Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата lith_oops

Только хотела сказать, что еще и калатеи

А какие они на картинках красавицы. одна лучше другой. Вот так и соблазняют.
А хлорофитум я совсем не люблю. Он у меня периодически откуда-то появляется, потом долго избавляюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Я про хлорофитум бонни — он правда замечательный. У него листики вьются.

С калатеями такая история — берите их весной, тогда до зимы они адаптируются и будет у вас дома такая же красота. Если брать сейчас — получите все удовольствия от адаптации поверху на сухой воздух.
Или ищите уже адаптированные — на одном из плантаторов или на коробейниках. Если не знаете — брошусь ссылками в личку. ;)
У меня такая была красавица, метровый куст, но пришлось отдать из-за клеща. Очень тяжело вредителей травить на крупномерах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, уговорили (меня нетрудно уговорить). В марте-апреле посмотрю, что у меня совсем-совсем не выжило, освобожу местечко, и заведу что-нибудь этакое. Новое.
Хлорофитум бонни, конечно, красавец (я раньше такого и не видела), но он со своими стрелками смотрится, я думаю, только в разросшемся виде и как бы на свободе. Боюсь, если втисну между другими — уже будет не тот эффект, просто куча.
Кстати, это Ваше фото? Есть чем гордиться.

А у меня две хойки практически заняли полностью два лучших окна. Им уже лет по 10, даже больше.   Сначала цвели неплохо, затем выстроили дом напротив. Теперь они весной начинают цвести, затем распускаются деревья на улице — и всё. Наверное, избавлюсь хоть от одной и займусь всерьёз фиалками.
На самом деле я их больше всего люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Хлорик мой, он у всех такой красивый и разрастается буквально за месяц-другой. Очень быстро растет. Конечно, большие красивее, но и малыши довольно милые.
Фиалки — это хорошо, но безостановочно же. )))) Полжизни на них уходит. %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Хочу начать выращивать стевию. Вот только не знаю где взять?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Ой, lith_oops, я Вам минус ни за что поставила. Понаставили кругом кнопок, а я вот одну задела. Простите.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 
Выращивал пальму на подоконнике. Вначале росла в одноразовом стаканчике(высота была 10 см), несколько лет росла, росла пока не заняла целое ведро. И высота была уже метра полтора. В конце концов засохла.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Хочу начать выращивать стевию. Вот только не знаю где взять?

Зависит же, где вы живете. У нас в питомниках продается, как и все остальное, — если у вас нет, то по почте надо выписывать.
Будьте, однако, осторожны с ней — реально поднимает давление, я выращивала для родственников-диабетиков и пришлось отказаться из-за этого.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Miya_Mu
Спасибо. Думаю в Ботаническом саду в Уфе должна быть.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

А у меня две хойки практически заняли полностью два лучших окна. Им уже лет по 10, даже больше.

У меня тоже хойя на окне, у нее на листьях появились белые крапинки. Я пока неопытный цветовод и не знаю, что это может быть. Вы случайно не знаете, от чего это бывает и что с этим делать?
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DevochkasToporom

Понаставили кругом кнопок, а я вот одну  задела.  Простите.

Ничего страшного. 8:-0

цитата Zee Beckett

У меня тоже хойя на окне, у нее на листьях появились белые крапинки. Я пока неопытный цветовод и не знаю, что это может быть. Вы случайно не знаете, от чего это бывает и что с этим делать?

А фотку покажите, а? И погуглите "мучнистый червец" — не оно?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата lith_oops

И погуглите "мучнистый червец" — не оно?

Погуглила, не похоже.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Давайте тогда фото...
Погуглила hoya carnosa — вроде маленькие белые пятнышки, как полиэтиленовые вроде — это норма для сорта. Я по хойям не большой специалист, но что-то такое припоминаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот так это выглядит:

–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

Вот так это выглядит:

Я не спец по цветам, тем более по хойям, но выглядит как просто пестролистное что-то.
У пестролистных яркость пятен с освещенностью завязана. Менялось освещение?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
aznats
Не менялось. На некоторых листьях эти крапинки есть, на некоторых нет.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Zee Beckett
Это похоже на безобидное вирусное заболевание. безобидное, потому что не имеет для цветов другого выражения, кроме пятнистости.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Lantana
Безобидное это хорошо.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже кажется, что это — или сортовая особенность, или изменения в условиях содержания, но выглядит достаточно безобидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
И у моих хоек такие пятна есть кое-где. И ничего страшного.
Вообще-то посмотрите на форумах любителей-цветоводов. Там такие фанатики специализируются по хойям, буквально всё-все объясняют.
Страницы: 123...2425262728...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх