Выращиваете ли Вы цветы на ...

Здесь обсуждают тему «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?» поиск в теме

Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 52 53 54 55 56  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 14:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
bairon Можно еще алое попробовать, оно вообщем-то большого ухода не требует. Зато помимо традиционного алое вера есть много красивых разновидностей, которые к тому же цветут:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата мучача

оно вообщем-то большого ухода не требует

почти неуничтожимое :-))) у нас как-то ветром распахнуло окно, горшок слетел на пол. разбился, земля высыпалась. Дома никого не было недели две — по истечении оных алоэ был обнаружен мирно лежащим на полу — живехоньким. Даже не подсох ничуть.
Раз в неделю летом поливать понемногу — и он как огурчик.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
О да. Видов, расцветок, форм... сегодня приехала очаровательная масдеваллия.
А еще башмачка хочу. Мечта же — дракула...

магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я хотела башмачок, хотела... потом приеха в ОБИ, посмотрела и поняла, что моя любовь это все-таки фаленопсисы и плющи. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди

авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 01:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня как-то с фаленопсисами не сложилось. Один стоит на реанимации. Второй жив и цветет, но выглядит печально. Как-то плохо он перенес переезд из влажного сфагнума в сухую кору.
Но пока головная боль — ванда. Подарили красавицу на ДР. А у нее половина корней — солома. Вторая половина — с темными пятнами. Надеюсь, что таки выживет

магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 02:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Каллипсо
У меня их много. штуки три — четыре загнулись за зиму, думаю, что-то там было у покупных экземпляров не то, потому что остальные толстые, довольные, все в корнях, листьях и цветочных стрелках. :-)

А башмачки дивно хороши на картинках, а вживую (по крайней мере те, что видела) немного грубоваты.

А ванда синяя или розовая? и оно как, без субстрата, как в магазине? Надеюсь, выживет. Очень уж они хороши.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ванда синяя, лиловая даже. В стеклянной вазе. Красавица.
Я вот в больнице уже неделю. Как-то волнуюсь за нее... за остальных тоже, но остальные более-менее запас прочности имеют. А ванда — создание хрупкое.

магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [ 0 ] 
Каллипсо
Выздоравливайте.
И будем надеятся, что у цветов все будет хорошо и они вас дождутся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 10:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да вот поеду проверю )
Еще себе башмака присмотрела. Коллекция полнится )

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 00:44  
цитировать   |    [ 3 ] 
Вот мои питомцы: http://kalipso1.livejournal.com/86967.html

магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Каллипсо
Здорово. Как у вас все... разнообразно.
надо бы и мне на досуге сфоткать своих. :)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 06:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Моя коша продолжает жрать хамедореи. Вопрос Чернышевского — что делать?

авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 21:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ну вот, это не остановить. Моя коллекция пополнилась каттлеей, правда, пациент скорее мертв, чем жив, но шанс на выздоровление есть. Будем использовать! )

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
вот такой цветок расцвел у меня на работе, как называется не знаю

философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 13:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
А подскажите какое-нибудь неприхотливое вьющееся растение, которое можно в горшке на подоконнике вырастить. Кухонное окно обзавелось обширной решеткой, хочется уюту побольше, да и тень от солнца не помешает 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 15:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да тот же плющ. хмель или виноград (для этих горшок нужет побольше). Растут хорошо, солнца не боятся, ветвятся как сумасшедшие :-)

Еще очень хорошо растет и красиво цветет душистый горошек, но это однолетник.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 16:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
evridik , проще всего сделать растение недоступным, обычно для этого из камней с острыми краями сооружают вокруг девочки небольшую альпийскую горку — и кошка не подберется, и дизайн не страдает.
Черёмуха, вы же на югах живете, если профиль не врет. Либо действительно виноград, либо спрашивайте у знакомых, что у вас там хорошо растет. Если окно на солнечную сторону выходит, я бы вообще бугенвилию посоветовала, лучше ничего нет, а как у вас плющ переносит жару, надо смотреть, вон у меня сейчас весь желтый и осыпается, зачем на окне такая радость? Он только к октябрю оживет.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта

магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Черёмуха

А подскажите какое-нибудь неприхотливое вьющееся растение, которое можно в горшке на подоконнике вырастить.

Если окно в тени, то зеленый плющ, циссус ромболистный или антарктический, а так же сциндапсус золотистый.

Если окно на юг (юго-запад, юго-восток), то зеленый плющ может сгореть, берите пестролистные сорта, пестролистный циссус и наиболее яркие сорта сциндапсуса. Бугенвилию тоже будет хорошо, а так же олеандр.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Aryan Miya_Mu Lantana
Спасибо, записал на бумажку все эти неведомые мне названия. Пойду в магазин консультироваться. А сторона солнечная, после обеда солнце жарит — мало не покажется :-)))
А виноград слишком уж здоровенный вырастает. И к соседям поползет. Я на первом этаже. Мне б только свою решетку оплести 8-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Черёмуха

А сторона солнечная, после обеда солнце жарит — мало не покажется
тогла растения с максимально светлыми или полосатыми листьями — они лучше переносят солнце.
если чересчур расти будет — всегда можно подрезать, они все это нормально переносят.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 52 53 54 55 56

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх