Ваш возраст


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш возраст ?»

 

  Ваш возраст ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Какой забавный опрос...

цитата Ksavier

Ну например сделать возрастную выборку активных Фантлабовцев, чем вам не смысл )

Это, наверное, лучше делать на основании профайлов.
Если там правда... :-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:17  

сообщение модератора

цитата Dentyst

Предлагайте номинации...
Приз за каждую номинацию: пред за оффтоп.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Если там правда...
Далеко не все указывают, и далеко не все из тех кто указал активные.
А показателем активности уже есть одно то что человек зашел на форум ( а заходят ДАЛЕКО не все ) и проголосовал


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:24  

сообщение модератора

Dentyst предупреждение за оффтоп.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне 17. Лично у меня большинство друзей относится к читающему населению (правда, остальные — ярые противники книг, к сожалению). Хотя не все они любят фантастический жанр. Пару лет назад "посадил" своего лучшего друга на фантастику, с тех пор с неё не слазит. Другие друзья и подруги предпочитают современную и историческую прозу.
–––
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Увы, мне 76 и может быть я-старейший по возрасту, но не по духу!
В конце года я должен выйти на уровень портвейн а"777", правда одной семёрки будет не хватать.....


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне 14. Подруга фантастику почти не читает. Ей больше классика нравится, правда зарубежная ( по-моему русская гораздо лучше )...
А остальным только Гарри Поттера с Мефодием подавай... Жалко, что мало у нас читающих. У всех же шаблон — если читаешь, то это очень странно... Обидно за таких глупых людей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
мне между 23 и 30:-))) Все подробности в профиле:-)))
Прикольно — оказывается, нас таких большинство.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkmirrors

Мне 14. Подруга фантастику почти не читает. Ей больше классика нравится, правда зарубежная ( по-моему русская гораздо лучше )...
А остальным только Гарри Поттера с Мефодием подавай... Жалко, что мало у нас читающих. У всех же шаблон — если читаешь, то это очень странно... Обидно за таких глупых людей...

:beer:. Обычная картина в нынешней школьной среде, сам такой же. Друг, правда, один фэнтези все же читает, да только не самое качественное (если исключить Перумова)... Попытки подсадить его на Муркока привели к закономерному провалу :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Попытки подсадить его на Муркока привели к закономерному провалу

Почему закономерному???? Неужели этот возраст маловат для Муркока?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Неужели этот возраст маловат для Муркока?

Поколение наше нечитающее — вот в чем проблема, возраст то нормальный. Конечно, лучше прочитать книжку из серии "Магия Фэнтези" (хотя там есть и хорошие, и даже отличные вещи), чем вникать в классиков фэнтези.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Kebab, возможно, разные поколения на разных этапах начинают читать подобные вещи. Смотрите на это проще;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
evridik фантастика или фентези очень редко требует от читателя опыта или огромного багажа знаний.
Я понимаю, можно не любить, потому что не понимаешь, Достоеского. Но Толкина понимать — много усилий прилагать не требуется! Просто наше поколение считает, "что читать не модно". Не знаю совершенно почему.

Сам принадлежу к категории "15-18". Литература фактически это моя жизнь. Без нее жизни не представляю, но в моем случае это исключение, не все должны любить литературу так фанатично, как я.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackson911

фантастика или фентези очень редко требует от читателя опыта или огромного багажа знаний.
соглашусь, но только если из этой фразы убрать первое слово.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Возраст — это и ощущение мира, и суть. 15-22 — ты еще гибкий, можешь в ванной сложиться и почти — дышать водой. 22 — 35 — считаешь, что все тебе в испытание, преоделть которых — в радость, 37 — не умер, а ведь многие умерли — Рафаель Сантис, Маяковский, Стерн и Штерн, Пушкин и много прочих.. В возрасте 37-43 вдруг начинаешь понимать, что жизнь — чем дальше, тем ускоряется... И уже — не генерал, уже не завовоевал, уже не академик... Время разочарований, в общем, к тому же — уже в полной амуниции не можешь запрыгнуть в кузов грузовика вдогонку на ходу, уже чего-то не хватает... То ли каска мешает, то ли автомат сильно бьет по ляжкам... 43 — 47 — собираешься снова думать, или наобот — как сложится, — отказываешься от того, чтобы думать. Тоже — хреновато бывает, но уже не так сильно, как пред тем... 47 — 55 — чувствуешь, что многого физически уже не сделаешь, просто не хватает — реакции, силы, действия, спонтанности. Нужно превращаться в другое вечество... То бишь, конечно — в другое существо переходишь. В 55 — 75 — закрытая пока тема, много энергий еще не растраченных, но страх, что не хватит решимости — становится и утверждается сильней. А после 75-ти, наверное, уже тихо смотришь, как листья падают, умираешь... Хотя для этого тоже нужно постараться — чтобы в сознании умирать... Не так ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
bacumur :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

В возрасте 37-43 вдруг начинаешь понимать, что жизнь — чем дальше, тем ускоряется...

О да! :beer:
Просто летит, зараза, со свистом! Даже странно как-то детство вспоминать, когда с трудом дожидался Дня Рождения...:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
В этом году будет 30. Забавно — ощущаю некую смесь "кризиса среднего возраста" с "открытием второго дыхания".


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St ну хорошо. Фантастика часто очень даже.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваш возраст ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш возраст ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх