Ваше отношение к сетевому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 

  Ваше отношение к сетевому маркетингу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Готов сутками носиться искать покупателей и рекрутировать новых, все тебе будет.

А вот и еще ответ на вопрос eloiza. В этом и заключается мотивация работы распространителей и, собственно, функционирования подобной схемы бизнеса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь не резко, но умеренно отрицательно.
Во-первых. На 90 % в России система сетевого маркетинга используется лишь с целью развода: надо платить за вход в бизнес. Либо отвалить n-ую сумму, либо купить товар на эту же сумму.
Во-вторых. Верно было сказано про промывку мозгов. Действительно напоминает обработку в тоталитарных(и не очень тотальных) сектах. Люди чуть ли не гимны начинают петь своей конторе, а многие ведь и поют. Каждое утро.
В-третьих ... это в принципе развод. Практически все сетевые маркетологи делают упор на то, что "не работай на дядю, работай на себя". А ведь их система ничем не отличается от обычной. И там и там ищещь клиентов, имеешь определенный % с продаж, но мизерный, а большая часть идет вышестоящему начальству, а 90% основателю. С годами получаешь повышение в зарплате, и все мечтаешь и мечтаешь когда же дорастешь до должности, когда можно ничего не делать, а деньги будут течь рекой. Лично я выбираю "работать на дядю": выполнять конкретную работу в соответствии со своими знаниями и умениями и карьеру делать на этом же, а не на приводе и разводе 10 друзей.
8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата fictionfun

И с сетью "Кирби" знаком: бывший одноклассник, уехавший в США на ПМЖ еще в 1992 г. со всей семьей, родителями, братьями, сестрами, уже лет 14 как занимается этим

Принципиальный вопрос: сколько эти пылесосы стоят в Америке? в ИНТЕРНЕТЕ 79000. нО В ОТЗЫВАХ ЧИТАЛ, ЧТО ЕСЛИ НАПРЯМУЮ ВЫЙТИ НА АМЕРИКАНСКОГО ПОСТАВЩИКА — З5К выйдет(1000$). Сами же "манагеры по продажам" утверждают, что "всё что не у них куплено ПОДДЕЛКА". Предлагали скидку, чуть ли не до 60000, но лично я не верю, что себестоимость такого пылесоса превышает 7-8 тыс. руб (с учетом затрат на з/п инженерам-сборщикам и перевозку через таможню)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата eloiza

Втюхивать за большие деньги то, что этих денег не стоит — это нормально?

Читал, что некоторые фирмы скупают оптом по дешевке залежавшийся у кого-то товар (книги и брошюры, к примеру) и потом втюхивают их втридорога, попутно подманив участием в какой-нибудь лотерее. (я вообще молчу про уродов, рассылающих пожилым людям письма "Вы выиграли 500 000! Закажите у нас какой-нибудь мусор, который на базаре продается в разделе "все по 20 рублей" задорого и получите Ваш приз!)
Реальный пример из жизни — знакомый выписал когда-то "уникальный" комплект при помощи которого можно выучить английский за 3 месяца (учебник английского в мягкой обложке, несколько кассет к нему, минут по 30 каждая и самый наикопеечный китайский плеер). Буквально через неделю увидел тот же набор в книжном магазине. Без плеера, правда. Но раз в шесть-семь дешевле.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Принципиальный вопрос: сколько эти пылесосы стоят в Америке? в ИНТЕРНЕТЕ 79000. нО В ОТЗЫВАХ ЧИТАЛ, ЧТО ЕСЛИ НАПРЯМУЮ ВЫЙТИ НА АМЕРИКАНСКОГО ПОСТАВЩИКА — З5К выйдет(1000$).

Да, Вы правы, именно так они и стоят в штатах. Прошу прощения, что ответил не сразу, долго не заходил в эту ветку.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Воскрешу из мёртвых эту старую темку. Ибо вот буквально час назад столкнулся с наглядным примером.
Решил вечерком выйти на стадион — размяться, на турничках да брусьях поупражняться. Подошёл тут ко мне человек моего возраста, поздоровался. Разговорились. Оказывается, он тоже на это место нередко ходит.
И тут чёрт меня дёрнул за язык спросить о его работе... И понеслась... "блаблабла сетевой маркетинг... блаблабла Эмвей... блаблабла Кийосаки... блаблабла как стать успешным..." и так далее. Причём неоднократно было ощущение "где-то я эти фразы уже слышал".
Впечатление такое, что человеку на эту тему мозги промыли оччень основательно.%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Не состоял, не привлекался, не участвовал, не был. И всем не советую. Ни по одну из сторон виртуального прилавка.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот было бы ещё интересно разделить первый пункт на 2 части:
1: "Положительно, участвую, достиг серьёзных успехов на данном поприще (своё представительство/доля в бизнесе, высокие заработки)"
2: "Положительно, участвую — но по-прежнему на уровне распространителя"
Хотя, учитывая, что проголосовавших за 1 пункт на данный момент всего 11 человек — думаю, делить нет смысла. Но высказывание успешного МЛМ-щика я бы почитал (разумеется, если это адекватное высказывание, а не очередной пересказ "тренингов личностного роста")


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
[q=wayfarer ]Впечатление такое, что человеку на эту тему мозги промыли оччень основательно[/q] а это так и есть. В Петербурге у этих эмвеевцев по средам семинары каждую неделю, что-то вроде "аве эмвей и успех!". На выходных собираются более узкими компаниями у себя по домам, приглашают новых "клиентов" и демонстрируют продукцию. Есть корпоративы, когда они выезжают за город на выходные (в Игору, по-моему) и на праздники тоже корпоративы, где тоже про эмвей и богатство говорят. Но, Олег, ты это , не подумай, что я тоже сектантка из эмвей, у меня просто подруга этим занималась. 8:-0
Я сама никогда и ни за что, потому что, на мой взгляд, это обман все.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer, участники и распространители тоже могут быть разными.;-)
К примеру я являюсь типа-консультантом одной косметической компании. Что мне это дает? Возможность покупать себе, близким и знакомым хорошю косметику по сниженным ценам. Иногда кто-то что то берет со стороны и капает какая-то копейка. Но это в моем случае — не цель.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за отрицвтельное отношение. хотя несколько раз брала орифлеймовско-фаберликовскую косметику. Что-то понравилось, что-то — фигня. В целом ничего сверхъестественного.
    А вот несколько случайных бесед с восторженными менеджершами, особенно продающими чудо-лекарства, и еще — "компьютерная диагностика", пройденная один раз из любопытства, — сразу настроили скептически. Так же как и пункт правил сетевой торговли, встретившийся когда-то давно, что-то вроде: "Наша продукция категорически не поставляется в магазины, ее можно купить только у распространителей". Эти слова сразу заставили задуматься: а все ли так как надо с этой продукцией? ;-) Если ее никак невозможно поставить на магазинную полку...


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

это обман все.

Собственно, по своей сути очень напоминает "финансовую пирамиду". Кто на вершине — в хорошем выигрыше, все, кто внизу — несут финансовые потери.

цитата Gelena

К примеру я являюсь типа-консультантом одной косметической компании. Что мне это дает? Возможность покупать себе, близким и знакомым хорошю косметику по сниженным ценам. Иногда кто-то что то берет со стороны и капает какая-то копейка. Но это в моем случае — не цель.

В выделенном предложении всё и дело:-) Эта деятельность не является основным источником дохода + нет обязательств из разряда "продать не меньше N единиц продукта в месяц". Короче, жить не мешает — и это главное:-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к сетевому маркетингу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх