В какие сверхъестественные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

 

  В какие сверхъестественные явления вы верите?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Криптиды, дети индиго, сверхчеловеки и могучие древние цивилизации.
 115
 
 НЛО: тарелки, святящиеся шары, контакты и путешествия во внеземные пространства.
 162
 
 Черная кошка, пятница 13, кроличья лапка и т.п.
 26
 
 Магические заклинания, приговоры/заговоры/сглазы/проклятия.
 108
 
 Карты таро, различные гадания, нумерология и т.п.
 63
 
 Экстрасенсорное восприятие, паранормальные силы (телекинез, левитация и т.п.), астральная проекция, лозоходство.
 153
 
 Энергия ци (акупунктура, айкидо, цигун), гомеопатия, целительное прикосновение, тенсегрити, йога (т.е. любые дисциплины, объясняемые через паранормальные энергии в т.ч. "биополя").
 135
 
 Переселение душ, призраки умерших и общение с ними.
 119
 
 Духи, ведьмы, бесы, оборотни.
 73
 
 Карма, судьба, дао, теория инь-янь.
 116
 
 Лечение при помощи внушения (речь не о гипнозе, а именно о внушении: т.е. человек притягивает в свою жизнь только то, во что верит, о чем думает).
 161
 
 Сверхъестественная религия со сложной теологией, буквально понимающая священные тексты и понятия рая, ада, бога и дьявола (или любые другие).
 52
 
 Другое.
 79
 
 Все приведенные явления можно объяснить научно, но современного уровня знаний для этого не хватает (и вряд ли когда-нибудь хватит).
 156
 
 Не верю в сверхъестественное.
 159
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
"И какой смысл был сообщать общее место? И какой смысл удивляться, что человек не стремится следовать правильному, пока здоров, но только лишь когда петух клюнет? Это свойство такое у человека — поступать неверно и забывать о будущем."
                                                                                                                                                                  bbg

Давайте поговорим о сверхъестественных явлениях и чудесах. В теме обсуждаем во что вы верите, во что не верите, а самое главное: почему?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 07:48  

цитата Мигель_Стэмпф

По сути это повод пообсуждать свои тараканы для верящих и повод для неверящих понасмехаться над верящими Позадирать их и с них постебаться

сообщение модератора


:-[Мигель_Стэмпф будьте аккуратнее в выражениях и желаниях.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Смеяться над верящими — некрасиво. Они же обижаются

ББГ над вами здесь никто не смеялся. Ну и какбэ сказать, существуют некоторые этические нормы...

цитата Мигель_Стэмпф

По сути это повод пообсуждать свои тараканы для верящих и повод для неверящих понасмехаться над верящими

С чего это вы так решили? По-моему вы как-то неправильно понимаете характер и смысл этой дискуссии. Не стоит считать собеседников достойными осмеяния... позадирать их, постебаться, как вы изволили выразиться. А вдруг ошибаетесь вы сами?

цитата u6752

кто-то(и наверное подавляющее большинство)отнесутся к этой истории как к шутке

Никоим образом, я и сам располагаю некоторым количеством подобных — правдивых — историй.
Подобная схема типична для посмертных переживаний.

цитата fox_mulder

Блажен кто верует

Совершенно верно. Блажен, кто верует, тепло ему на свете (А.С. Грибоедов)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

11 сентября: термоядерный снос Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.

:-))) (вытирая слёзы) ТЕРМОЯДЕРНЫЙ?! Вы бы на досуге хоть почитали немножко про минимально возможную мощность термоядерного устройства. На всякий случай, если бы под башнями рванула водородная бомба — т.е., подземный взрыв, без ядерного гриба, вся энергия идёт в сейсмическую волну — то на Манхеттене бы ни одного здания не осталось, да и в остальном Нью-Йорке, думаю, тоже.

цитата esaul

В христианстве, целитель, пытающийся за божий дар слупить на халяву лимон баксов — будет лишён дара МГНОВЕННО!

Оо, ещё один человек, который считает, что знает промысел божий. Это грех гордыни-с, за это в ад берут... И, кстати, брать деньги — и немалые — за "исцеление недугов" они почему-то не стесняются. Почитайте про faith healing, просветитесь.

цитата esaul

Круглосуточное наблюдение в режиме онлайн, с видеокамерами и датчиками в действующем храме невозможно

Это почему? На Пасху из ХХС вещают, такое ощущение, круглые сутки, и ничего как-то. А вообще — классическая отмазка: "Наши иконы мироточат, но проверять мы не дадим". :-D Детский сад, право слово.

цитата esaul

Путаете, разумеется. Есть католические святые ни в жизни, ни после, не совершившие чудес.

Хм, проверим вики:

цитата

Since the Catholic Church reform of 1983, one miracle must be proven to have taken place through the intercession of the person to be beatified, though this requirement is not necessary for those who died a martyr, as their sanctity is already evident because they were killed distinctly out of hatred for the faith ("odium fidei").

То есть, действительно, необходимо либо совершение чуда, либо мученическая смерть. Спасибо за поправку.

цитата esaul

значит, при всём "сребролюбии" наших батюшек (по Вашему мнению), у них всё же хватает мозгов, чтоб не требовать себе миллион долларов за чудеса от Бога.

Так почему ж себе — на нужды храма! У бабушек последние деньги брать у них мозгов хватает, а от богатого американского миллионера взять — и заодно посрамить всех неверящих — пачимута не хотят. Ну-ну.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

(вытирая слёзы) ТЕРМОЯДЕРНЫЙ?! Вы бы на досуге хоть почитали немножко про минимально возможную мощность термоядерного устройства

Кшиштоф, утрите слезы, наконец. Или в области термояда вы такой же шпециалист как и в биологии. Видите. ли ядерная физика — вещь закрытая для посторонних, и что там знают и умеют сейчас, нам с вами неизвестно. Вот какой уже раз говорю: не стоит слепо верить научпопу. Кстати, а статью-то вы прочитали? Нет ведь. Впрочем я ссылался на нее исключительно с той целью, чтобы указать на отсутствие окончательной трактовки событий 11сентября. Ну, слезы высохли?

цитата Kshishtof A.

Почитайте про faith healing, просветитесь

Судя по названию faith healing относится к реалиям не православного, западного мира, Так что читайте сами

цитата Kshishtof A.

А вообще — классическая отмазка: "Наши иконы мироточат, но проверять мы не дадим"

Вам уже писали об отутствии у церкви необходимости проверять явление мироточения, известного с незапамятных времен, и что-то доказывать лично Кшиштофу А. Мы выразили свое мнение, которое не является мнением церкви в этом вопросе. Напишите запрос в Патриархию: так и так фонд имени Коготамбишь желает проверить явление мироточения, и то, что вам ответят и будет мнением православной церкви. Может и проверить дадут. хотя на мой взгляд технически сделать это крайне сложно (икону нужно взвесить и обвешать датчиками заранее, а мироточит очень немного икон, и то не всегда). Потом, что вам так далось это мироточение, оно не играет в церкви сколько-нибудь существенной роли, когда есть куда более животрепещущие темы, например голодные старушки...

цитата Kshishtof A.

У бабушек последние деньги брать у них мозгов хватает, а от богатого американского миллионера взять — и заодно посрамить всех неверящих — пачимута не хотят.

А вот и они, и как кстати: вкатите приз Кшиштофу А. в студию , бурные переходящие в овацию, все встают, побежденные теисты поднимают белый флаг
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:26  

сообщение модератора

urs заканчиваем с переходом на личности.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ББГ над вами здесь никто не смеялся.

Я тут тоже ни над кем не смеялся. В чем смысл Вашей фразы? Вы не согласны, что на верящими смеяться некрасиво?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

устал дико — срываюсь на всех
Аналогично, недосып, скотину до 7 утра надо и выдоить и выгнать и накормить, а то с 11 уже больше +30. Также прошу извинения за излишнюю раздражительность.

Если несколько вернуться назад, то понятно, что я приводил схему для пояснения и частичного обоснования термина "энерго-информационный". Не более.

цитата Цефтриаксон

1. сигналы внутри организма состоят не только из электрической составляющей. Есть ещё и химическая. А ещё акустическая. И ещё много составляющих сигнала. Например последние исследования нервной ткани — показали ,что миелиновая оболочка — это не только изолятор. (для примера)

Безусловно, и я также писал:

цитата

Они к тому же функционируют в широком спектре энергий и частот
Действительно уместна мысль об организме, как о микрокосмосе. И оболочки сосудов и нервных каналов работают и как полупроводники и как наномембраны и т.д. и т.п. (вернее наоборот, это творения рук человеческих работают по подобию природных "конструкций":-)). Естественно такое совершенство не может не вызывать исследовательского интереса, но он может быть вспомогательным, не основным. Основной интерес представляют именно возможности организма, развиваемые и используемые. Поэтому меня так заинтересовал и порадовал пост esaulа о характерниках.

цитата Цефтриаксон

2. мощности сигналов. излучение организма исчезающе мало. И наоборот. Если бы организм реагировал на соль низкие уровни сигнала — то любое электромагнитное колебание вблизи организма срабатывало бы как удар по всем органам разом. Забивая белым шумом все нервные волокна и сами органы. И именно потому ,что кроме мощности — эти сигналы не несли бы никакой смысловой составляющей ,а чтобы отфильтровать сигналы со смыслом и без — из в любом случае СНАЧАЛА надо принять.А с этим проблемы. почему — см. выше.


Я не имею возможности (и в общем-то не вижу текущей необходимости) оперировать значениями мощностей и частот сигналов энерго-информационных взаимодействий живого человеческого организма. (Кстати об энергоударах, есть динамический диапазон"приемников", отсекающий лишнюю мощность на входе, наверняка существуют механизмы частотной отстройки (сам писал работу по подавлению прицельных активных помех за счет формирования нелинейных фазовых распределений в раскрыве ФАР), химической отстройки и пр.). С точки зрения на организм, как на систему энерго-информационных взаимодействий вряд ли на сегодня есть достаточно сугубо научных исследований. Вопрос так практически не ставится. (Может быть я и не прав, будет очень интересно узнать обратное).

Пример с сороконожкой — не красивая аналогия, а грустное положение вещей (ИМХО). Человек недостаточно нацелен сегодня именно на использование и развитие своих потенциальных возможностей, чем успешно пользуются "паразиты сознания" (по блестящему выражению К.Уилсона) всех видов и калибров.


Kshishtof A. Поверьте, млн дол. "на халяву" — не счастье, и даже не удача. Это беда. ("как-то раз за божий дар, получил он гонорар... но хватил его удар, и чтоб избегнуть божьих кар, он диктует мемуар...:-) В.Высоцкий(с))
А про храм, батюшек и бабушек у Вас получается классическое: "Пастернака не читал, но.. скажу..." (со стороны выглядит "не комильфо":beer:)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

заканчиваем с переходом на личности.

Закончили
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

То есть, действительно, необходимо либо совершение чуда, либо мученическая смерть.

Среди святых христианской церкви (включая и католиков, и протестантов, и гусиотов, и т.д.) есть ИМХО немало лиц совершенно этого не заслуживающих. Инквизиторы, реформаторы, деятели церкви, цари, и многие другие. Прошу простить меня православных христиан, но лично по мне, так Николай-2 никак не святой. Но не мне решать такие вещи..

цитата Kshishtof A.

Оо, ещё один человек, который считает, что знает промысел божий.

При чём тут это? ??? Если вы нарушили правила движения за рулём — Вас штрафанут менты, и нет в этот знании никакой гордыни. Если человек обладающий Даром чуда, пойдёт доказывать это за миллион — его лишат дара. И в этом знании никакой гордыни нет. Возможно то, что Вы сочли "Знанием", для верующих просто естественность отношений с Богом...

цитата Kshishtof A.

И, кстати, брать деньги — и немалые — за "исцеление недугов" они почему-то не стесняются.

Я им не батюшка и не судья. Знаю, что в монастырях старцы отчитывают молитвой многие болезни, и деньги не берут. Хочешь дать — дай на обитель, сколько захочешь сам. да и лечат не всех. Кому-то говорят, иди сын божий, жизнь свою поменяй, человеком стань, а то так и умрёшь больным от своей же дури...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата u6752

Моя тетя,например,за свои 50 с чем-то лет успела повидать и НЛО(кроме шуток,целых 2 раза).Что это было на самом деле судить уж не беремся,но тетя сказала что это было что-то вроде светящегося зеленого шара,из которого лился очень яркий зеленый свет

Я однажды (будучи совершенно трезвый, адекватный, не спросонья) зашёл в комнату, включил свет и отчётливо увидел здоровенную блестящую сороконожку, сантиметров 5-6 длиной, которая быстро-быстро пробежала через всю комнату и исчезла за шкафом.

Поскольку я живу не в домике в Крыму, а в московской многоэтажке, логика подсказывает, что никаких сороконожек в квартире быть не может. Отодвигание шкафа также показало, что никакой сороконожки за ним нет.

Человеческий мозг — он временами совершенно без всякой причины генерит удивительно реалистичные галлюцинации.
Кому насекомых, кому чертей, а кому и зелёные шары :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

в монастырях старцы отчитывают молитвой многие болезни, и деньги не берут. Хочешь дать — дай на обитель, сколько захочешь сам. да и лечат не всех. Кому-то говорят, иди сын божий, жизнь свою поменяй, человеком стань

В известных мне обителях без денег тебя не просто не отчитают, но даже и на порог не пустят. Довольно прямо намекнут, что, мол, "иди сын божий, жизнь свою поменяй, человеком стань", бабла подкопи, тогда и возвращайся.

Но страна у нас большая, наверное, существуют в ней и секретные монастыри, полностью заселённые бессребренниками и подвижниками.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

он временами совершенно без всякой причины генерит удивительно реалистичные галлюцинации.

А вот галлюцинацией ли это было? Или может чем-то другим. И мозг ли виноват, а не внешнее воздействие..
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

в области термояда вы такой же шпециалист как и в биологии

А это к чему?

цитата urs

Видите. ли ядерная физика — вещь закрытая для посторонних, и что там знают и умеют сейчас, нам с вами неизвестно.

Вам, может, и неизвестно, а я довольно серьёзно интересовался вопросом ядерного оружия в своё время, и на тему minimum yield двухфазного термоядерного боеприпаса могу спорить вполне аргументированно. Кстати, то, что этот "ядерный разведчик" гонит незамутнённую пургу касательно водородной бомбы под ВТЦ, довольно наглядно демонстрирует, что в вопросе он разбирается не только значительно хуже меня, но и даже не знаком с темой на уровне школьного курса ОБЖ. Впрочем, он не уникум — большинство конспирологов этим отличаются, т.к. при наличии минимальных знаний от теории заговора быстро не остаётся камня на камне.

цитата esaul

Если вы нарушили правила движения за рулём — Вас штрафанут менты, и нет в этот знании никакой гордыни.

Верно — потому что ПДД известны и доступны всем. А промысел Божий непознаваем согласно христианскому вероучению, поэтому утверждать, что вам ведомо, что сделает Бог в том или ином случае — чистой воды гордыня.

цитата esaul

Знаю, что в монастырях старцы отчитывают молитвой многие болезни, и деньги не берут. Хочешь дать — дай на обитель, сколько захочешь сам. да и лечат не всех. Кому-то говорят, иди сын божий, жизнь свою поменяй, человеком стань, а то так и умрёшь больным от своей же дури...

Сомневаюсь, но ничего про это не знаю, так что не могу тут спорить. Я говорил про насквозь коммерциализированное американское "лечение верой", которое на поверку в ста случаях из ста оказывается "мошенничеством обыкновенным". Считать, что в России что-то принципиально по-другому, у меня оснований также нет.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата glaymore

В известных мне обителях без денег тебя не просто не отчитают, но даже и на порог не пустят.

Ну это вы не про православные монастыри. я побывал в достаточно многих... уж не знаю, какие вам известны обители
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Знаю, что в монастырях старцы отчитывают молитвой многие болезни, и деньги не берут.

Здрасте, приехали. Молебен о здравии — может быть. Все иное — от лукавого. Знаю, что за последние десятилетия появилось немало лжестарцев и младостарцев, с явлением уже второй патриарх борется. Но неискоренима вера человеческая в живого бога, которого можно потрогать пальцем.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А вот галлюцинацией ли это было? Или может чем-то другим

Для демона как-то мелко, я считаю.
Если б это была генмодифицированная сороконожка-убийца из тайных лабораторий КГБ, я бы тут уже не писал.
Инопланетное животное не смогло бы исчезнуть бесследно за шкафом.
Души мёртвых в таком виде не перерождаются.
Какие ещё варианты? Даже не знаю... вроде нету вариантов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Впрочем, он не уникум — большинство конспирологов этим отличаются

Кшиштоф, так я не понял, прочитали вы статью или нет? И неужели увидели в ней только одну вашу "конспирологию"... никак не пойму, что это такое...

цитата Mierin

Молебен о здравии — может быть. Все иное — от лукавого.

Некоторые лечат травами будучи медиками по образованию. Естественно не все, и естественно вылечивают не всех. А чтобы по молитве — наверно бывает и такое; все зависит от обеих сторон. Но думаю, что очень и очень не часто

цитата glaymore

Для демона как-то мелко, я считаю.

А на мой взгляд вполне вероятно
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
glaymore И Вы не можете себе представить, что существуют отличные от "общепринятой" системы ценностей. Неоднократно уже здесь заявлялость, что "все жулики, адназначна":-). Если посещая учреждени духовное Вы настроили себя на поиски жуликов, то Вы их там найдете, там их есть! Если же приходите с искренним желаним получить воспомоществование, то и его получите в заслуженной мере. "по вере и воздастся".

Не в обиду лично Вам, выскажу давно просящуюся на язык мысль. Воздается добром к добру стремящемуся, ищущему, делающему добро. Просто "потреблять" добро невозможно, оно не товар, его нельзя купить (покупаются только его муляжи, подделки, "добро" в значении "барахло", а то и чистое зло в "доброй упаковке").
Тем и опасна идеология "потребления", что нацеленность на это"потребление" всего, в т.ч. и духовного: любви, дружбы, храмовой благодати, искусства, литературы (выделю для литературного сайта) и т.д., стремительно сокращает количество настоящего добра в мире.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Я не имею возможности (и в общем-то не вижу текущей необходимости) оперировать значениями мощностей и частот сигналов энерго-информационных взаимодействий живого человеческого организма. (Кстати об энергоударах, есть динамический диапазон"приемников", отсекающий лишнюю мощность на входе, наверняка существуют механизмы частотной отстройки (сам писал работу по подавлению прицельных активных помех за счет формирования нелинейных фазовых распределений в раскрыве ФАР), химической отстройки и пр.). С точки зрения на организм, как на систему энерго-информационных взаимодействий вряд ли на сегодня есть достаточно сугубо научных исследований. Вопрос так практически не ставится. (Может быть я и не прав, будет очень интересно узнать обратное).


Приёмник не может обработать сигнал не ПРИНЯВ его. Вы не можете узнать что я вам написал ДО ТОГО как прочитаете. (вариант того,что вы телепат я не отметаю. Но для простоты — вывожу за обсуждение)
Сигнал принят — следовательно УЖЕ есть тот самый энергоинформационный обмен.
Причём если говорить ТОЛЬКО о передаче энергии — то ещё можно поймав фронт сигнала — попробовать отсеять лишнюю энергию. Но в любом случае — сначала нужно понять что сигнал пришёл. Потом обработать его свойство "слишком много" потом передать органам "ответа" команду ,которую они так же должны обработать и исполнить.
Если в организме предполагаются фильтры такого рода — нужно искать структуры выполняющие их роль. Если организм ну наример отсеивает сигнал частотой 5 Mhz (просто для примера) — то значит в нём есть орган играющий роль приёмника/экрана такого сигнала.

Есть конечно вариант "магический". Когда сам сигнал — и является одновременно исполнителем своей информационной начинки. Но увы. Тогда — это легко бы регистрировалось. Причём даже проще, чем если сигнал выполняется организмом.


Насчёт передачи нервных импульсов и инфообмена в организме исследований море. Правда не у нас в стране. Почитайте хотя бы научпоп. Узнаете очень много интересного. Ну если удасться побороть скептицизм в стиле "учёные только мнение начальства подтверждают" ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Считать, что в России что-то принципиально по-другому, у меня оснований также нет

Да всё то же самое.
У меня знакомая вот так лечилась по монастырям от аллергической астмы — примерно год ездила по обителям и святым могилам, вбухала кучу денег, в итоге довела себя до того, что без ингалятора уже из дома боялась выйти. Кончилось тем, что я её уже буквально силой потащил к традиционным врачам, и гормональные препараты довольно живенько совершили чудо, которое оказалось не под силу просветлённым старцам.

цитата urs

это вы не про православные монастыри

В принципе, вывеска "православный монастырь" ещё не означает, что внутри действительно православный монастырь, тут я с вами полностью согласен.

цитата

вполне вероятно

Да ну, ерунда — ну что это за демон, который ни в искушение человека не вводит, ни душу купить не пытается, ни даже напугать своим бесовским видом не может.
Демон-лузер, что ли?
Страницы: 123...5152535455    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

 
  Новое сообщение по теме «В какие сверхъестественные явления вы верите?»

тема закрыта!



⇑ Наверх