Считаете ли Вы нормальным то ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 

  Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, это абсолютно нормально! Не вижу ничего особенного
 110
 
 Да, в некоторых случаях, когда нет других возможностей (больница, самолет, поезд и пр.)
 293
 
 Нет, ни в коем случае!!! Это неприлично и негигиенично!
 61
 
 Мне все равно...
 48
 
 Другой вариант (пожалуйста, напишите, какой)
 7
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Не знаю, как у вас. А у нас бабуси во дворе у подъезда цербером сидят. Сама несколько раз видела, как какая-нибудь пожилая активистка делала замечание пьянице, "криво" шатающемуся по двору. Так что,armitura , :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall, что могу сказать? В вашем дворе другие обычаи, другие и приличия. Я рассказываю о том, что видел вокруг себя. И в чём участвовал сам. Иной раз пересказываю, что мне говорили прочие люди.
Так что вывод один — в разных местах (пусть даже и не очень далеко друг от друга) происходят довольно разные события.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
События, конечно, могут происходить разные, но никогда в жизни не соглашусь, что питьё пива на детской площадке, да что там — просто на улице, может быть "в порядке вещей". Тем более в Петербурге. И то, что это стало, увы, происходить чаще, говорит о чём угодно, но не о том, что это стало нормальным. Но, думаю, Вы и сами неплохо это понимаете.
Впрочем, дело не в этом. Понимаете, Alexandre , в чём тут разница... Когда ведётся разговор о том, что неприлично пить пиво на детской площадке, то преследуются интерес потенциальных невольных зрителей этого безобразия. На тех, кто пьёт пиво, в подобных разговорах обычно как-то, пардон, наплевать. В то время, как в разбираемой теме главный акцент делается (должен делаться) на заботе о самих матерях и их детях, не так ли?
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Сама неоднократно кормила в общественном месте — и в транспорте, и в сквере и даже у нотариуса. Ребенок кушал "по требованию", поэтому ни о каких 3 часах и речи быть не могло. Зато кормила почти до 2 лет. Что может быть в этом процессе стыдного — понять не могу?!!!??? Можно подумать, увидев женщину с глубоким декольте большинствоо высказавшихся против "брезгливо отварачиваются". А при кормлении можно увидеть гораздо меньше. И любой, кто реально был в подобной ситуации это поймет.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Till, Вы правы, в принципе какое дело зрителям, их же кормящая мама по голове бутылкой не бьёт...
У меня в семье бывали похожие ситуации, и моя жена, разумеется не на проезжей части, но отойдя в сторонку, кормила нашу малышку. Я, конечно, был поблизости. И как-то никто никаких замечаний не делал никогда...
И, естественно зависит от ребёнка — как у laborant81 — если надо — значит надо. А у кого нет потребности — так и прекрасно, главное, чтобы дети здоровы были.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был в полнейшей прострации... Стою я на оптовой базе (!!) В очереди (!!!) на втором этаже (!!!) и тут влетает мамаша с опущенным правым рукавом какой-то майки или чегото вроде того, простите не разлядел.... И не то что не пытаясь прикрыть, просто наглым образом вывалив свою грудь сует ее в рот малышу. Это при том что во дворе есть небольшая парковая зона с лавочками, где можно в теньке спокойно посидеть и сделать все свои дела... Но там видимо зрителей маловато... А может там ждать очень долго свою упаковку пива жигулевкого (не сочтите за рекламу), но она врезается в очередь впереди меня , ей говорят, женщина подождите минутку и она ждет.... Полуобернувшись ко мне. Что делать? Не смотреть? Я не могу не смотреть на грудь молодой красивой 25 летней девушки! Смотреть? Это не прилично! Делать вид что не замечаешь? Ну не могу! Уйти? да тоже не могу! Во-первых график уже горит по полной, опоздание в пол часа, во вторых меня там вся оптовка знает, скажут чего напугался... А я и не напугался вовсе, но делать то что???? Куда глаза деть? В стенд, который я знаю наизусть и могу рассказать цены разбуди меня в два часа ночи??? Ну, жутко неприятно было, в общем, и еще больще укрепило меня в мнении, что это просто безобразие, а не материнский долг ни какой!!!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас Вам докажут, что это была святая необходимость, а Вам надо было глаза закрыть и не выпендриваться.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

Сейчас Вам докажут, что это была святая необходимость, а Вам надо было глаза закрыть и не выпендриваться.

Да это нормально, ничего другого и не ждем :)
Лишь бы модераторы педерастом не окрестили и то хорошо...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
SwiD Кажется бан не пошёл вам на пользу..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот интересно — куча людей на форуме, и только на одного постоянно налетают гологрудые мамаши) Этож надо — столько счастья одному человеку... А может не налетают? Может банальное желание провокацию запустить?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
mastino, ну кому то и бана не было, что с того? :)
Мне теперь свою точку зрения не высказывать? Ну так вы так и задокументируйте, мол Свиду нельзя отписываться в этой и этой теме. Потому что он дурак, а модераторы умные. Какие проблемы то? :)

А то что налетают... Хм... вы не пробовали из дома выходить?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Мне теперь свою точку зрения не высказывать? Н
Это не точка зрения, а банальная истерика...

цитата SwiD

Потому что он дурак, а модераторы умные
Попрошу всех обратить внимание — это не я сказал)

цитата SwiD

А то что налетают... Хм... вы не пробовали из дома выходить?
Выхожу регулярно. Ежедневно. И гологрудые девицы в меня не влетают, увы(( Может мест их дислокации не знаю?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Это не точка зрения, а банальная истерика...

Вах, первый пост и уже истерика :) Какой я истеричный стал :)

цитата mastino

Попрошу всех обратить внимание — это не я сказал)

Думаю вот это стОит разместить в анонсах, а то мало людей информированы что Свид — дурак :) А еще меньше что модераторы... Ну, впрочем, я этого не говорил :)
А тему можно было назвать например "Кормление грудью, — это прекрасно, простивникам — не заходить, иначе — бан!!!". А то зачем пыль в глаза пускать "считаете ли вы....."
Прям как в рекламе, если вы еще не считаете, то мы идем к вам :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

простивникам — не заходить, иначе — бан!!
Ну почему... Когда противники выражают аргументированное мнение — то очень даже хорошо — пусть заходят. А когда их хватает только на то, чтоб с упоением вспоминать, как их когда то вроде бы назвали (дедуля Фрейд, ау...) — то как то скучно в очередной раз одно и тоже...

цитата SwiD

Какой я истеричный стал :)
Разве стал? Вроде и раньше был...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Если грудного ребёнка время от времени не кормить — помрёт.:-D (Говорю, как врач...)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Разве стал? Вроде и раньше был...

Постоянство — признак мастерства :) (с)

цитата mastino

Ну почему... Когда противники выражают аргументированное мнение — то очень даже хорошо — пусть заходят. А когда их хватает только на то, чтоб с упоением вспоминать, как их когда то вроде бы назвали (дедуля Фрейд, ау...) — то как то скучно в очередной раз одно и тоже...

Аргументировано уже пытались :)... Ваш брат оттянулся по полной. Поэтому спасибо — читайте эмоции :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Ваш брат оттянулся по полной.
С каждой минутой, я всё более начинаю с ним соглашаться...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то я много чего в жизни успел повидать. Но про кормление в публичных местах — видел только свою жену, и, кажется, однажды цыганку — практически не запомнилось.
А история, которую рассказывает SwiD, уж простите, не производит впечатления правдивой. Или во всяком случае не имеет отношения к кормлению ребёнка — разные есть способы пролезть без очереди.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А история, которую рассказывает SwiD, уж простите, не производит впечатления правдивой.
А у кого то разве в этом есть сомнения?


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня.
Я не удивляюсь, вспоминая свою работу в соцзащите: находились дамы, которые, сидя в очереди, устраивали процесс кормления прямо в коридоре, ни на кого не взирая. Причём, когда наши специалисты замечали это и приглашали даму для удобства пройти в кабинет, спокойно покормить ребёнка, некоторые даже отмахивались — мол, нам и тут комфортно. А все окружающие мужики с красными лицами изучали пол, потолок и стены.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Считаете ли Вы нормальным, то что женщина кормит грудью в общественном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх