Бывает ли у вас ДЕЖАВЮ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»

 

  Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch Вот я о том же чувстве!!!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2006 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
gams
О,круто,значит с серьёзным лечением можно пока повременить.:-)))
И пусть электрошок подождёт...Если я не один такой-значит все не
так и запущенно.:beer:
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
об электрическом стуле думать пока рано....да и не вышло бы..туда знаешь очередь какая?уууу...БОЛЬШАААААЯ,долго ждать бы пришлось.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну и ладно...Не сильно-то и хотелось.
Хотя в глубине души я жутко расстроен.Но буду держаться молодцом и вида не
покажу.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2006 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
вот и правильно!мужчина всегда должен держаться молодцом.ведь мужество-одно из главных достоинств НАСТОЯЩЕГО мужчины!:-D
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Года 3-4 назад постоянно замечала такие моменты.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Где-то читала, что это бывает при утомлении (дескать, нарушается синхронизация чего-то). Если исходить из этого, то у меня утомление лет с 10 — я тогда впервые обратила внимание, что "это уже было". :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня не просто дежавю. Вспоминаю картинками из сна который когда то видел. Картинка и эмоция во сне лет несколько назад, непонятно к чему. Потом раз и помню видел уже эту фигню еще в школе снилась
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Повторяющиеся сны — это вообще нечто.
Самое странное у меня даже не то, что он повторяется (один и тот же, совершенно одинаковый) на протяжении уже более 50 лет, а то. что точно такой же смотрела всю жизнь моя мать. Выяснилось это, когда я была уже взрослой (лет 20-25). Как-то рассказала матери об этом сне, и она сказала, что видит такой же. Мы с ней даже нарисовали его — почти полное сходство.
Притом, в жизни я очень боюсь высоты, а в этом сне спокойно парю над пропастью (без всяких усилий и посторонней помощи или летательного аппарата), дна которой не видно — то ли туман, то ли облака. И трава на краю обрыва синего цвета, а метра на 2 ниже обрыва зигзагообразная полоса красной глины.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
На эту тему есть замечательная кника. М С Норбеков "Где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений"
Там подробно рассказывается что такое дежавю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, бывает... А поскольку оно таки бывает, то "Матрицу" я смотрю как научно-документальный фильм:-D
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
А вот любопытно.... какая разница между вариантами ответов "Нет" и "Никогда"? :-))) Что, бывает еще и нет, но иногда? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
а вообще в таком единодушии нет ничего удивительного.... здесь ведь все любят фантастику, а любовь эта означает что мышление человека не ограничено рамками повседневности... что возможно и вызывает дежа-вю....8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Таки было несколько раз. Смотришь фильм и чувствуешь, что все знакомо: и что дальше будет, и кто погибнет, а кто выживет... — дежа вю. А потом бац — оказывается его уже смотрел года два назад.
А если серьезно, то пару-тройку раз возникало.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня утром было (уж не знаю — де жа вю или жамэ вю). Встал утром, в голове вертится песня из 12 стульев "Белеет мой парус такой одинокий..." в исполнении Миронова. Так все утро и ходил, мурлыкал под нос. Еду на работу — купил Московский комсомолец — а там интервью с Кимом — автором песни, приезжаю на работу — в бухгалтерии по радио — "Белеет мой парус..."%-\??? Такое вот совпадение;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

У меня сегодня утром было (уж не знаю — де жа вю или жамэ вю). Встал утром, в голове вертится песня из 12 стульев "Белеет мой парус такой одинокий..." в исполнении Миронова. Так все утро и ходил, мурлыкал под нос. Еду на работу — купил Московский комсомолец — а там интервью с Кимом — автором песни, приезжаю на работу — в бухгалтерии по радио — "Белеет мой парус..." Такое вот совпадение

Это проснулась ваша интуиция.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Лет с 12 постоянно((( Иногда просто теряешься, иногда — начинаешь осматриваться, пытаясь понять, глюк или такое уже было.
Тут еще что важно. Моя подруга — знакомы 7 лет, учились в одном классе — очень хорошо меня чувствует. Постоянно говорим одновременно одно и то же, часто думаем одинаково, но это, я думаю, следствие долгого близкого общения. Так что важно не столько это, сколько то, что из 10 случаев дежавю у меня, в 3-4 случаях она тоже испытывает это чувство!
И вот так сидишь себе на лекции, бац — стоп, а сецчас лектор скажет то-то и у него зазвонит телефон, он скажет другое, уйдет и Маша-Петя =-Вася сделает то и скажет это. Смотришь — и правда, так, а рядом еще одна ненормальная на стуле вертится и шепчет "Ку, у меня глюк или оно таки уже было???" :cool!:
–––
[Not] as a friend


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно возникает ощущение это уже было.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 
А у меня это бывает лет с пяти. Родители что нибудь рассказывают, а я говорю, что это они уже говорили и сама продолжаю. Родители считали меня фантазеркой, но никаких выводов о моем психическом состоянии не делали. Сейчас это реже и не всегда сильно, но состояние действительно странное. Как будто ты не в этом мире, а как бы наблюдаешь за всем со стороны. Полное ощущение нереальности происходящего: сон наяву. Но как часто он сбывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, конечно. И сны повторяются, и случаются моменты, когда хочется воскликнуть: "Где-то это уже было!"

цитата капибара

а в этом сне спокойно парю над пропастью (без всяких усилий и посторонней помощи или летательного аппарата)
Летаете — значит растете!8-)
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»

 
  Новое сообщение по теме «Бывает ли у вас "ДЕЖАВЮ"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх