Этот город самый лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

"Этот город - самый лучший город на земле..."

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Питер, Калининград , Киев, Прага, Дубровник, Нафплеон....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Был в немногих городах. Понравилась однозначно Самара. Такое необыкновенное сочетание классического стиля и модерна, и конечно же Волга. Единственно было неожиданно, когда ты переходишь дорогу на зеленый, а тебя пытаются задавить???:-))), к такому я в своем маленьком Тамбове не привык.
Москва произвела какое-то гнетущее впечатление, не знаю в чем причина, может быть воздух или толпы народа.
И еще Белгород... вроде бы и архитектура красивая и чистенький он такой, но... показался каким то мертвым что ли, люди все какие-то на роботов похожие.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравится Стокгольм, а сын говорит, что красивее города чем Будапешт он в Европе не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

для меня Петергоф слишком пышный и помпезный, мне не нравится.

Тут, как говорится, на вкус и цвет...

цитата Helen

Прага

Всегда мечтал побывать там!! Все мои знакомые, кто оттуда приезжал, были просто в восторге.
А из украинских городов, помимо Киева, советую побывать во Львове. Киев красив, но в нем нет такой атмосферы старины, которая сохранилась во Львове (по крайней мере, в центре города — окраины и спальные районы, как правило, мало чем отличаются). На фото — вид со здания ратуши.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
А здесь — Хотинская крепость под Каменцем-Подольским. Высота крепостной стены слева — ни много ни мало, 65 м!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютный лидер — Питер. Бываю там дважды в год, деля пополам отпуск. Я там чувствую себя совершенно особенным образом, больше нигде и никогда такого ощущения не было. Центр Питера я знаю, по-моему, не хуже своего Иркутска... Особо "сакральные" места — Петропавловка (под бастионами) и Пулковская обсерватория, на территории которой я всегда и живу.
И в Питере мне лучше всего пишется. В последний визит — просто Болдино получилось (пардон за наглую параллель).


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне в Петропавловке очень нравится маленькая площадь вымощенная белым камнем, перед монетным двором, и сскамейки на ней. Вот там могу просто невозможно долго сидеть и смотреть в одну точку, ощущая при этом практически полную гармонию с собой.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А мне не нpавится гоpод Москва,
Мне нpавится Ленингpад (с)
;-).
а вообще много где хочется еще побывать, а то мало где был: Москва, Питер, Иваново, Владимир, Ярославль, Евпатория, Ялта, Гамбург...есть надежда, что скоро поезжу побольше, в ближайших планах: Москва, Калининград, Мурманск8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Ждём-с ;-)С нетерпением.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

помимо Киева, советую побывать во Львове.
Львов — потрясающе красивый город. И если в Киев приезжать лучше летом, то Львов хорош в любое время года...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Львов — потрясающе красивый город. И если в Киев приезжать лучше летом, то Львов хорош в любое время года...

Зато в Киеве есть Днепр, а в Одессе — море! Люблю эти города, но действительно летом ;-)
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Львов — потрясающе красивый город

Недавно в автобусе слушала песню про Львов и его дожди. Мне понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 05:22  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне Пенза нравится. И не только потому, что патриот...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Львов — потрясающе красивый город.

мне — по совершеннейшей случайности ;-) — довелось побывать во Львове в недавние новогодние каникулы. И вправду — город очень красивый... совершенно европейский, чистый, спокойный и... ну красивый, короче (разве что гулять о-очень холодно было — легендарные кофейни нас только и спасали ;-))
А из сильнейших впечатлений от городов (странно, что пока никто об этом не вспомнил 8:-0) — это Прага... Невероятная красота — когда я в первый раз вышла на Староместскую площадь, так чуть не прослезилась... пробрало до жути ;-) А каждый дом почти на каждой улице в центре — архитектурный шедевр... Невероятно комфортная атмосфера — там хочется пожить какое-то время. Бродить по улицам, гулять по садам и паркам, смотреть вокруг, да и просто сидеть в кафешках... пиво чешское волшебное пить... Сказка!! Мне, как ни странно, по ощущениям, Прага — по атмосфере — понравилась больше, чем Рим, город легенд... Странно?
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

сын говорит, что красивее города чем Будапешт он в Европе не видел

Ваш сын прав — Будапешт потрясающе красивый город!
А я, урожденный москвич, очень люблю Санкт-Петербург. Причем понимать этот город начал только в последние лет 10-12... До этого не понимал, не любил.8-]
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю родной Питер.
Из городов дальнего зарубежья понравились швейцарский Цюрих и китайский Сиань.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Ленинград (моя родина), Севстополь (по крайней мере был очень красивым городом), Тольятти (простор), Зеленоград (живу я тут).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Из других городов был только в Анапе (очень давно, а потому конечно не помню), Москве (только проездом), в Новгороде на экскурсии — там конечно памятники старины понравились. Ну ещё в Ростоке(Германия) — тоже на экскурсии, один раз нас из части вывезли и в Рыбниц-Домгартане(часть рядом стояла и по хознуждам туда ездили). Впечатление от немецких городков — очень ЧИСТО и уютно-сонно, ну и некоротые обычаи для нас необычны. Например полки с фруктами стоят перед магазином, набираешь в пакет и идёшь оплачивать внутрь магазина, рядом с товаром — никого. Непуганные они какие-то:-)

Ну и больше всего мне нравится мой родной Санкт-Петербург, хотя конечно и видел я других городов немного в реале, но по телику или на фотографиях сравнивал.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Я бывал в Самаре, Суздали, Владимире, в столице Руси, Каире, Бургасе, Литве. Больше люблю не российские города.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Впечатление от немецких городков — очень ЧИСТО и уютно-сонно,

Так и есть! Особенно парки у них — загляденье! Трава зелёная, аккуратно подстриженная — как будто и не настоящая. Причем в этих парках народ весной и летом все время устраивает пикники — далеко не всегда тихие (с учетом того, что русских ребят там тоже немало), но все, тем не менее, чисто.

цитата Kurok

Непуганные они какие-то

Эт' точно! Мы ходили в немецкую школу — так там народ спокойно оставлял свои сумки и рюкзаки в коридоре и расходился по классам. Более того, мне историю рассказали (произошла с группой, которая ехала за год до нас):
Прибегает к нашему руководителю девчонка, вся в слезах. На вопрос, что случилось, отвечает: "Я сумку в БАНЕ забыла!!!" Все в шоке — какая баня?куда обращаться?
Оказалось, не в бане, а в bahn-е. U-Bahn и S-bahn — это аналоги соответственно наших метро и электричек. Самое главное — сумка нашлась, причем нетронутая, со всеми вещами.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Этот город - самый лучший город на земле..."»

 
  Новое сообщение по теме «"Этот город - самый лучший город на земле..."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх