам и коллизиям! Красивый человек- это определенный бонус по жизни, но она(красота) может расповадить и расхолодить своего обладателя!
На самом деле все зависит от характерологических особенностей конкретно взятого человека! При достаточной силе характера, человек с любой внешностью, может добиться своего!
Мне самому, прежде всего при общении, важен профессионализм, а внешность( если она красивая) является приятным дополнением, но не более того! А красивые, но глупые куклы, не умеющие связать 2-х слов, но занимающие какую то должность, раздражают.
Это мое частное мнение!
Важнее красота души!


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Важнее красота души!

Ох, сколько раз я это в жизни слышала ..:-) И если б эти слова хоть раз сошлись с делом, цены бы им не было .. Постоянно в жизни наблюдаю обратную картину: выбор делается в пользу более внешне привлекательной дамы (или мужчины, что реже. Мужчины более помешаны на внешности ...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Люди имеют свойство иногда зацикливаться на чем-то одном. Вот и думают, есть красота — так зачем ум? Или раз я такой умный, то зачем мне за собой следить?
Вот такие жизненные позиции как раз невыгодны, красивый человек привлекает слишком много внимания, чаще всего лишнего, мешающего в жизни. Ну а совершенно непривлекательный, но умный, наоборот, с трудом сходится с людьми.
Лучше быть внешне если не красивым, то хотя бы милым, со вкусом одетым, обаятельным, но и в голове что-то иметь, помимо пустоты.
Вообще, обаяние, общительность и умение находить нужные связи ценится в этой жизни гораздо выше, чем просто красота или просто ум.
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Ох, сколько раз я это в жизни слышала .. И если б эти слова хоть раз сошлись с делом, цены бы им не было .. Постоянно в жизни наблюдаю обратную картину: выбор делается в пользу более внешне привлекательной дамы (или мужчины, что реже. Мужчины более помешаны на внешности ...)


Вы правы, но только отчасти! Выбор мужчиной( женщиной реже, но все же в последнее время почаще) более красивой женщины, по меньшей мере, логичен! Но это в относительно коротком временном аспекте( влюбленность, страсть, пик ап)! В долгосрочных проектах( дружба, длительный союз, м.б. семейный очаг), духовное богатство и красота имеют более высокий рейтинг успешности. Вспомните: " Красота и молодость- это недостаток, который легко и быстро проходит с годами"! и " С лица воду не пить" ! Не дураки же это говорили, а люди знающие и пожившие! Красота же внутренняя( т.е. души) остается навсегда, если только не зачерствеет( что в последнее время очень часто бывает из-за ущербной и навязываемой нам чуждой морали)!

цитата Saamy

Лучше быть внешне если не красивым, то хотя бы милым, со вкусом одетым, обаятельным, но и в голове что-то иметь, помимо пустоты.
Вообще, обаяние, общительность и умение находить нужные связи ценится в этой жизни гораздо выше, чем просто красота или просто ум.


Умничка! Несмотря на тот самый недостаток, который легко проходит с годами( я про вашу молодость, даже юность), пишите абсолютно верные слова!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте,но ведь по-настоящему не привлекательных молодых мужчин и женщин не бывает!Т.е конечно бывают,но очень и очень редко.Я вот еду в метро утром и не вижу среди молодых людей явных уродов.Все довольно таки симпатичные.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»

 
  Новое сообщение по теме «Красивому легче живется чем некрасивому или наоборот?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх