Этот город самый лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

"Этот город - самый лучший город на земле..."

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Путешествия, ИМХО, один из лучших способов времяпрепровождения. Я сам обожаю открывать для себя новые места, видеть собственными глазами то, что ранее видел только на фотографиях и т.п. Каждый новый город — это новые впечатления, зачастую уникальные в своем роде.
А в каких городах бывали Вы? Какие произвели на Вас наибольшее впечатление? Какой город, кроме родного, вы бы назвали лучшим?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Какие произвели на Вас наибольшее впечатление? Какой город, кроме родного, вы бы назвали лучшим?

Я бы так вопрос не ставил. Сами пишите:

цитата wayfarer

Каждый новый город — это новые впечатления, зачастую уникальные в своем род.

И потом — родной город, он — не лучший. Он родной.:-)

А в Киеве я был несколько раз. Понравилось.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

А в Киеве я был несколько раз. Понравилось.

Спасибо, хоть это, если честно, и не мой родной город. Я из Евпатории, а в Киеве учусь, поэтому и провожу большую часть времени. Москву мне удалось посетить лишь однажды — в 2005м, но этот раз запомнился надолго.
Что касается вопроса — все равно какие-то города кажутся ярче других, интереснее. И потом, не обязательно ограничиваться каким-то одним городом. Пишите о тех, которые больше понравились, лучше запомнились.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Из всех "далеких" городов был в Питере, Киеве, Питере, Москве, Питере. Именно в такой последовательности. Я думаю понятно какой город считаю лучшим. :)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

из Евпатории,

В Евпатории тоже был (отдыхал) не один раз. Старый город и современные постройки, конечно, сильно отличаются. А в общем многое от жителей зависит.

цитата ZiZu

Я думаю понятно какой город считаю лучшим. :)

Симферополь ? ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Из всех "далеких" городов был в Питере, Киеве, Питере, Москве, Питере. Именно в такой последовательности. Я думаю понятно какой город считаю лучшим. :)

:beer: я, правда, в Питере был 1 раз, но все же — город просто захватывает. В первую очередь, конечно, архитектурой, музеями, памятниками — как-никак, культурная столица.
Кроме вышеупомянутых городов, побывал в Орле, Харькове, Львове и Каменце-Подольском. Из дальнего зарубежья — Штуттгарт, куда ездил в 10м классе по обмену, и Страсбург, куда нам тогда же организовали экскурсию, плюс пара немецких городков, уцелевших ещё со времен Средневековья. Для меня пока пальму первенства делят Питер и Страсбург. Последний — необыкновенный город! Увы, фоток нет в цифровом формате — тогда была ещё старая "мыльница"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Последний — необыкновенный город
красив однозначно, "Маленькая Франция" хороша, полностью сохранены страые здания. Огромный готический собор в центре города, у его стен звучит средневековая музыка. Фантастического вида мужик тенором выводит "Ave Maria"
Я там был в декабре, город был еще и украшен с большой любовью, чего стоили хотя бы фонари на улицах, стилизованные под средневековые светильники.
Посмотрю дома фотографии, постапраюсь выложить.
В Германии еще очень красив Гейдельберг, университетский город, страя часть полностью сохранилась во время II МВ, ни один снаряд и ни одна бомба так и не упали на него. Узкие улочки, где можно легко руками коснуться противоположных стен, настоящий замок на горе, поднимаешься к нему и видишь разноцветные веселые крыши домов. В нем еще почему то очень легко дышится и думается ). Может виновата лежащая на другом берегу Тропа философов. Не знаю. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
По украинским городам поездил немало. Каждый город хорош по своему, но больше всего люблю Киев. В России очень понравился Калининград. Надеюсь еще попасть в Питер. Последний раз был там очень давно. А вот Москва на меня давит. В Белоруссии был в Минске и Гомеле. Понравились.;-) А вот с Европой пока не очень:-( Надеюсь, все впереди.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

в Питере был 1 раз, но все же — город просто захватывает. В первую очередь, конечно, архитектурой, музеями, памятниками — как-никак, культурная столица

Но спальные районы не сильно отличаются от таких же районов других городов. Центр — да, очень интересен.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
кстати, все-таки, кое-что из "немецких" фоток есть — немцы успели на болванку перекинуть. На этой фотографии — город Нордлинген. Его также не коснулась II Мировая; все здания строго выдержаны в старинном стиле. На заднем плане — собор; причем, он расположен четко в центре города.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
А в другом городе — Dinkelsbuehl — даже крепостная стена с башнями сохранилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну, может я не очень то много где была, но считаю самым лучшим свой родной город — Москву.
Кстати в Питере была — конечно, есть что посмотреть, но жить бы там не хотела, мрачный город, промозглый климат.
Евпатория — да, понравилась, но город бедный, даже ветхим показался, конечно есть новые районы...да и маленький он какой-то, но вот климат там... Было бы так в Москве...:-)
В Ялте была — красиво, но море очень грязное и все рядом — порт, пляж, а Набережная у него чем-то напомнила Арбат. Так, что пока отдыхали я несколько раз заезжала в Ялту — ностальгия по Москве заедала.
Алушта — так себе обычный, небольшой городок, но такой ветренный, ветер просто отовсюду свищет.
Таганрог — была в детстве, очень понравился городок, такой тихий, милый, провинциальный.
Кому-то может показаться, что мне нигде, кроме Москвы не нравится, но уж очень я люблю свой город. Как не странно, но везде мне не хватает ее шума. Ну, наверное, привыкла так8-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Как не странно, но везде мне не хватает ее шума. Ну, наверное, привыкла так
:cool!::cool!::cool!:

"Я люблю тебя Москва,
Я твой пьяный ребенок,
я тобою рожден, я с тобою помру!"" (С)

Я тоже безумно Москву люблю, мой родной город, шумный, в котором достаточно выйти на улицу, чтобы перестать чувствовать себя одиноко! Мне все здесь нравится, включая даже запах выхлопных газов! Поэтому этот город вне конкуренции, все остальные с большим отрывом.
Но и там есть те, которые произвели на меня огромное впечатлени.
Я была в Питере, Киеве, Ярославле, Костроме, Угличе, Суздали, Ростове Великом, в паре тройке совсем малых городов.

Киев — очаровал, я влюбилась в него прошлой весной в мае, когда он был белый от каштанов и сирень только зацветала! Я приехала оттуда, и в течении недели в ответ на любой вопрос начинала про Киев рассказывать:-D Особенно потряс Днепр, Андреевский спуск, музей Булгакова, памятник Броне Прокопьевне, Подол, трехсотлетний вяз, Родина-мать, Андреевская церковь, Лавра.
Пуща Водица тоже впечатлила)

В Питере три раза была, этот город я не люблю, он погружает меня в депрессию. Правда есть места, ради которых я туда, собственно езжу: серое Балтийское море, и Петропавловка. В 2007 году ездили в Кронштадт, там остался кусочек моего сердца, обязательно поеду еще.

Из прочих перечисленных городов люблю Кострому (дух Островского чувствуется, и вообще она кровная сестра Москвы;-)).
А за границей была только в курортных городах, но Золотые Пески — тоже моя любовь навечно

Во вложении:
Киев, Кронштадт, Кашин, Болгария
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Лэйла Lost :beer:Я тоже люблю Москву.Вроде бы нахваливать родной город-моветон,но мне можно,так как хотя я практически всю жизнь живу в Москве,но родился в ближнем Подмосковье.Есть в Москве что посмотреть,она не только матрёшечно-ярмарочная и торговая.
А вообще,я домосед.Не так уж много помотался по миру,но планирую это изменить.
Пятигорск мне очень понравился -в детстве побывал там несколько раз.Горы,источники,памятные места связанные с Лермонтовым и с фильмом "12 стульев".Кстати,Провал у Гайдая снимали вовсе не у Провала,а у грота Лермонтова:-D,В Ейске был.В прошлом году побывал в Чебоксарах-понравилось,покатались на коньках на берегу Волги,ходили на репетицию местной рок-группы,на лошадях по морозцу катались.Город красивый ,чистый.Памятник Чапаеву там стоит и обе ноги у него левые!:-)))
В Питере был один раз и очень давно.Даже больше самого Питера понравился Петергоф.Хочу поехать в этом году.По Подмосковью немало поездил(Павловский Посад,Серпухов,Чехов,Талдом и совсем небольшие города и посёлки)был на Украине(город Кобеляки).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Даже больше самого Питера понравился Петергоф

Я был в Питере в начале мая, и знаменитые петергофские фонтаны ещё не работали. Теперь планирую на будущее съездить туда летом. Хотя даже с неработающими фонтанами Петергоф — великолепное место!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
А я еще в Питере не была. Зато была в Москве, Чите, Новосибирске, Красноярске, Пятигорске, Алуште, Ялте, Ташкенте, Севастополе, Симферополе, Кисловодске, Пятигорске, Краснодаре, Геленджике, Сочи, Ростове — на — Дону, Армавире и еще много где по европейской и южной России. Почти каждое лето ездили семьей в отпуск. И возращались в Якутск своим ходом на машине. Так что посмотрела я Россию. И люблю ее.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Лэйла был и на набережной в Ялте и на Арбате... Можно сказать, что они похожи кол-ом музыкантов и прочей дребедени торгующей. Но живые пальмы думаю всё сходство убирают :-) А море действительно грязное.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Здесь можно посмотреть фотографии городов
http://www.skyscrapercity.com/
Фото по России
Фото по Украине
Это международный форум, посвященный в основном архитектуре
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer , для меня Петергоф слишком пышный и помпезный, мне не нравится.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
По Украине : Киев — очень красивый город. Еще в Полтаве очень понравилось.
По Средней Азии — очень хорошИ Самарканд,Бухара.
По Прибалтикке — Таллинн,Рига.

Ну а по Дальнему зарубежью — много и долго перечислять.
Впрочем,как и по России.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

 
  Новое сообщение по теме «"Этот город - самый лучший город на земле..."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх