Реальные данные в социальных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реальные данные в социальных сетях»

Реальные данные в социальных сетях

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Не указываю реальные данные в соцсетях.
И вообще, я виртуальный бот... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата master_slave

Елки-палки надо везде менять аватары и фотки, спалят ведь.
Мне всё равно, если честно — не пользуюсь соц. сетями. Реально из всего этого меня коснулся лишь живой спам по телефону — ничего приятного или полезного.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Мне всё равно, если честно — не пользуюсь соц. сетями.

Ну это был а шутка.

цитата Cardinal_St

Реально из всего этого меня коснулся лишь живой спам по телефону — ничего приятного или полезного.

Полностью солидарен. Сам сталкивался.

цитата Revolt

И вообще, я виртуальный бот

Я нашел тебя брат.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Меня раздражает, когда в обязательном порядке кто-то требует какие-либо мои реальные данные. В интернетах, или нет.
–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Если одинокий молодой человек оставляет в своём статусе на социальных сетях сообщение типа "Ура, наконец-то еду на отдых в Ибицу", а по возвращении обнаруживает пустую квартиру...

Имеется: статус "холост" или "в активном поиске". Фотографии с крутой тачкой, гламурными тусовками, дорогой мебелью и техникой в домашних условиях. (Согласитесь, гнуть понты любят не так уж и мало людей среди пользователей соц. сетей) Указан телефон и такой вот статус как выше... Имхо, все предпосылки есть :-[

Другое дело, что и без этого могли вычислить. Читал где-то в нете, что люди-одиночки лакомая цель для воров. Ну а пробить сколько зарегистрировано в квартире вовсе несложно. Как бы то ни было, не стоит давать мошенникам дополнительную информацию. Считайте меня параноиком, но на основании чего такую ситуацию следует исключить?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Вы выстраиваете мрачное утопичное будущее. Тотальный контроль государством людей через социальные сети — занятная идея.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Тотальный контроль государством людей через социальные сети — занятная идея.
Почему только идея? Я был в шоке, но гуляя в Москве по Савеловскому рынку в поисках аудиокниг, ещё лет пять назад, каких только баз данных не увидел %-\ Извиняюсь, но был даже отдельный DVD "клиенты ночных бабочек" :-))) Ну и то что в "интересах внутренних органов" все наши смс не тайна личной переписки — давно установленный факт.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Забавное исследование провёл. По поводу того, что моя контактная информация на ресурсе (этом) видна только администрации.
Ввёл в 10**100 свой EMail. Получил несколько ссылок. На сайт "Эха Москвы", на сайт Куличек, еще куда-то, где регистрировался когда-то. Ни одной сслки на Фантлаб — нету8-)
А вот забив номер ICQ — из пяти первых четыре ссылок вели сюда. В профайл. Правда, это путь с другой стороны, зная данные.
Но забавно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

моя контактная информация
только почта. Аська видна всем.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
bbg А в яндексе на Вас заведено уже свыше 35'000 картинок :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Ввёл свой EMail. Получил несколько ссылок

Для интереса вбил в поисковик и свой. Помимо известных мне ресурсов появилась ссылка и на какой-то непонятный форум, где почему-то обсуждается один мой рассказ и то, какой же укурок его автор :-D Спасибо хоть авторство указали, да еще и с адресом почты :-)))
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил заодно пару забавных эффектов OpenID.
И фантлаба:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

уже свыше 35'000 картинок

Это неинтересно, это я уже смотрел...Три буквы, куча вариантов сокращений.

цитата ZiZu

только почта. Аська видна всем.

Теперь вижу, да. А я и не сомневался. Но ведь интересно же8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я указываю свои реальные данные всегда и везде


ЗАЧЕМ ??? ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Чтоб люди общающиеся со мной знали кто я. Я не против анонимности в сети, но сам предпочитаю общатся с реальными людьми, а не пустыми никами.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
albori Реальным людям свойственно поддерживать клише, соответствовать своему статусу, возрасту, полу, положению, мировоззрению, образу жизни и тд и тп. А по настоящему откровенным и свободным от всякого мелкого обязательного вранья можно быть только анонимно, нет?
–––
in vino veritas


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Только что ради интереса забила в гугл свое полное ФИО. Из реально ко мне относящихся — только ссылка на сайт справки, где давала рекламу своей фирмы (правда все 174 000 ссылок я не смотрела). По нику больше отыскалось. Но больше всего понравилась вот эта. Особенно сопроводиловка

цитата

Предлагаем Вам стать участником ... Для Вас, ХХХХХХ, регистрация в энциклопедии совершенно бесплатна! ...

Интересно, кто-нибудь регистрируется?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

Ну это как бы и так понятно, что если мистер Икс совершает всякое противозаконное и/или аморальное, то информация может выплыть в интернете и мистеру станет неудобно и/или подсудно

Т.е. прозрачности в интернете боятся а) люди, совершающие противозаконное и/или аморальное, б) ... ??

Понятие "морально" очень растяжимо. Студентка выложила на своей страничке фото с веселой вечеринки. Ничего особого, просто подвыпившая компания и обычные молодежные приколы. А после окончания ВУЗа, причем с отличием, молодой финансист пробует устроиться на работу в банк. И получает отказ. Резюме — наши сотрудники должны вести себя прилично в любом месте. История совершенно реальная кстати. Что противозаконного или аморального совершила девушка?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

- Через данные в соцсетях молодых людей может выявить военкомат

Учитывая, что у военкоматов и так есть досье на каждого призывника, то...

цитата Cardinal_St

Реально из всего этого меня коснулся лишь живой спам по телефону — ничего приятного или полезного.

Особенно бесят сторонние и малоизвестные интернет-провайдеры, названивающие по 5 раз в месяц.

цитата Alha

Меня раздражает, когда в обязательном порядке кто-то требует какие-либо мои реальные данные. В интернетах, или нет.

Именно поэтому ушел из Контакта. Стало напрягать, что на любое действие с моим аккаунтом я обязан указать свой номер моб.телефона\предоставить фотографию и проч.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Не указываю реальных данных или, если требуется, а ресурс нужен — могу написать от балды что-нибудь.
А вообще присоединяюсь к тем, кто не любит, когда личные данные требуют непременно.
Не то, чтобы я не сочувствовала германским детям или мне было жалко 50 копеек... Но — не хочу.
В живой жизни ведь не требуется раздавать полные анкеты всем сотрудникам на работе, всем гостям на посещенной вечеринке или персоналу магазина. А выложенные в инет полные данные выглядят именно так.
В социальных сетях не вижу ничего для себя привлекательного. Людей со сходными интересами для поболтать — проще на форумах найти. Живых друзей тоже хватает.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реальные данные в социальных сетях»

 
  Новое сообщение по теме «Реальные данные в социальных сетях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх