Ваше отношение к сетевому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 

  Ваше отношение к сетевому маркетингу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

Втюхивать за большие деньги то, что этих денег не стоит
Прямо аксиома. А почему Вы так уверены, что обязательно не стОит? Или Вы думаете в обычных магазинах кто-то специально цену занижает из благородства?

цитата eloiza

о стариках, которые поддаются на красивый трёп втюхивателя и выкладывают сбережения на чёрный день за фигню
это называется мошенничеством. А мы тут про сетевой маркетинг говорим.

цитата eloiza

Если их окажется больше, чем скептиков
:-))) Прям так обогодиться смогут 1-2 чела, а зарабатывать чуть больше, чем работая офисным клерком — довольно много. Все от конкретного человека зависит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Резко отрицательно.
Разновидность лохотрона.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю... наверное, первый вариант. Хотя распространителем я фактически не являюсь, потому что никому не продаю ничего, консультировать "по правильному" не умею, ибо говорю правду о качестве, только себе покупаю что надо. Просто пользуюсь товаром Мэри Кэй и не хочу переплачивать 40% стоимости.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
скорее отрицательно
и категорически и принципиально никогда ничего не покупаю
–––
Все буде Україна


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
C сетевым бизнесом знаком с 2002г. Сначала потребит. с 60 летн. историей, затем другая с эколог. предпринимательством, затем международная с новыми технологиями телекоммуникаций (кстати, в ней ~ 70% мужчин), а затем с новейшими информационными технологиями. Шел по восходящей (по-моему ощущению). Попутно, как сетевику, было масса других предложений. Хотя сейчас все компании включают духовную составляющую (это модно и выгодно), но первом и главном месте стоят деньги любой ценой. И ещё, главное, во всех компаниях присутствуют элементы "секты", хотя все будут от этого открещиваться. PS. Кто хочет подискутировать, приглашаю в Skype    fermion36


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
По большому счету отношусь нейтрально, но все же со знаком "минус". До подобных финансовых пирамид мне по сути фиолетово, пока это не касается лично меня. А так, мне всегда казалось, что это очередной способ вытянуть деньги из простого обывателя.
Моя двоюродная тетушка вовремя попала в струю и теперь беззаботно восседает ближе к вершине пирамиды одной небезызвестной китайской компании, предлагающей товары для здоровья. Лично я к подобной медицине отношусь крайне настороженно и скептически. Но у тетушки все отлично, такое ощущение, что она только и делает, что отдыхает, разъезжая по Канарам и Тайландам вместе со своим немалым семейством. Так что это бывает и хорошо, для кого-то, но тут, думается мне, нужно не только удачно попасть, но и иметь определенный склад ума и характера и уметь вешать лапшу на уши.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

уметь вешать лапшу на уши
думаю это в сетевом маркетинге самое главное
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант, только как распространитель я работаю редко. Просто покупаю косметику для себя и семьи со скидкой. Качество меня устраивает, цена тоже, выбор широкий, что еще надо.;-) Разумеется, показываю каталоги знакомым и сотрудникам, если кто-то закажет — привезу, денюшка лишней не бывает, но бегать и навязывать не буду, лень патамушто.
А реально зарабатывающие на той же косметике люди есть. Это ведь работа по принципу "волка ноги кормят". Если не лениться, бегать, предлагать, искать не разовых, а постоянных покупателей, то доход может быть и не плохой. А еще есть акции, скидки, подарки от фирмы и многие другие приятные мелочи. Ну а если приведешь друзей, да еще и не ленивых, то и от их работы тебе тоже процент капать будет. Но, повторю, лично мне это не интересно.
Кстати, косметические фирмы особых золотых гор и не сулят, просто предлагают заработать. А вот адепты небезызвестного всеядного А**** действительно похожи на зомбированных сектантов. Ему открытым текстом говоришь, что всё уже слышал, знаешь, но участвовать не будешь, а тебе: "ну послушай, это же так интересно и выгодно..." И лекция часа так на полтора (если не удастся заткнуть). Больше всего у них лично меня отталкивает обязанность покупки "вступительного" пакета, да и потом жесткие требования по обязательному минимуму продаж, т.е. купить нужный товар раз в полгода не получится, бери, бери и еще бери. А товар то, мягко говоря, совсем не дешевый.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

адепты небезызвестного всеядного А**** действительно похожи на зомбированных сектантов. Ему открытым текстом говоришь, что всё уже слышал, знаешь, но участвовать не будешь, а тебе: "ну послушай, это же так интересно и выгодно..." И лекция часа так на полтора (если не удастся заткнуть). Больше всего у них лично меня отталкивает обязанность покупки "вступительного" пакета, да и потом жесткие требования по обязательному минимуму продаж, т.е. купить нужный товар раз в полгода не получится, бери, бери и еще бери. А товар то, мягко говоря, совсем не дешевый.

Это меня тоже отталкивает. Есть у нас одна знакомая, которая просто достала с этим. Я несколько раз заказала средства для дома, т.к. качество очень нравится и чистит все пятна, так она просто вцепилась в меня и когда приходит, то предлагает буквально все, даже кастрюли по 27 тыс. за штуку. Да я в жизни столько ни за какую кастрюлю не отдам. Вот такое вот навязывание очень действует на нервы и у такогчеловека ничего покупать не хочется.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Резко,резко отрицательное.
Знаком не понаслышке с этой шнягой.У меня на прошлой работе главбух промышляла А...эем...постоянно давила на мозги со своими флаконами,приносила какие то каталоги,рассказывая про людей,которые там начинали,а сейчас ничего не делают,пересчитывают бабло и отдыхают в Ницце или на Сардинии.
Все это лохотрон,а их тренинги или как их там-консультации.эт точно секта..Ну брал я пару раз эти средства.Цены.скажу,не маленькие,а качество ничуть не лучше,чем какой нить Фэри или аос,так что кого знаю-сразу говорю,чтобы не велись на этот бред...а эта тетка еще и активна зазывала к себе и гиперактивна насиловала мозг окружающим,впиралась в дом к почти незнакомым людям и т.д.>:-|>:-|>:-|
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

гиперактивна насиловала мозг окружающим,впиралась в дом к почти незнакомым людям и т.д.
:-)))
Как и любой лохотрон, СМ находит своих жертв.

А как не попасть на роль жертвы.......
( Тут уж надо головой думать, а не сидячим местом;-))

Так что , — тема полезная. Глядишь, кто-то и остережётся.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Одну знакомую чуть не охмурили.Прибежала после "обработки" — глаза горят, будущим счастьем светится...Пришлось полчаса обрабатывать втолковывать...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата bigmen

глаза горят, будущим счастьем светится...Пришлось полчаса обрабатывать втолковывать...
А что быть счастливым, с горящими глазами сегодня — преступление? У всех своя голова должна быть на плечах. На месте вашей знакомой я бы сто раз подумала слушать советчика, который вот так иронизирует.
Я вот не жалею, что работаю в компании. И рада, что одна знакомая мне предложила оформиться. Некоторым девушкам просто необходимо напоминать, что красиво выглядеть — приятно. Придет на собрание, ее там накрасят, похвалят, по головке погладят. Тут и самооценка повысится. Думаю, ничего в этом нет криминального. И мне как приятно, когда потом встречает меня эта девушка на улице и говорит, что ей с новым макияжем уже двое мужчин сказали комплименты (она вапще уже забыла когда не нее внимание обращали). Даже думать не хочу, что потом ей дома сказали — дура, тебя ж обманули!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Андромаха , так речь немножко не об этом...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Придет на собрание, ее там накрасят, похвалят, по головке погладят. Тут и самооценка повысится
Если у девушки это единственная возможность повысить самооценку — почему бы нет.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Всякие "Орифлейм", "Эмвэй" и тп безразличны абсолютно.Единственное что вызвало улыбчивое настроение,когда соседка пыталась описать чудодейственное средство---моет все поверхности,великолепно отстирывает вещи,удаляет чешую у рыб при чистке и!...внимание идеально подходит для мытья волос!А зубная паста лечит!кариес и улучшает память%-\ :-)))
Удручает больше реклама по радио и тв всяких БАДов--типа "Долголет" "Черника-форте" и какие-то космические магнитные приборы от всего.А ведь старики ведутся!!!Особенно очень пожилые,для которых любая инфа по радио и тв --- вне сомнений и подозрений.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Сетевой маркетинг — схема, имеющая право на жизнь. Однако, к сожалению, чаще всего по такой схеме распростроняються достаточно сомнительные вещи, т.к. для их продажи требуется определенный метод убеждения. Я регулярно покупаю амвэевскую бытовую химию и по мне, так она в большинстве случаев значительно превосходит аналоги. И заказываю через одного и того же человека. И мне хорошо и этому человеку тоже.
Поэтому, несколько не понимаю, тех людей (на этот момент написания поста их 55), кто почему-то относиться к этой маркетинговой схеме резко отрицательно.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

маркетинговой схеме резко отрицательно.

Так к схеме, а не к продукции. Продукция может нравится, а вот манера ее навязывание и сама суть финансовой пирамиды...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь резко отрицательно. MLM — суть экономическая секта, на западе именно этим термином все эти сетевые пирамиды и называют. Каждый, разумеется, имеет право на свой способ зарабатывания денег, но MLM-щики очень уж сильно напоминают зомби с промытыми мозгами, которым кроме денег, виллы, машины и собственной божественной продукции ничего больше не надо. %-\
–––
Butt-kicking! For goodness!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх