А может вы еще и в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А может вы еще и в инопланетян верите?»

 

  А может вы еще и в инопланетян верите?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 462
 
 Нет
 171
 
 Другое
 134
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Будет скучно, если мы одни во вселенной. Но я верю "зеленые" человечки есть!


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Если есть мы, то точно также есть и другие. Люди не могут быть уникальным явлением. Просто мы еще не выбрались из своей песочницы и потому не видим других.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

хоукмун, извините за переход на личности

Да все нормально;-), коли разговор по делу ведется. Касаемо же

цитата Alexandre

так это естественно, много ли в жизни совершит личность под лозунгом "прах есмь, и в прах возвращусь"?
, то тут я могу сказать следующее: конечно уничижать себя "любимого" и посыпать голову пеплом — это занятие для нытиков, неудачников... да и просто самых обыкновенных лентяев. Однако ж согласитесь, именно гордыня людская и является тем основным деструктивным фактором, который не только ослепляет человечество, но и губит его, заставляет совершать "деяния", от которых страдали, страдают и пострадают минувшие, теперишние и грядушие поколения землян!:-[ Поэтому (ссылаясь на vladfreizа) мы действительно не можем являться "уникальным явлением" (слишком уж сомнительна эта "уникальность") и должны (просто обязаны) если уж не искать "братьев по разуму", то хотя бы попытаться (всеми силами попытаться) сохранить нашу "песочницу" (очень ей досталось, в последнее время, от нашей "разумной" деятельности)!!!
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что какой-то разум, кроме человеческого, безусловно существует во вселенной... Но вряд ли это зеленые человечки ;-) Скорее я согласна с Уэлсом — это большие и шибко умные слизни, состоящие из мозга целиком! 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, насчет гордыни — не это ли тот жупел, которым пугают и пытаются остановить всех, кто хоть что-то хочет сделать, а не просто ждет у моря погоды?
Не так уж и много мы (человечество) совершили "деяний", которые являются значимыми в масштабах планеты. В масштабах же солнечной системы и того меньше, разве что занесли на Луну, Венеру и Марс какие-нибудь земные микроорганизмы. Кстати нет никаких доказательств, что споры микробов не попали в космос, а там и на иные планеты давным-давно в силу вполне естественных природных явлений. Так что мнение, что человек пагубно на что-то там воздействует является также одним из видов той самой нехорошей гордыни.
Человек пока научился пакостить только в собственном жилище. Хотя тенденции, увы, не радуют, но и предлагаемые меры — в основном совсем ненаучная фантастика.
Насчет же "братьев" по разуму. По ныне существующей космогонической модели вселенная, увы, не бесконечна, и, значит не все малые вероятности в ней осуществляются. Поэтому, вероятность того, что иные разумные существа существуют — может оказаться равной нулю.
На повестке дня такие существа могут стоять разве что в посвященном фантастике форуме.
В любом случае, лично мне достаточно тех братьев и сестер, которые, в частности, живут вместе со мной на этой Земле и на этом сайте. А также других живых "братьев мЕньших" — кошек, например.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Не так уж и много мы (человечество) совершили "деяний", которые являются значимыми в масштабах планеты.
расселили по всей планете мышевидных грызунов, изменили состав воздуха, основательно изменили видовой состав растений и животных большой части суши, создали новые экологические сообщества... что бы еще такого вспомнить;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Почти 40 тысяч планет нашей галактики могут быть населены разумными существами. К такому выводы пришли ученые. Помогла в исследовании специальная программа, которая была запущена на кластере компьютеров исследовательского центра.

http://news.ntv.ru/149938/
Наверное я всетаки жадный, но хочу чтобы все они достались людям.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Даже реферат в школе на эту тему защищала с приложенным рассказом очевидца в Малебке.
Но после того, как лично в третьем классе с мамой увидела очень близко летающую тарелку над домом в самом центре города, убедилась, что это военные разработки человека :-(
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

насчет гордыни — не это ли тот жупел, которым пугают и пытаются остановить всех, кто хоть что-то хочет сделать, а не просто ждет у моря погоды?

Ну, как я погляжу вокруг, не особенно-то кого напугали и остановили...
А по поводу того, что

цитата Alexandre

мнение, что человек пагубно на что-то там воздействует является также одним из видов той самой нехорошей гордыни
, то, к сожалению, я не могу тут с Вами согласиться.:-[ Это не "мнение", а констатация факта; пример на вскидку — Чернобыль, или Вы хотите сказать, что это была незначительная техническая неполадка с минимальными последствиями для окружающей среды и самого человека?
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Давно смотрел по Дискавери передачу, и там какой то умный дядька(ий богу не помню как звать), посчитал вероятность существования инопланетян-99.9%. Вот так)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
mist, да крысам мы изрядно помогли. И Стеллерова корова на нашей совести. Вместе с тем, читал, что ежегодно на планете исчезают десятки видов насекомых к исчезновению которых человек не имеет отношения. "Вина" человека во многих случаях доказана, но это деяния предыдущих столетий. И во многих случаях эта вина заглаживается и исправляется — читайте Даррелла "Путь кенгуренка" (уф-ф-ф, хоть одну ссылку могу точно дать! А то ведь знаю, что прав, а ссылок не найти...)
По поводу Чернобыля и вообще применений ядерного оружия — да, и верно, погибли люди. Но в Японии была война, и по некоторым оценкам ядерные бомбардировки резко снизили боевой дух японского командования и сберегли много больше жизней, чем погубили. В частности японцы так и не решились пустить в ход свое химическое и биологическое оружие — а оно было у них наготове.
Чернобыль — жалко пожарных, жалко ликвидаторов, но ведь это десятки тысяч людей, в процентном отношении не так уж много. Под колесами автомашин ежегодно гибнет больше. А кошмарные генетические последствия так и не проявились, сейчас про них даже перестали писать. А на самой границе зараженной Чернобыльской зоны более 20 лет работает биостанция — изучает живой мир зоны. И никаких трехголовых петухов там нет и не было. И люди внутри зоны живут, и не заметно, чтоб они пачками умирали. Хотя процент раковых заболеваний там и вправду повышен. Но не сильно.
И возле атомных станций контроль существенный — знаете ли Вы, что непосредственно вблизи Ленинградской атомной стоят финские мониторы, которые передают данные об обстановке прямо в Финляндию? И никаких данных об авариях не поступает.
А слухов-то слухов — где-то полгода назад в Питере скупили весь йод — пронесся слух об аварии на ЛАЭС. Все было враньем, но аптеки план перевыполнили.
А по всему городу Питеру дымят ежедневно около 20 тепловых станций — как там насчет охраны природы? Никто и не смотрит, тепло и энергия важнее. Атомная угроза — это модно.
По поводу расчетов вероятностей — чушь это все, я читал доказательсво существования бога, точнее верить или не верить, кажется Де Карта. Мне его достаточно, не буду я разбираться во всяких липовых комбинациях с цифирью, мы это все в школе проходили. И сам таких вероятностей с любым заранее заданным исходом могу насчитать, только времени жаль, мне же за это не заплатят.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Смешно же не верить. Верю.
И в Йети, и в опыты Теслы, и в Дарвина, и в Бога.
В Ктулху не верю, и в Задорнова. :-D:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Возможно инопланетяне существуют, но я не верю в то, что они посещают нашу планету, похищают людей и т.д. ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Верю что инопланетяне существуют, и что возможно посещают нашу планету. А не видим мы их из-за относительно плохо развитых органов чувств, или потому что они не хотят:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Как сказала давным-давно одна очень неглупая девушка, бывшая тогда моей однокурсницей в университете, когда я разбил вдребезги все её доводы в пользу существования пришельцев: "Я все равно верю в то, что они существуют, хотя и не могу этого доказать. Мне это душу греет."
Здесь уж мне возразить было нечего...


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Верю/верю:-) нужно же хоть во что-то верить. Было же доказано, что мысль материальна...думаю если даже инопланетян и нет, то после непоколебимой веры сотни тысяч людей зеленые человечки просто обязаны появиться:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну в "зеленых человечков" я не верю.Но вот верю в то, что есть какие-то иные создания на других планетах, наделенные разумом.Зеленые человечки — это все же банально:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Зелёные человечки вроде не с других планет прилетают.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Зелёные человечки вроде не с других планет прилетают

А откуда тогда?О_о
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Вот отсюда::beer:
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А может вы еще и в инопланетян верите?»

 
  Новое сообщение по теме «А может вы еще и в инопланетян верите?»

тема закрыта!



⇑ Наверх