Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Купил для своего микроогородика, что в ящике на балконе пряное растение: оливковую траву ( Santolina rosm. syn. S. viridis). Пока еще не высаживал в ящик, т.к. там пережидают зиму некоторые растения. Вот высажу их, еще что-нибудь прикуплю и будет мне счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
А в чем заключается ее оливковость? В цвете? В пищевкусовых или прочих эстетических достоинствах?   8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
У нас свой дом и есть где выращивать все что угодно, но какое-то время назад я подстриг пару крупных самшитов и теперь множу их из того что обстриг, пару десятков горшочков с новыми самшитами разместил где подвернулось, вот пара подоконников показалась удобным местом, и теперь они там растут. Потом, наверное, часть на улицу, часть для оранжереи, которую хочу сделать. Несколько лет они уже на подоконнике, а первый год стояли на улице. Надо бы еще настричь, откладываю на потом, но надо себя заставить, я же знаю — много самшитов не бывает — они классные. Еще у нас есть живая изгородь выше двух метров, и я сажаю понемногу еще, тоже пуская в ход остриженные ветки, но их так много и я не очень стараюсь, но надо бы, поскольку изгородь тоже классная. В общем мне больше нравятся не цветы, а газоны, изгороди и вечнозеленые растения, хотя цветы тоже нравятся но меньше.:-)
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
urs Запах как у соленых оливков.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Перебрала коробку с семенами. В этом году у нас в магазинах нет ни эшшольции, ни васильков. Неужели они не только у меня прошлым летом плохо цвели? Зато набрала много разного льна: очень понравилось, что он цвел почти все лето. Совсем отказалась от астр и цинний — не нравятся они мне, хоть и неприхотливые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Рассадила землянику в дополнительные ящики, на балконе. Не люблю бесполезных растений. :-)
В прошлом году было два сорта — один сладкий, а второй с кислинкой — второй я выбросила, а первый рассадила. Мне нравится, что земляника плодоносит волнами, все летнее время. И позднелетние ягоды очень сладкие.
Из-за того что климат стал гораздо мягче, без сильных морозов, земляника зимует на балконе.
Одно время оставила на зиму в квартире, на подоконнике, и они плохо это перенесли — в тепле пытались зацвести, а солнца мало, и они почти зачахли.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Купил себе миниатюрную маммилярию для своего миниатюрного садика на окне. Диаметры горшочков вверху 50 миллиметров.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Антуриум зацветает:-). А вот фиалки откачать не удалось.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
В основном томаты. А раньше ведь были кактусы.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
А я купила себе невероятной красоты орхидею. СИНЮЮ.
А уже потом разобралась, что синих орхидей в природе не бывает и она искусственно окрашена чернилами, что в оригинале она белая, а белая у меня уже и так есть, эх, печаль.. Да еще и неизвестно, как она будет чувствовать себя дальше, потому что от одного окрашивания орхидеи могут заболеть, а от двукратного окрашивания даже гибнут.
Берегите себя и цветы!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Разместил петунии на балконе.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Раньше выращивала, когда жила с родителями. А сейчас в другом городе, квартира съёмная, окна выходят не на солнечную сторону... В общем, одни препятствия.
Скучаю по цветам. Успокаивали.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня расцвели пионы. Вот не люблю я их, но, ёшкин кот, красивые.

Нет, всё равно не люблю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Орхидеи прут как не в себе. а так в основном ничего нет.
недавно лимона оранжевого косточку посадил, пророс, но имел неосторожность приглянуться кошке.
–––
From plague, temptation and war,
Our Emperor, deliver us.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Купил эдельвайс. Не знаю, приживется ли.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Купил эдельвайс. Не знаю, приживется ли.
О, кстати. В позапрошлом году вырастила из семян и посадила на даче под причитания родственников о нежности цветка и его неприспособленности к нашим широтам. Зима, конечно, была мягкой, но эдельвейс после зимовки чувствует себя отлично, колосится и начал вытеснять барвинок.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Петунии разрослись


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
В этом году на балконе посадили только петунии и вынесли три горшка герани. герань во всю цветет, а петунии приживаются.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня была гроза и град. Бедные мои петунии. Их так побило...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
Махровая фуксия зацвела
Страницы: 123...4849505152...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх