Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

чтобы под ним сидеть можно было
Тогда для вас точно подойдет павловния — ну очень быстрорастущее дерево. Лет через пять можно и скамейку под нее поставить и тенечком наслаждаться.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

павловния

:-) Вы где такие вещи выращиваете ? Для Среднего Поволжья слишком теплолюбивое растение, увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen Павловнии у меня нет :-) Не люблю всё быстрорастущее — пропадает интерес к наблюдению за развитием дерева.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Я сам не знаю зачем посадил на даче 5-летний кедр, все равно не доживу когда большим деревом станет

Лет пятнадцать назад посадил на участке кедрик, лет пять сидел не давая особого прироста, потом пошел давать по 50-70см в год, сейявс ужу метров шесть, но до шишек еще далеко.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

потом пошел давать по 50-70см в год

Спасибо :beer: обнадежили :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, подскажите пжлста, что с кактусом? (см. картинку)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Andrei_FF Для начала уберите в карантин подальше от других растений. Ткните спичкой — твердый налет или мягкий. Если мягкий — погуглите мучнистый червец и мучнистая роса. (еще: судя по виду субстрата, вы его залили, поливайте поменьше),
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Купил горшок, сегодня буду садить перчик, сорта Огонёк... Ждите фото, дорогие друзья-коллеги. :-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Упс, немножко соврал, перец будет сорта Маскарад 8:-0
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Маскарад

Декоративный написано. Непрактичный вы человек :-)
Кто-нибудь выращивал дома розмарин ? У меня был года полтора, запах неимоверный, отстригал в чай понемногу. В течении второй зимы он увял почему-то.
Выкинул, потом прочитал, что может отмирать надземная часть на зиму. Но тогда почему до этого целый год подряд был зеленый.
Для выращивания в открытом грунте, насколько я понял из отзывов, наша зима ему не подходит.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Декоративный написано.


При этом, его можно и даже нужно кушать!8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Кто-нибудь выращивал дома розмарин ?


И посейчас выращиваю8-) Он у меня существует в таком режиме: с весны до осени на улице, в грунте. Зимой дома, в горшке. Год на год не приходится. Иногда зимует нормально, иногда едва не загибается. Но вот уже пять лет живет, большой куст вырос, снизу одревеснел, как и положено. Я пока не определила, что на него плохо влияет зимой. Но уже могу сказать следующее. В дом его тащить нужно как можно позже. В грунте розмарин переносит легкие заморозки (0-2(-3)), это знаю точно, потому что не один год наблюдала его в Англии, где он отлично живет в открытом грунте круглый год и без потерь перености морозы до -5. Весной, конечно, после домашних условий, его нельзя сразу на мороз. Зимой в помещении его лучше всего держать в хорошо освещенном месте при температуре +8+12 (лоджия, к примеру, хотя бы часть зимы) и при минимальном поливе. Если к весне побеги вытянутся, при пересадке в грунт их лучше обрезать. В грунте летом розмарин великолепно отрастает.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Xeli Спасибо :beer: Значит зимой у него период покоя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Спасибо Значит зимой у него период покоя.


Не за что:-) Надеюсь, у вас тоже будет расти не один год. Розмарин — средиземноморское растение, так что да, какой-никакой период покоя зимой ему нужен. И еще он не любит чрезмерной влажности воздуха и почвы, когда живет в комнате. Лучше перенесет недополив, чем излишнюю воду в горшке.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 01:31  
цитировать   |    [  ] 
Чтош, мои дорогие, пришлось мне уехать и мой перчик будет рости без меня, но сегодня брат дал на пробу. Что я могу вам сказать: острота -- шикарная, я аж глаз случайно натёр, что вышло весьма случайно, но поматерился я знатно.:-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Выросли цветы. :-)
Пришел в магазин уже в начале июня, там какая-то акция, раздают семена помидоров, при чем прямо в крохотных таких горшочках, только водой залей... Но почем уже в июне... Поставили ради смеха на подоконник. Два уже съели. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Ох, люди, не повторяйте моих ошибок. Я все боюсь, что цветки засохнут, и все время слишком обильно их поливаю.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Купили хищных растений. Не знаю, выживут ли, но всё равно опыт какой-никакой будет.
Росянка, жирянка и непентис.




магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Не знаю, выживут ли


Wax, имейте, пожалуйста, в виду, что насекомоядные очень плохо переносят сухость воздуха. Их иногда держат в пустых аквариумах, создавая там подобие мини-оранжереи с высокой влажностью воздуха. В любом случае — удачи! :)
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
Xeli , спасибо за совет! Про аквариум интересная идея... пока опрыскивать стараемся просто более-менее регулярно)
Страницы: 123...5354555657...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх