Подвергались ли Вы когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подвергались ли Вы когда-нибудь воздействию со стороны представителей фауны/флоры и последствия таких воздействий.»

 

  Подвергались ли Вы когда-нибудь воздействию со стороны представителей фауны/флоры и последствия таких воздействий.

# Варианты ответов Проголосовало  
 Млекопитающее
 142
 
 Пресмыкающееся
 14
 
 Земноводное
 13
 
 Рыба
 17
 
 Птица
 42
 
 Насекомое
 164
 
 Растение
 88
 
 свой вариант
 15
 
 не подвергался
 37
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Ага, подвергаюсь изо дня в день воздействию млекопитающих — ходящих на двух конечностях.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Подвергаюсь постоянно — в отличных отношениях со всеми окрестными собаками и с большинством кошек :-))) Почему непременно должна быть агрессия?

Вот только с березами проблема — дикая аллергия на их , как это называется... бруньки! Агрессивные какие-то эти березы — как зацветут, ну никакого житья нет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Из растений вспоминаются крапива и кактусы. Последние — как бережно ни переставляй, обязательно заденешь за колючки и парочка останется в коже.
    Насекомые: комары, куда ж без них? Слепни. Мошки одно дачное лето у нас были мерзкие, от их укуса вздувались огромные горячие, зудящие шишки. Спасала только свинцовая примочка.
    Одно лето меня раз шесть кусали осы. Все в разные места: в глаз, в палец, на одну, затаившуюся на тахте, я села. Самый неприятный укус был в босую ступню. После он мучительно чешется, а почесать — столь же мучительно щекотно. Приспособилась тереть зудящее место комком ткани.
   Котяра регулярно кусает и царапает. Не со зла. Просто это единственная игра, которую он признает с детства — сцапать и растерзать добычу. А единственная, в отсутствие мышек-птичек, желанная добыча — хозяйская рука.
   А еще однажды меня здорово треснула по голове ворона. Несколько лет назад выхожу из подъезда, только свернула на тротуар, как бабах! — получаю крепкий подзатыльник. Сперва думала, что хулиган какой-то, или муж незаметно догнал и переборщил с шуткой. Оборачиваюсь — никого. Следующая мысль, что ребенок мячом случайно залепил (ударившее тело было явно упругим). Смотрю вниз, мяч не отлетает, зато по асфальту вприпрыжечку ковыляет назад ворона. Это она, видимо, всем телом на меня налетела и впечаталась. Потом соседка сказала, что эта ворона уже нескольких прохожих так обработала. То ли мстила за что-то, то ли просто хулиганила.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Комары воздействуют, ажно жуть!
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну кроме комаров и пчёл больше мне никто не вредил. На пчёл я всегда сам нарывался — за крылья их ловил. А вообще я стараюсь жить в гармонии с природой, правда с комарами никак не ужиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
А куда отнести медузу? Помню, воздействовала сильно.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Забавный опрос:cool!:
Подвергался.
В зоопарке работал в своё время.
Был кусан лисами, волками, енотами. Кстати, именно енотий детёныш (8-месячного возрата) хватанул меня за бедро так, что шрам сейчас девушкам показываю, как след от пули;-);-);-)
Скорпионы жалили пару раз (террариумизмом занимался несколько лет назад) — больно, но, не смертельно.
Ещё крыски кусали;-) Пару раз, когда в "поре" были. ВОт они, кстати, кусают очень больно. У них такие резцы — что до кости палец прокусывают.
Ещё кролики кусали.
Два раза гадюки цапали (эт когда мы с пацанами в деревне их ловить ходили;-)). Причём, укус в ногу — фигня (сутки сильно болит). А, вот, когда в руку куснула — пришлось полежать (ибо, температура поднялась и, ваще, хреново было)
Ещё (когда в зоопарке работал) — два раза лемур укусил, сволочь шерстяная;-)
Хорёк мой покойный (Радугой небо ему) в молодости очень любил кусать руки.
Ну и опять же — крысы! Они, заразы, когда мелкие — ксуаются почём зря.Пока выводок не раздашь — месяц будешь кУсан!!!;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
млекопитающее (кавказская овчарка в 4 годика, еле оттащили; сиамские кошаки), насекомые (комары и клещи — хотя клещи паукообразные, ну пусть к этой категории), растения (крапива, колючие кустарники и борщевик, шрамы на руках до сих пор от ожогов)
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
воздействия были мелкие и явно несерьезные:-))) из запомнившихся — напавшая в детстве оса, укусила прямо в лоб; и бабушкина кошка — вот та оцарапала сильно, до сих пор (спустя 15 лет) на груди остались два тоненьких шрама. но не смотря на это, мы с ней в остальное время вполне мирно сосуществовали;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

Забавный опрос, да:-D Чё там на меня воздействовало... собаки, кошки, крысы, куроуткигуси, ящеры, растения, насекомые. Пыталась воздействовать корова, но я по деревьям лучше лазаю))) И, кстати: сидя на том же дереве наблюдал, как здоровенный мраморный дог пытался воздействовать на одного чела в стиле "а вот и самочка":-)))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Комары, клещи, кошечки, собачки. Ну и птички какали 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
раз 15 покусан медузами крестовиками :-D еще жив)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Да разумеется, подвергался вредному воздействию со стороны: млекопитающих (кусала собака, царапал кот, скидывала лошадь); насекомых ( кусали пчёлы, осы, шмели, комары, пауки); растений (крапива, борщевик и др.), нападала домашняя птица, медуза в своё время тоже обжигала.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
А меня вот пчела вчера укусила. Ночью. Села в засаде и, когда я подбородком оперся на забор, ужалила. Они, пчелы, вообще меня недолюбливают, всегда нападают. Вот осы другое дело, эти адекватные, у нас с ними дружба.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
млекопитающие: кусала собака
насекомые: кусали комары и прочая живность, только за этот год вытащил 4 клещей
растения: крапива и прочие жалящие

ЗЫ: опрос немного неправильно сформулирован, ответить нет сможет лишь тот, кто вообще не общался с живой природой, а этого не могут сказать даже жители больших мегаполисов
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, каждый день подвергаюсь "ментальному" воздействию своей кошки, особенно по утрам. Последствия стандартны — приходится её кормить:-)))
К сожалению, более агрессивному воздействию подвергаются обои, но это уже другая тема.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
В место пункта "Насекомые", нужно вписать пункт "Членистоногие", чтобы было куда относить клещей.
Хищные растения северного полушария для человека не представляют опасности, а ядовитые растения сами не нападают. Ими травятся только дураки и голодные, т.к. большинство перечисленных в теме растений имеют неприятный вкус и запах.
Надо сказать, что воздействию живых организмов мы подвергаемся непрерывно — бактерии, вирусы, микромицеты и проч. микроорганизмы всегда есть вокруг и внутри нас. Что касается крупных организмов, то, по моему убеждению, природа не бывает избирательно агрессивна против человека. Если кого-то и съели, то была объективная местная причина.
Лично мне не приходилось сталкиваться с какими-то особыми проявлениями агрессии живого мира, кроме банального: комары, клещи, блохи, слепни, собаки и т.п. Разве что приходится работать с гусеницами и бабочками сибирского и непарного шелкопрядов, которые при контакте обязательно норовят уколоть ядовитыми волосками или забить слизистую ядовитым пухом.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, воздействие млекопитающего осталось на всю жизнь: правая рука никогда не придёт в норму:плохо двигаются пальцы, большой и мизинец вообще практически не сгибаются и не разгибаются. 8-) Кусала оса- странно, но кроме недолгой и не сильной боли ничего не было, никакой опухоли. (А вот комары меня вообще не кусают, даже не садятся почему-то. Такая красота! Я пыталась выяснить причину. Как-то соседка призналась, что её тоже не кусают комары. Унас одна группа крови: первая, резус-фактор отрицательный. Бог его знает, может, из-за этого?)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

а этого не могут сказать даже жители больших мегаполисов
— не скажИте: я знаю людей, которых вообще комары не едят не кусают.
Остальных, рядом — поедом кушают, а их — ни-ни.
Загадка природы...:-))):-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ это именно от того, что рядом есть кто-то аппетитный — если я, например, где-то рядом, то большинство комаров будет питаться мной :-)))
А ближайшую мою подругу не трогают вообще — мы когда на байдарке ходим. то вечером, вылезая в камыши, ее муж и я оба выплясываем, как идиоты, и чертыхаемся — а она только недоуменно оглядывается и вопрошает "Какие комары?! Да нет здесь никаких комаров!" (убить иногда хочется...)
Слышала я про группу крови — но я спрашивала нескольких человек. которых комары вообще не трогают, и у всех были разные группы и резус. Так что здесь что-то другое (хотя курильщиков они точно недолюбливают).
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подвергались ли Вы когда-нибудь воздействию со стороны представителей фауны/флоры и последствия таких воздействий.»

 
  Новое сообщение по теме «Подвергались ли Вы когда-нибудь воздействию со стороны представителей фауны/флоры и последствия таких воздействий.»

тема закрыта!



⇑ Наверх